Canon 50D и еще одна новая камера

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем sdrobkov, 18 авг 2008.

  1. Canon всё-таки сосредоточен на фото, видео и давно, сильные позиции, а у Sony набор интересов очень велик. Мне кажется она распыляется, хочет заработать на всём. И ещё такое впечатление, что рынок цифрозеркалок для неё не приоритет, а лишь один из многих.

    А Canon молодцы! Выпускают регулярно и на любой вкус.
     
  2. Да, подождём, конечно :). Я на Канон не собираюсь!
     
  3. Да будет, будет нам такая жизнь с Сони. Вон в любительском секторе уже все "устаканилось". Скоро дойдет черед и до следующих секторов. По-моему, на сегодняшний день только Кэнон и мог работать по четко разработанным планам во всех секторах "зеркального фоторынка". Остальные фотобрэнды "шарахались" из стороны в сторону из-за своих достаточно небольших финансовых средств. Сони и Самсунг, войдя недавно в этот бизнес, вполне могут создать Кэнону конкуренцию, но, конечно же, не сразу - всему нужно время.
     
  4. Согласен! Оптимизм наше всё! :)
     
  5. Sirgenver,
    Она не хочет, она на всем зарабатывает :) Кстати касательно продаж цифровой техники, афаик по продажам цифровых фотокамер если не первая, то уж точно в тройке. Это к слову о том, что мол цифрокомпакты от сапоп самыято
     
  6. Печально всё это,кэнон снова выкатил отличную камеру.А функция тонкой подстройки тушки под стекло с фф и бф вообще отличная штука. Этого очень не хватает нашей системе.Нужна замена 700,иначе придётся переметнутся в стан врага.
     
  7. Назовите хоть что-то у Sony уделывающее мыльницы Canon S5 или G9? :) Да, цифрокомпакты Sony блестящие, но на этом достоинства заканчиваются. По Японии 8% рынка. У Canon около 60.... Но в тройку Sony входит :).

    Извините, за полемику и флуд :). Ну, не конкурент Sony для Canon, как Samsung и прочие. В фото, а сейчас и в любительских видеокамерах.
     
  8. конечно sony - canon'y не конкурент, но если посмотрите на рынок полупро видеокамер, то позиция sony - дешевле чем canon, но не сильно хуже, а камера sony VX2100E - это вообще икона.
    так что, ждем пока наш монстр наберет обороты...
     
  9. Согласен! :) Sony добротная качественная марка!
     
  10. Как звучит! ;)

    Я согласен с Вами в Ваших ожиданиях, но, по-моему, критика - это несколько иное...
    ;)
     
  11. А вот это очень точно подмечено. Как-то в последние несколько лет все только о кэноне да о кэноне... Олимпиаду все смотрели? А на прессу внимание обращали? Внимание, вопрос! Сколько процентов - с никоном?
    А "всего-то" новую матрицу выпустили и на ее основе Д3.
     
  12. Сдается мне, что 50D - это только преамбула... А вот на фотокине будет амбула - замена пятаку :D
     
  13. По последним испанским слухам новый "пятачок" будет иметь 21мгпкс!
     
  14. В Англии Д40 кит стоит сравнимо с мыльницей.
     
  15. Пардон, а как же сканеры/принтеры/копиры Кэнон? причем зачастую очень дорогие, стоимостью несколько тысяч долларов.
     
  16. А зачем нужно уделывать этот отстой?
     
  17. http://canon.ru/products/about.asp?id=2355

    Компания Canon расширила модельный ряд фотокамер EOS, выпустив новый цифровой зеркальный фотоаппарат: EOS 50D. Фотокамера EOS 50D с CMOS-датчиком с разрешением 15,1 мегапикселя, новейшим процессором обработки изображений Canon DIGIC 4 и поддержкой съемки со скоростью до 6,3 кадра в секунду обладает непревзойденными показателями разрешения и скорости работы при удивительно доступной цене.

    и т.д., и т.п. .....
     
  18. #59 27 авг 2008 в 03:09 | Canon 50D и еще одна новая камера | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2008
    А для чего вам этот Марк? Чтоб в тусовке за лоха не считали? Или реальная производственная необходимость?
    Например мой друг на Никоне D100 и сигме 18-125 за 3 года заработал себе на новую квартиру с обстановкой и на новую тачку (не ТАЗ). Это рекламная съёмка, каталоги, баннеры. И тока вот этим летом взял Никон D2X с новой линзой в японии. Когда ездил туда снимать соревнования "каратистов всяких". Причина покупки по его словам - "ну у всех такой там был, насмотрелся... ну дочегож красивый и удобный зараза!!! А мой старичёк за 180.000 кадров уже ушёл, в любой момент помрёт, пора менять на чтото было, вот и взял".
     
  19. #60 27 авг 2008 в 07:53 | Canon 50D и еще одна новая камера | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2008
    6,3 кадра в джипеге :( на фиг мне это было надо? А в РАВ сколько? скромно молчат :)

    Или вот этот рекламный трюк -
    но ведь и а700 из такого же сплава, но не врут про любые погодные условия :)
     

Поделиться этой страницей