Фотоярмарка в Питере 23-26 октября

Тема в разделе "События", создана пользователем Георгич, 27 авг 2008.

  1. Не был на мероприятии в 2007 году.
    Кто подскажет, интересно будет в 2008 году?
    стоит из Москвы ехать посмотреть?
     
  2. #2 27 авг 2008 в 14:32 | Фотоярмарка в Питере 23-26 октября
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2008
    в 2007 было интересно, поскольку можно было впервые пощупать 700, 55-200 и т.п.
    будут ли в 2008 году новинки, которые будут (м.б.) на фотокине - кто ж знает???
     
  3. А вообще какой формат мероприятия?
    Типа Фотофорума в Москве или немного иной?
     
  4. там все камерно и доступно, нет такого размаха, который мешает пробиться к телам, стеклам и тушкам
     
  5. Побывал сегодня на фотоярмарке.
    Небольшой отчетик.
    Стенд Сони, как и всегда - вне конкуренции. Единственное не нравится, что год от года всех моделей почему то ставят на высокую площядку и когда стоишь возле стенда и пытаешься протестировать очередную линзу, то банально не на ком это сделать.
    Реально разбирающийся человек(кстати не только системы Альфа) на стенде Сони был только один(сам он от Фоторы), в итогде когда с ним разговорились, то он сделал мне небольшой презент - книгу Сони "Основа фотографии", за что ему большое спасибо.
    Первые впечатления от А900.
    ИМХО, без ручки не представляю эту камеру. Нацепив 70-200 я реально почувствовал, как сильно давит средний палец на рукоятке. Больше всего меня поразил видоискатель - это пипец телевизор :yum: Яркий, четкий и просто огромный. Эргономика на высоте, претензий нет. Так же понравился ЖК экран.
    Что не понравилось. Звук затвора и как реально "долбит" зеркало. Если держать тушку в не сильно напряженной руке и снимать серией, то реально видно, как камеру колбасит :eek: Но что удивительно, на результате это не сказывается.
    Кстати, если сравнивать наш флагман с вражескими топами, то все же я заметил у А900 + 24-70 фокус очень быстр, но у конкурентов, ИМХО, чуть быстрее.
    По линзам. Понравились 85/1.4, 70-200, 135/1.8. Понравился и новый 24-70 итоговым результатом, но чесс говоря эргономикой не очень Никоновский и сапожный аналоги ИМХО в этом плане лучше.
    Фокус у 70-200 не такой уж и быстрый, как его малюют :cool: Конечно быстрее той же банки, но не молния. А вот CZ 85/1.4 скоростью приятно удивил, чесс говоря думал, что в этом плане он откровенный тормоз - нефига подобного, для портрета самый раз.
    А самые хорошие и откровенно сильные эмоции получил от 135/1.8. Ради такой линзы можно и поменять систему ;) Не буду голословен, а просто приведу пару примеров на полностью открытой:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Стекло суперское. Контрастное, и очень резкое прямо с f1.8. Честно говоря такой резкости с открытой я еще не видел ни на одной линзе.
    Еще один примерчик:

    [​IMG]

    Удалось так же попробовать в действии загадочный для меня 300/2.8. Это большая белая дура, которую практически нереально удержать на тушке без ручки. Фокусировка не такая шустрая, как на 70-200, но все же довольно быстрая. Резкость с открытой хорошая, но проигрывает тому же 135/1.8 вчистую. Пару примеров с ней:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Если кому интерестно, то могу еще накидать карточек с этой линзы.

    Был я и во вражеских лагерях, юзал Д3, Д700, Марки, Петаксы, Олимпусы, Самсунги и почти все их топовые линзы.
    Коротко. У Пентакса как был тугой фокус, так и остался - в этом плане проигрывает всем без исключения. Ихний представитель заявил, что линзы Пентакса самые резкие и самые пыле-влагозащищенные из всех систем. Кэнон нервно курит в стороне :D
    Понравился Д3. Затвор намного тише А900, фокус показался чуть шустрей(линза 24-70). Эргономика на высоте.
    Марк последний. Фокус самый быстрый*. Эргономика и ухватка луше всех.
    Чессно говоря поразил скоростью фокуса Е3 + 12-60. Это действительно лидер в этом плане. Фокусировка просто молниеносная.

    Кстати на ярмарке встретил нашего коллегу с клуба Игоря(I-gorka).
    Очень жаль, что он так рано покинул ярмарку.
    А так вроде никого больше не видел.
     
  6. Мне тоже книжку дали, можно было без разговоров попросить у кого угодно со стенда)Просто они все время заканчивались и их опять приносили)
    Видоискатель на Д3 мне показался, кстати, самым большим из увиденных, просто телевизор какой-то=) Правда там объективчик стоял какой-то странненький (12-24) и его не меняли, так что я не оценил всех прелестей.
     
  7. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Немного скажу и тут.
    Понравилось, как на стенде Самсунка представители развлекались с выезжающим хоботои чего-то типа 18-250.
     
  8. Fir1, при мне давали тока книжки про камеры А200, А350, А700, А900. Фирменную книгу Сони не видел вообще, что бы она где то лежала. У Никона специально просил 24-70.
     
  9. Видимо я удачно попал)
    Книжка, кстати, мало того что красивая и качественно напечатанная, так еще и полезная местами. Я наконец-то про STF почитал из первых рук, так сказать)
    Так что, если кто в воскресенье пойдет и книги не имеет при этом - берите смело.
     
  10. Подтверждаю, книга очень качественная!
     
  11. Питерцы, ну, поактивнее-поактивнее.
    Хочется ведь узнать побольше о мероприятии:)
     
  12. в топике "питер" в общем разделе почитайте ещё.
    хотя, нмв, ничего нового
     
  13. Там я видел уже.
    Ну если больше ничего не будет, то можно делать вывод о небольших масштабах мероприятия...
     
  14. Как и собирался, в Вс был на выставке.
    Попробовал и А700 и А900, практически перебрал большинство объективов, по моей просьбе поставили на А900 М 20-35...
    Огорчило подтверждение мнение ряда участников форума - А700 и А900 сугубо "постановочные" камеры. Ребята со стенда СОНИ признали этот факт и таинственно намекнули, что возможности репортажной съемки будут более полно реализованы в следующей камере, сроки выхода которой им неизвестны :)
    Книгу получил в ответ на вопрос - "а есть ли у вас почитать, что-нибудь более серьезное, чем проспекты?"
    Правда, из-за позднего прихода и обильного фотографирования не своей камерой :) очень мало напечатал. Так что вопрос, что лучше - лаборатория или принтер остается открытым.
     
  15. Георгич, а что собственно интерессно? Вы спрашивайте, я расскажу :)
     
  16. Конкретного ничего.
    В прессе все и так есть.
    Просто после Фотофорума в Москве форумчане-москвичи и фотографий больше поместили и отчетов больше написали.
     
  17. Георгич, фиг знает... Может просто мало людей с Питера было на мероприятие...

    Кстати, предлагаю в этой ветке выкладывать фотки с фотоярмарки.
     
  18. Еще пара снимков.
    Куда без них уж)
    [​IMG]

    Юный фотолюбитель. Очень уверено отнимал камеры у товарищей со стенда, пребывающих в шоковом состоянии=)
    [​IMG]
     
  19. От меня тоже пару картинок:

    70-200/2.8. 200мм f2.8
    [​IMG]

    70-200/2.8. 200мм f4
    [​IMG]

    300/2.8 f2.8
    [​IMG]

    300/2.8 f2.8 Сапожник оценивает наших девочек :)
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей