На Сони Minolta 24-50/4 или Minolta 35-70/4

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Fil-1, 22 авг 2008.

  1. э...
    я вообще то под этой формиулировкой имел ввиду другое - тамрона и младшего зайца (с учетом не портретности тамрона) ;)
     
  2. Не знаю как на f4, но на f7.1 35-70 натягивает по центру Зайца

    [​IMG]

    Да, на переферии он немного хуже

    [​IMG]

    Но как я написал выше, на этих фокусных он не хуже 24-70 в целом.
     
  3. гм, жаль я не нашел МТФов 35-7/4
    вот МТФ тамрона http://www.photozone.de/sony-alpha-aps-c-lens-tests/386-tamron_1750_28_sony?start=1
    вот МТФ старшего зайца http://www.photozone.de/sony-alpha-aps-c-lens-tests/380-zeiss_za_2470_28?start=1
    вот МТФ младшего зайца
    http://www.photozone.de/sony-alpha-aps-c-lens-tests/141-zeiss-za-16-80mm-f35-45-dt--sony-alpha--review--test-report?start=1
    ну и докучи МТФ макроплтинника Сони
    http://www.photozone.de/sony-alpha-aps-c-lens-tests/391-sony-50_28?start=1
    как мы видим на /8 тамрон сделал все эти объективы
    кого то сильнее, кого то чуть-чуть (как например макроплтиник), на /4 тоже. Правда младший заяц имеет на 1 больше значение, но у него уже диафрагма 4,5, и ФР не 35 мм а 40мм (у тамрона МТФ с увеличением ФР от 35 до 50 мм увеличивается).
    Будите дальше спорить какой объектив резче?
     
  4. Вы сами то верите в это? >:)
    Бред полнейший. Вот реально, взять макрополтинник и зум за 12 тыр... Зум будет резче САМОГО РЕЗКОГО ФИКСА??? :confused: :eek: :eek:
    Мне спорить неочем. Я и так знаю.
    А теперь встречный вопрос. А вы не знаете, почему на всех сайтах, показатели МТФ разные?
    Я верю лишь в то, что вижу сам, своими глазами. И мне нафиг не нужны МТФ всякие. Пока сам не протестирую - не сделаю вывод о линзе.
     
  5. ну не думаю что компания тамрон им проплотила за сфабрикованные результаты...
    сам я верю в то, что тамрон резче младшего зайца и 35-70/4
    МТФы я привел с одного сайта - специально т.к. с разных сайтов они действительно могут отличаться. И привел я их после того, как отписал вам, что сравнивал тамрон и 35-70/4 и тамрон был резче.
    Если же вам интерестно только ваше собственное мнение - так и пиште тогда, что вам мнение других людей - побоку. Я бы не стал бы тогда искать МТФ и терять время на никому не нужный спор.
     
  6. Те кадры тамрона на Кэноне что я видел у товарища говорят что резкость у него нормальная для зума и очень хорошая для тамронов и сигм. Но все же обойди фикс не мог, даже если переднюю линзу этого фикса руками залапать. Сравнить с 35-70/4 не могу, ибо нету; по-моему впечатлению тамрон немного резче моего 24-50. Но это необъективная оценка, тяжело сверять линзы на разных кадрах и на разных тушках.
     
  7. Ну я же и говорю - резче топового зума Цейсс 24-70/2.8 :confused:
    А тот в свою очередь побил все результаты по резкости у одной из известных лабораторий. Вывод: Тамрон - самый резкий зум на свете :D
    spalex, ну не смешно ли? :)
    Сравнительные кадры в студию!
    Вот именно, что не только мое. Форум для того и существует, чтобы в споре рождать истинну.
     
  8. Под младшим понимают же 16-80.
     
  9. Что-то грусть у Вас на снимках :eek:
    Я не снимал пейзажи на 17мм - только в комнате да салоне авто. А "далекие" кадры есть только на 50мм. Поэтому, к сожалению, показать аналогичный пример не могу. Может, и у меня так же получится. Но пока - немного лучше ;)

    Похоже, уже большой кусок нужно перемещать в ветку, больше подходящую для обсуждения Тамрона.
     
  10. Не убедило, ни вторая, ни тем более первая ссылка.
    А вот от меня картинки:
    35мм., f7.1
    http://keep4u.ru/full/080911/a386d8c9a9357ca51f/jpg

    36мм., f8
    http://keep4u.ru/full/080911/e1c444757dcf49d6ed/jpg

    Кстати, картинки прилично пожаты. Особенно первая.
     
  11. Речь идет о 24-70. Надо просто с самого начала в теме быть.
    Почитайте мой пост с кропами.
     
  12. И вообще, складывается впечатление, что многоуважаемый spalex, кроме Тамрона, ничего и не юзал. Отсюда и голословные утверждения о якобы небывалой рессскости Тамрона.
    А фраза о том, что он резче макрика, вообще на повал сразила :)
     
  13. Я вывесил фотки, которые нашёл на своём компе. Давние, больше года назад, тестовые снимки. Там камерный JPG без какой-то обработки. В общем, посмотрев на края, я понял, что такие ХА терпеть нереально. При этом более размашистый 16-80 в тех же условиях показал сравнимые ХА, но несколько меньшие.

    Это я не для убеждения кого-то, а просто так. Набрел случайно и решил показать.
     
  14. не передергивайте - я же написал
    , а младший заяц это у нас 16-80
    здесь они весели - несколько месяцев назад
    потом я их правда снес за ненадобностью, но попробую поискать дома. Делал я их сразу как купил тамрон, тогда у меня был как раз 35-70

    Ну куда мне грешному до вас - с полной сумкой стекл... А то что у пользовал месяцев 7 35-70/4 - это мне наверно просто приснилось
    эта фраза - просто итог рассмотрения МТФов. И она - этими МТФами подтверждена - в отличии от ваших фраз.
    Считаете что такого не может быть и на http://www.photozone.de/ ошиблись - что ж это возможно - напишите им гневное письмо - пусть пересмотрят результаты... Ну или хотя бы приведите другие МТФ (с другого сайта), а бездакозательные утверждения - они просто воздух сотрясают - в данном случае - форум, вот и все.

    Примеры пейзажей с тамрона - я уже в этом форуме не раз выкладывал и на 17 мм и на 24 и на открытых и на прикрытых. Не вопрос что то снять и на 35 мм и выложить в эту тему. В понедельник будет.
     
  15. При чем тут младший Заяц? Вы написали, что Тамрон резче 35-70, я привел кропы, где сравнивались 24-70 и 35-70. На них отчетливо видно, что старичек как минимум не хуже имменитого Зайца. Отсюда вывод: Тамрон резче 35-70 и резче старшего Зайца. Так? Поэтому я и написал, что Тамрон одна из самых резких зумов в мире.
    Будте любезны, если вас не затруднит.
    В отличие от моих фраз??? :confused: Между прочим я привел кучу кропов и тестовых кадров. А это, извините, куда нагляднее, чем изучать синтетичесие тесты, непойми кем и как сделанные. От вас же как раз толко бла-бла... ни картинок, ничего... А такие МТФ сами курите, ибо такого бреда я еще не видел. Это где ж такое может быть, какой то пластик-фантастик зум за 11 тыр уделывает самый резкий фикс :eek:
    spalex, вы ничего, кроме сомнительных МТФ вообще не привели, и пытаетесь еще и меня в этом увлечить. Ай-ай, не хорошо :)
    Вы только гордо выкладывали свои картинки размером 640*480 с огромной надписью "spalex". Только вот я так и не понял, что вы хотели показать :eek:
     
  16. Берите оба.
    24-50 - классный объектив за свои деньги.
    Но иногда хочется чуть подлинее.
    Тут-то 35-70/4 может и помочь. Тем более что стоит он копейки.

    Хотя если можете выбрать только один - берите 24-50.
    Для пейзажей 35 маловато будет.
     
  17. Узнаю! Хорошо в Крыме!
     
  18. вы привели кропы из теста что делал Руллер. Вот что сам Руллер ответил в этой теме
    вот что ранее я писал
    что тут не так?
    я говрю что тамрон резче чем 35-70/4, Руллер говорит что 24-70 резче 35-70. Вы приводите тест Руллера и утверждаете обратное...
    не затруднит, если найду то выложу

    кучу - это 6 картинок из теста Руллера? Из них 3 где сравнивается резкость по центру и 3 - где по краям...
    (Кстати когда я писал про МТФы я сравнивал тока резкость по центру)
    а photozone.de - для вас не пойми что за ресурс? А если я сделаю сайт Вася Пупкин анд К и там повешу МТФ где тамрона уделывают и полтос и 35-70 - то это будет для вас авторитеный сайт?:D

    ну а я то тут причем? эти МТФы я сделал? или может я специально выбирал из кучи сайтов такие? а может я в сговоре с компанией тамрон подкупил эту фотозону?
    найдите другие и покажи тут
    а то вы пытаетесь убедить меня в том, что килограмм железа тяжелее чем килограмм пуха...

    уличить я вас ни в чем не пытаюсь, просто прошу подтверждать свои слова чем то.
    на мой взгляд МТФ - это как раз то, что дает представлении о резкости в конкретных числах, которые можно сравнить и увидеть что больше, а что меньше. А не ваши абстрактные ощущения.
    Что ж касается моих маленьких картинок с огромной подписью - то вообщем то я всегда рядом либо выкладывал линк на полноразмер, либо делал это когда меня кто нибудь просил.
    В понедельник я сюда выложу ссылки на полноразмеры с тамрона на 35 мм.
    ЗЫ а теперь не по теме :) - а как вы узнаете - горделиво я выкладываю фотки или нет? Может я это делаю печально и прискорбно, или может просто хочу чем то поделиться с одноклубниками?
     

Поделиться этой страницей