Галерея

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем E.M., 21 июл 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Тема не раз поднималась. И на подобные вопросы даже давались логичные ответы... Но от этого не легче!

    Уважаемые модераторы, подумайте над допустимым размером файла для галереи! Выкладывать фото меньше 700 пикселей по большей стороне смысла не вижу. Смысл галереи не в просмотре "картинок со спичечного коробка". Но вот только сохранять изображение при таком лимите приходится с запредельно низким качеством! Лично вы какое используете сжатие? Я обжал до 60% (диалог Save for web в PS CS4). И толку? Не пролезает...
     
  2. присоединюсь!, хотя бы до 250к увеличить, тогда и карточки можно ужимать до 1024, вообщем то уже с приемлемым качеством.
     
  3. превышен лимит размера файла

    Опускаю картинку аж до 100к и по длинной стороне 700, а мне все равно пишут (превышен лимит размера файла) что за дела, что я не так днлаю???!!!:confused:
     
  4. Загрузить получилось. Но теперь другая фигня, вчера загрузил фотку, хотел вторую кинуть, а мне пишут "Вы превысили лимит загрузки в 2 изображений в день" и сегодня не могу ни чего повесить :-( Чет постоянно проблемы с загрузкой фотографий!!!!!!!
     
  5. Подскажите пожалуйста неопытному пользователю галереи, чем ужать фото до требуемого размера и с сохранением EXIF без особой потери касества?
     
  6. А Вы сначала скажите из какого редактора Вы посылаете фото?
     
  7. #167 24 июн 2009 в 10:51 | Галерея | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2009
    Обрабатываю родным редактором 3 версии, уменьшаю - PicJetStudio.Но EXIF он не сохраняет и если уменьшить до требуемых в галлерее 150kb, то получается очень маленькая картинка, гораздо меньше чем те, что представлены в галерее.Намного меньше 700 по длинной стороне.
     
  8. Я всегда уменьшаю в Lightgoom. Ставлю по длинной стороне 700 и уменьшаю по качеству. Но не могу сказать что очень удобно, но я сильно не обламываюсь.
     
  9. А может существуют отдельные программы по ресайзу, обеспечивающие небольшие потери качества и позволяющие сохранить EXIF?
     

  10. Попробуйте Advanced JPEG Compressor 5.0
    Прога на англ,но в сети есть и русификатор.
     
  11. Спасибо, буду искать.
     
  12. Есть предложение: под превьюшками, на главной странице галереи, поменять местами имя автора снимка и название. Ну или разные шрифты включить . А то забавно иногда читать имя автора, как продолжение названия.
     
  13. #173 20 июл 2009 в 11:43 | Галерея | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2009
    Если кто не знает: в данной реализации галереи есть две засады:
    1. Если одну фоту загрузить в несколько разделов, она будет считаться, как несколько. Соответственно, вторую в этот день загрузить не удастся.
    2. Если размер фоты по длинной стороне превышает 800 пикселов, то разместится два варианта, причем по умолчанию откроется уменьшенный по размеру и качеству.
    Я бы тоже хотел, чтобы допустимый размер файла увеличился хотя бы до 200К. Потому что богатые по цвету и деталям фоты нередко приходится сохранять с качеством 50-60 процентов, и потери весьма заметны на глаз.
    Сам я обычно делаю фотошопом ресайз до 800 пикселов по длинной стороне, затем "простой" шарпенинг с последующим Fade до необходимого уровня, а в конце использую диалог File-Save for web & devices, чтобы настроить качество до получения размера чуть менее разрешенных 150К. При таком способе сохранения фота вдобавок автоматически конвертится в sRGB (по умолчанию снимаю и работаю в Adobe RGB)/
     
  14. Я что-то пропустил? Требования к файлам в галерее стали менее жесткими? Только что обнаружил там файл весом 200К с лишним, а раньше более 150К не допускалось...
     
  15. Угу,сейчас максимум стало 900 точек по длинной стороне и 300Кб веса:)
     
  16. #176 19 окт 2009 в 12:04 | Галерея | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2009
    это круть, можно заливать без гемороя. правда почему ограничили 900 точками? в 300кб отлично влезает и 1280, что хорошо для просмотра

    upd. ограничения по размеру картинки нет вроде
     
  17. В нем есть удобная штука: Можно задавать выборочную компрессию jpeg в областях различной формы.
     
  18. BassUtter,
    Положение: Впитываю, как губка :)

    Тогда уж простА _паралон_ у нас басиста так кличут :)
     
  19. Стал появляться какой-то странный глюк в галерее. Если попытаться открыть изображение, то вместо изображения перекидывает на другой ресурс. У меня на АМД... Эта штука не носит какого-либо систематичного характера
     
  20. #180 20 фев 2010 в 13:02 | Галерея | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2010
    Доброго времени суток!
    Присоединяюсь к вопросу, из множества попыток в галереи нет ни одной фотки.
    Хотя нужна всего одна.
    С уважением, Александр.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей