Canon 50D и еще одна новая камера

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем sdrobkov, 18 авг 2008.


  1. Ну а это ваще шедевр!

    Есть так же "обоснованное" предположение, что кенон заряжать не надо будет. Там типа вечный двигатель.
     
  2. Что, отрицается возможность ставить АА-фильтр разной степени размытия? :)
     
  3. Это всё мелочи. Другое пугает - тишина от Сони. "И всё-таки она меня пугает" (С) =)

    Вот сейчас выпустит 900-ую с дикой ценой. А что дальше? 800-ая с лайввью и поворотным экраном? Я в этом сомневаюсь. А оптика?.. Смотрел сейчас цены... Голова пошла кругом. Ведь здешняя минольтавская барахолка не вечна.)) И если что, то на что переходить? Ну не хочу я ни никон ни кенон. Пентакс? Оптика не нравится. Олимпус со своей смешной матрицей и дичайшими ценами на оптику, хотя оптика хорошая (Лейка... что б её)? "Не полезу я на эту страсть!"(С)

    Соня! Просыпайся! И таки выпусти пару-тройку аппаратов! И цены на оптику сбрось шо б им было пусто помереть от счастья!
     
  4. Никуда не денется, выкатит свой флагман.
    соня держит паузу. Красиво. Никаких утечек.
     
  5. Я не сильно интересуюсь, и то видел нормальные фото с нее и с 50/1,4, и с 24-70, и даже с 11-18
     
  6. Вот это сильно!!! А что не нравится и чем не нравится?
    Нет, я без подколов спрашиваю. Просто я МНОГО снимал разной пентаксовской оптикой, преимущественно хорошей. Мне в ней понравилось ВСЕ. Если бы не эта оптика, не жить бы системе.
    Есть откровенно слабые стекла. Но у кого их нет?
    Зато пара звездных 16-50 и 50-135 решает ВСЕ проблемы с оптикой раз и навсегда. Только если макрик еще докупить...
     
  7. А что, с ними случилось что-то страшное?
     
  8. Лейка ;) Оптика понравится :)
     
  9. Цена не нравится и (наверно мне попадалась неудачная оптика) снимки с неё.

    Угу. У меня нет собственного банка и счёта в швейцарском банке. А так Лейка хороша.
     
  10. Я бы не сказал, что цена на 16-80 и 50-135 высока. первый в Москве стоит от 25 до 30т.р. второй - от 35 до 40т.р.
    в общем-то, тоже самое, что купить 28-70 и 80-200 :) даже дешевле немного. причем для Пентакса это будет новая оптика, не б/у. а уж с новой нашей с сравнивать страшно. 24-70 и 70-200 по цене значительно кусачей, чем 16-50 и 50-135
     
  11. 16-50 мне понравился значительно больше того экземпляра 28-70, который я видел. Никакого намека на "софт".
    50-135 на открытой, возможно, чуть мягче 80-200. Но и это не факт. Рисунок - супер!
    Вот только автофокус у пентакса мне не нравится. Так бы может уже и поменял религию:) Есть у них и стекла, на наши очень похожие по характеру рисунка.
     
  12. jouris
    а в чем проблема их автофокуса?
    много раз уже читал об этом, а фактическую сторону дела не знаю.
     
  13. Я бы сформулировал это так: проблема с цепкостью датчиков. Бывают случаи, что датчик вообще не учепится за точку съемки, бывают лишние прогоны туда-обратно. В остальном - проблем нет. Даже отверточные стекла - шустрые. Я уже не говорю про моторизованные. Но скорость эта заметна только в идеальных условиях съемки. А мне в таких условиях снимать приходилось нечасто:)
     
  14. Если так, то M42 + камеры пентакс для вас. Читал, многие пентаксисты так снимают. Выставляется фокусноев камере, подтверждение AF вроде есть.
     
  15. У нас уже можно заказать Д50 по 1128 евро
     
  16. D50 ?! :) странно
     
  17. Что именно странно? То что можно заказать новую камеру, или то что УЖЕ можно заказать? :)
    Коробка 50д - 1119евро
    50д+ 17-85 ис - 1419
    50д + 18-200 ис - 1529
    Так что 50д и а700 стоят одинаково
     

Поделиться этой страницей