Светосила 2.8, а оно надо?

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Raul, 22 авг 2008.

  1. ИМХО
    50/1,4 от минолта + 30/1,4 или 24/1,8 от сигмы
     
  2. #22 29 авг 2008 в 03:36 | Светосила 2.8, а оно надо? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2008
    фиксы конечно лучше, но человек не пройдет стадию более менее универсального зума, будь у него фиксы до этого зума, или же он их купит после)
    хотя 50/1.4 будет очень кстати в предполагаемом освещении клуба, но вот неосторожный, торопливый отход спиной назад при очередном кадре может стоить дружбы с находящимся там окружением )))
    иными словами, может оказаться тесновато)
     
  3. в клубе будет тесно для таких фокусных на кропе.
    и еще у светосилы есть обратная сторона - ГРИП.
    чем шире угол, тем с ней проще.
     
  4. ИМХО: клуб - это репортажная съемка, а там без зума ну никак... Фиксы удобны только в определенных условиях, когда есть время прицелиться, скадрировать...
     
  5. +100
    кроме того часта смена объективов среди бурно развлекающегося народа то же может быть череватой...
     
  6. #26 29 авг 2008 в 19:28 | Светосила 2.8, а оно надо? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2008
    Тамрон и вспышка (лучше сразу 56, что бы потом второй раз не покупать), вот то что вам надо...
    Сколько не смотрел на фотографов в ночных клубах, всегда один и тот же вариант (зум с широким углом, вспышка вверх с белой карточкой, никакие лопухи там не нужны). А фотографии из ночных клубов а-ля Geometria получаются благодаря постобработке. Так что копайте в этом направлении...

    Тамрон у меня есть, отличный объектив! В интернете много, конечно пишут...я знаю трех владельцев лично, все довольны.
     
  7. Тогда уж 58...что бы потом второй раз не покупать :)
     
  8. ну да, денег то на второй раз не останется)))))))
     
  9. Ну пока 58 стоит достаточно дёшево. Если только потом подорожает :)
     
  10. Есть еще KM 17-35 f2,8-4, вполне хороший вариант.
     
  11. подтверждаю, хороший объектив
     
  12. А почему никто не отозвался по поводу Sigma - 17-70 F2.8-4.5 DC?
    Хоче себе такой приобрести, но не могу решиться между двумя объективами, киту на замену.
    Sigma - 17-70 F2.8-4.5 DC (НЕ макро)
    Sigma AF 28-70mm f/2.8 EX DG
    Цены одинаковые, вот и не знаю, что купить.
    У 17-70 ШУ хорош, у 28-70 дырочка постоянная.
    Есть еще один вариант, совсем дешевый (почти в 3 раза дешевле Сигмы) Tokina 19-35mm f/3.5-4.5 AF. Но конец коротковат, и как мне кажеться, светосила маловата. Как считаете, будет лучше кита, или все-таки Сигму, только какую?
    Заранее благодарен за советы.
     
  13. А что,SIGMA 17-70/2.8-4.5 есть без маркировки макро?
     
  14. Извиняюсь, ошибся. Просто у нас в двух фирмах продавали один и тот же объектив по разным ценам и с разными маркировками.

    Кстати, купил все-таки Сигму 17-70 2,8-4,5!
    Первое впечатление - восторг. Я конечно не профи, но даже я заметил огромную разницу с китом.Картинка яркая, четкая. В условиях слабой освещенности АФ справляется на отлично.
    К этому объективу еще прикупил Kenko MC-Protector Digitall. Теперь хожу довольный как слон. :cool:
    Единственное, к чему сложно привыкнуть - это зум надо крутить в другую сторону.
    Светосила 2,8 равотает только при 17-18мм, чуть повернешь рукоятку зума - сразу 3,5. Так что эту Сугму правильнее назвать 3,5-4,5. Хотя за такие деньги это мелочи (объектив+фильтр стоил ~260евро)
     

  15. Главное, Вам нравится вещь и она доставляет удовольствие! :)
    Только проверьте у объектива БФ/ФФ пока на гарантии.
     
  16. Ну светосила 2,8 у этой сигмы только для галочки, она все равно не рабочая. А так объектив за свои деньги неплохой
     
  17. я сравнивал на кропе с cz1680 - вообще никакого преимущества, разве что цвета более желто-зеленые...
     
  18. и Руллер сравнивал - на ШУ сигма еще более-менее сравнима с зайцем, потом он ее делает заметно.
    Но и цена у него гораздо выше сигмы этой..
     
  19. я про минольту 17-35 :)
     
  20. Только не пинайте сильно за вопрос,но что это?
     

Поделиться этой страницей