Проблемы с CF картами?

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Bold, 2 сен 2008.

  1. При покупке Sony A350 сразу установил CF карту Trancsend на 16 Гб. В подарок получил еще и 2 Гб карточку Sony, которую до последнего времени не использовал. CF карта на 16 Гб до последнего времени великолепно воспринималась карт-ридером на принтере Epson R300 инструментом проверки носителя программы Picture Motion Browser, но после большой фотосессии, когда я в фотоаппарате последовательно использовал оба носителя, случилась интересная оказия: фотографии с карточки Trancsend на 16 Гб теперь возможно передать на компьютер только из фотоаппарата через USB и только в режиме PTP, а фотографии записанные на CF Sony 2 Гб только через внешний карт-ридер. При включении фотокамеры через USB в режим "внешнего диска" машина опознает внешний накопитель как DSLR Sony A350, но при этом предлагает отформатировать (?) нераспознанный внешний диск. А через карт-ридер некоторые фотографии вполне нормально отображающиеся на дисплее фотоаппарата, не копируются на компьютер проводником Windows - "некорректный код операции". Ничего не понимаю! Если у кого-то есть какие-нибудь соображения по этому поводу - прошу Вас поделитесь! Это проблема с фотоаппаратом, компьютером (системой), карт-ридером или машиной? А может быть мне еще что-то нужно подучить?

    Буду весьма благодарен за толковый совет!

    С уважением, Иван.
     
  2. Жесть ваще...
    Я тоже не понял. Как можно подключив к фотоаппарату кардридер ещё и отображать на нём фотографии? %]

    Теперь по делу. Если я правильно понял эту кашу.
    Некоторые плохенькие кардридеры действительно могут открывать карточки только на чтение.
    Второй момент на который стоит обратить внимание: на большинстве карточек стоит файловая система FAT16 и большинство портативных устройств её и ожидают. Но.. FAT16 не поддерживает размеры больше 8Гб, следовательно если вы хотите иметь на карточке больше, то форматируете её в FAT32. Вот где-то здесь и происходит коллизия.
    Поформатируйте флешки фотоаппаратом и виндами по очереди. Что-то должно помочь.

    P.S. Оказия - это возможность передать посылку с неожиданой попуткой.
    Здесь это слово не к месту.
     
  3. ОКАЗИЯ ж.

    1. устар. Удобный, благоприятный случай. // Благоприятный случай для путешествия, поездки куда-л. в сопутствии кого-л. или пересылки чего-л. с попутчиком, попутным транспортом.
    2. разг. Непредвиденный, редкий, из ряда вон выходящий случай.
     

Поделиться этой страницей