Чем закрыть ШУ?

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем cat.spb, 2 сен 2008.

  1. В частности склоняюсь к Тамрону 17-50 или Минолте 17-35.
    Кто юзал первый и второй?
    На данный момент имею 35-70, который не хочу оставить без дела. Поэтому скорей всего хочу услышать отзывы о 17-35. Поиск по форуму ясности не дал.
     
  2. с тамрона - вы мои фото уже не раз видели
    когда выбирал его - смотрел и на м17-35
    для меня + в пользу тамрона стала постоянная светосила (2,8) и большие ФР.
    В + 17-35 будет то что он полнокадровый - как и остальные объективы в вашей подписи.
     
  3. Извините, что не совсем в тему: 20-35/2,8 Токина для широкого диапазона очень даже неплох
     
  4. Минолта сильно мягче даже на прикрытой.
    Я выбрал тамрон т.к. для ширика все же лучше быть резким...
     
  5. Да, на нее я тоже обращал внимание. Но только редка она слишком :(
     
  6. Светосила для меня не главное, т.к. планируется снимать приемущественно в солнечную погоду и в основном пейзажи/архитектуру. В этом году съездил в очередной раз в отпуск и понял - ШУ сильно не хватает.
     
  7. А вот это для меня сюрприз. А цвет/контраст как?
     
  8. А сигму 12-24 не рассматриваете?
     
  9. Я б Тамрон взял. Порезче, диапазон шире. Универсальный объектив получается.
     
  10. Слишком широко. Да и не длинно.
     
  11. Коллеги, мне больше интересует 17-35. Как он на пейзажах/архитектуре.
    Просто никогда не мог подумать, что придеться выбирать ширик, т.к. в основном снимаю портреты. Отсюда и незнание предмета :(
     
  12. Я тоже задумался на такую же тему. Может кто подскажет советом и фото с 17-35 покажет (на диксум не отправляйте тока, хочется увидеть что-то реально снятое у нас, в наших условиях, нашими людьми, нашими руками) :)
     
  13. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Те снимки, что я видел с 17-35 + Д7Д мне очень понравились.
    Большинство снято на диафрагмах 5.0-8.

    Однако давно натыкался на сравнение 17-35 с минолтовским китом (разумеется на общем диапазоне фокусных и диафрагм).
    Так там оказалось, что кит не так уж сильно проигрывает 17-35 по резкости на прикрытых. По цветам и контрасту, конечно, 17-35 выглядел получше, но не в 10-15 раз, в отличие от цены.
    Так что может кит станет решением проблемы? ;)

    P.S.
    Хотя я сам, наверное, выбрал бы Тамрон. Все-таки диапазон удобнее, да и порезче он с открытых вроде...
     
  14. У нас его до сих пор ещё можно заказать...новый
     
  15. #15 3 сен 2008 в 08:51 | Чем закрыть ШУ?
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2008
    Если Вы про КМ 17-35, то есть такой, в качестве кита нна 7Д шёл. Архитектуру не снимаю, в основном для вот таких целей использую:
    http://i.sakh.name/b/e/d/eda4f894e2ceb03e0c65b3b55329cd73.jpg
    http://i.sakh.name/b/a/3/a304158bbb1a518c35f8f7a0324083d7.jpg
    http://i.sakh.name/b/9/6/96084ea0d1be97b1ed9872623aebbdaa.jpg
    Соответственно F8-F11 плюс полярик.
    Ещё он фокусируется довольно близко, можно цветочки снимать:
    http://i.sakh.name/b/d/2/d246a17e02c59e5a8ad5fa26ae26b336.jpg
    http://i.sakh.name/b/e/4/e47f19ce8ae9ec70d66c9c1d2cdb985f.jpg
    Очень легко ловит зайцев, просто на ура. ХА присутствуют.Сигма 17-70 порезче будет и особенно на краях кадра.
    Ещё заметил такую особенность, стоит куда-либо поехать с этим объективом, то обязательно или дождь пойдет, или туман с моря натянет:D
     
  16. гм,
    ИХМО тамрон по лучше будет
    -нет такого двоения
    -боке хоть и бубликами, но по кр. мере круглыми, а не гайками
    -контрастность пожалуй по выше будет, хотя это и от настроек камеры зависит
    резкость - тут надо полноразмеры смотреть, но у тамрона она не плохая
    зайцев - мой еще ни разу не ловил (хе - может меня к этому 35-70 приучил :))
    ХА - есть, но если сравнить с тем же 35-70 - то гораздо реже и меньше
     
  17. #17 3 сен 2008 в 10:12 | Чем закрыть ШУ?
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2008
    Ну, про Вашу любовь к Тамрону 17-50 всем известно:)
    Не пробовал я его. Забыл совсем, на цветочках F6,3 и конвертация Capture One 3.7.8 по умолчанию
     
  18. Я сравнивал м17-35 и т17-50 лоб в лоб, меня больше интересовала резкость на прикрытых (ибо для пейзажа), минольта сильно проиграла... от кита отличить не смог, в том числе и по краям. Взял тамрон и очень им доволен. Резок даже с открытых... Теперь использую его как штатник.
    Рекомендую его для шу, т.к. ничего лучше(резче) в нашей системе не нашел.

    Токина (которая PRO), которую рекомендует sdrobkov не сильно отличается от тамрона (смотрел полноразмеры), но и не хуже уж точно... можно её посмотреть, там конструктив понадежнее, но и вес и размер фильтра по больше...
     
  19. #19 3 сен 2008 в 15:07 | Чем закрыть ШУ?
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2008
    Есть отзывы с картинками на dyxum.
    ИМХО 17-35 имеет преимущество только на ФФ, причем скорее на пленке, где он превращается в суперширик, каким и был задуман. "Попиксельной" же резкости (хотя я и не понимаю этот темин) от него ждать нечего...
    Я вот уже решил, как оправлюсь от приобретения A200, прикупить к ней в качестве штатника как раз Тамрон 17-50.
     
  20. Понятно. Спасибо коллеги. Буду думать.
     

Поделиться этой страницей