Canon 50D и еще одна новая камера

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем sdrobkov, 18 авг 2008.

  1. #61 27 авг 2008 в 08:08 | Canon 50D и еще одна новая камера | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2008
    А вот и никон с D90 подсуетился. Тоже супермашинка получилась.

    Теперь глядя на фото рынок вспоминаются "Звездные Войны":
    ..."У меня хорошие новости, учитель. Война началась!"

    Закончились вялые игры кэнона с умирающим никоном 2003-2007гг, теперь рынок динамично развивается, и не дает возможности "копить тузов в рукаве".
    Будем надеяться, что сони не отстанет от конкурентов и сделает достойный анонс!
     
  2. Это ж здорово!
    Нам, потребителям, это только выгодно. Если кто то что то новое придумал, значит и в нашей системе появятся эти вкусности. :)
    Но мне почему то кажется, что Сони очень скоро станет законодателем мод. :D)))))))))))))))
     
  3. столько же
    только серия меньше
     
  4. Вот только кажется мне, что не все производители смогут уцепиться за этот спаренный локомотив фотобизнеса - Никон и Кэнон (рискну написать в таком порядке).
    Сони еще как-то успевает, хотя с трудом. А вот пентакс выглядит отстающим. Обидно:(
     
  5. Сони сейчас успевает, с учетом её положения на старте.. :)

    И я бы не стал беспокоиться за Пентакс, он может и отстанет, но не умрет.
    Pentax - не пара заводов с тысячами рабочих и головастыми менеджерами, это не спорный по своим потребительским качествам SAFOX. Pentax - это бренд, это миллионы стекол и тушек на руках, это область для инвестиции, на которую целится Samsung.

    Как выразился Юрий_C на ixbt "Смотрю на свою Dynax7 с нацепленным 85/1.4 и вижу, что Минолта живее всех живых" Про пентакс сейчас можно сказать то же самое.
     
  6. Тока где он в магазинах? Ау? :) И фоторепортёров с ним чё-то не видать... Скока процентов рынка у этого Пентакса? У Кэнона с Никоном по 40, Сони - 8, а все остальные -? Вот вам и расстановка сил.
     
  7. Да, все ждут от Сони чего-то сверхестественного. Вроде вот-вот и она всех пАрвёт! :) А чем рвать-то? Копеечной ценой на А100?
    Будет ФФ. Наверное, добротный. Но не лучше и не хуже, чем у конкурентов. И кто побежит покупать? Мне А200 хватает пока. Да и денег вряд ли соберу на это чудо.
     
  8. Я вот не согласен с тем, что наблюдается какой-то системный прорыв в характеристиках камер. Собственно, тенденций всего три:
    1) Расширение ареала цифрового ФФ за счет Никона и Сони.
    2) Дальнейшее повышение мегапиксельности кроп-зеркалок (хотя уже, казалось бы, некуда...).
    3) Добавление тюнинг-примочек типа LiveView, съемки видео и Face Detect.
    То есть развитие идет в мыльничном направлении, а вот новых типов матриц с расширенным вверх до пленочного ДД пока даже на горизонте не видно, плюс Фуджи сворачивает работы по свой Супер-ССД.
    Не радует что-то такой прогресс...
     
  9. Значит 40D должен совсем подешеветь. Можно брать вместо A700?
     
  10. Wingsword сам жду когда 40ки сливать начнут:)
     
  11. А зачем их сливать??? Смысла не вижу. Взял к 5Д сороковку , так вообще пестня... 5Д более к художествам тянет (на прогулку и прочее), а 40-ка супер для репотража (пулемёт:)), видоискатель в ней хороший.

    Правда, Кенон немного с управлением намудрил (поменяли кнопки местами сверху ИСО, плюс перекинули изменение на другое колесо... неудобно, когда на двух камерах 40Д и 5Д немного по-другому... ностальгия по КМ 7Д - там продумано всё было практически:))

    Что плохо, так экранчик фиговенький в 40Д. Но ради него на 50Д переходить не вижу смысла.

    А вот если выбирать с нуля, так 50Д очень даже ничего будет. Главное, что выбор есть.
     
  12. пока видел за 25 тыр.
     
  13. 15МП ?!?!? Все с ума свихнулись, даже кто безумен был (с)

    В сети я видел только одну нормальную фотографию с А350. И сделана она была угадайте с какого объектива? Ага, 135/1.8 на прикрытой. Все остальное - мыло. 14мп на кропе - это не для топовой оптики даже, а для "лучших из лучших". А кенон 15мп пихнул в камеру, которую народ берет под репортажи и ценит за низкошумность.

    Мне уже просто интересно, где конец всей гонки мегапикселей?
     
  14. А ради любопытства в "мыльный" сектор загляните... ;)
     
  15. Во, блин, паника... Во, блин, истерика... Аж читать тошно. Что за визглявые вопли?! Чего возмущаетесь? Чего вам не нравится или не достаёт? Видеозаписи на борту? Лайввью? Помнятся мне крики, что лайввью только для лохов с мыльницами! А теперь я смотрю, что это обязательная фича!
    Хотите кенон? Да ради Бога!!! Распродайте всё что имеете и вперёд по магазинам! Будете счастливыми обладателями Кенонов аля Никонов - и гордиться громко, либо молча!
    Ребят, да вы научитесь живой снимок сделать тем, что имеете. К чему это всё? Для вас всех что важно? Лично мне - фотография! Мне и китом нравится снимать чесслово и М42. Поймите! Задник... Да пофигу какой задник у вас! Если у вас на руках хреновая оптика (что у кенона как и у никона в постоянстве имеется), то задник ничего не исправит! Фотошоп? Да на хрена тогда такая "фотография" нужна отфотошопенная?!
    Лично я при выборе камеры для себя, изучал рынок объективов, качество объективов (рисунок), цена и возможность покупки. Сделал однозначный вывод и купил Соньку.
    А про количество продаж, так это не удивительно:
    вы ж телевизор смотрите? СмОтрите. Что в руках у репортёров? Правильно - Кенон. Дык незнающий тоже телевизор смотрит. Потенциальный покупатель просто уверен, что надо покупать строго Кенон! И обязательно вот такой белый объектив как там... Скока он там стоит?... Пару тыщ рублёв (спокойно всем!)! Покупатель же просто уверен, что вумный кенон или там никон,будет делать ну просто фсё и сам! Надо только пальцем указать фотоаппарату чаво фоткать! Вот вам и продажи!
    Но потом наступает реальность. Чел реально видит, что у него почему-то вместо прекраснейших снимков получается хрень собачья и возмущениям нет предела, так как, у него раньше была допотопная мыльница и она фоткала в сто раз лучше: "Да у меня Нокиа круче фоткает за пять тыщ рублей стоимостью!" Далее "счастливый" обладатель сего девайса начинает в очередной раз просыпаться и понимать: "Ёлы-палы... А тот белый объективчик-то две тыщи зелёных стОит а не рублей..." Но и это ещё не всё. При обладании таких бабок, придя в магазин надо ж ещё и выбрать-подобрать сто-пудово рабочий и подходящий объектив! Ну из 10-ти элек одинаковых один точно выберешь. Жалко мне таких "счастливых" обладателей.

    Вот я из своей вредной дотошности пытал четырёх своих сотрудников: "Почему именно Кенон вы купили?!"
    И что я слышал в ответ?
    1. - Я видел у знакомого, такой же фот, так у него такая скорострельность быстрая со встроенной пыхой, что аж жуть... Пулемёт короче... Я спрашиваю: "А на хрена тебе скорострельность такая со включенной встроенной пыхой?!" Внятного ответа не последовало.

    2. - ВОт я слышал, что кмос-матрица круче и там мегаепикселей больше... "Убил бы ей-богу!"

    3. - Ну... В телике все с кенонами... Не просто же так!

    4. - А мне вот нравится: нажал - кадр, нажал-кадр.

    Вобщем, с этих объяснений я просто шизею. Но вот когда я показал им всем нашу "барахолку", то ребятки были в шоке. Потому как за пять тыщ можно реально купить вполне хороший объектив. Так а ещё байонет у нас какой?!.
    Вывод: даже обладая большими деньгами я не куплю ни кенон ни никон! Да. Везде валом на них объективов в магазинах, но каких?
    И потом сейчас каждая падла с кеноном на шее ходит.. Тьфу блин аж противно. Да я из принципа с Соньки не слезу! :D

    А ещё мне нравятся ну просто "умопомрачительные знания" всех секретных сведений как комерческих так и технических некоторых горлопанов. Что вам от этих процентов продаж и т. д.? Какая вам разница от этого? Просто не понимаю.

    Кстати, печатная техника Кенон сейчас тоже дерьмо!
     
  16. SuLev +100 :)
    она сейчас у всех производителей такая :). Печатаю пока на кэноне( , но новый нормальный найти не могу. И вообще в ожидании выпуска новых принтеров - а вдруг что появится новое и хорошее. :)
    З.Ы.
    А разве эпсон лучше?
     
  17. Не-а, Саныч, не лучше. =) Сейчас с печаталками вообще не понятно что творится: что не аппарат - то мрёть на лету.
    Были у Кенона когда-то неубиваемые принтеры. Вот у меня был 320-ый. простой до немогу! Моя жена его сама запраляла всегда. А сейчас... Всё чипованное что ты - ну ты. И сохнет через день!
     
  18. Есть обоснованное предположение, что на матрицу A350 поставили слишком толстый АА-фильтр. Отсюда и мыло.

    На некоторых фотках с 1000D и 50D был замечен сильный муар. Т.е., предполагается, что АА-фильтр там очень слабый; Кэнон ради лучшей резкости рискнул появлением муара.
     
  19. офтоп :)
    берем растворитель, смываем АА фильтр и получаем офигительную резкость - структуру волоса увидим :)
     

Поделиться этой страницей