Малазия или Япония....А200

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Zentara, 17 авг 2008.

  1. Добрый день всем. Взял наконецчто в Фото ру сегодня А200 по акции еше и сумка досталась. Но оказалось что мейд ин малазия... были две версии камеры Джапан но там в районе 10+ горячих было пикселей против 2-4 у Малазийских(причем у обеих что я проверял) Бек фронт не обнаружился так же на Малазийских в итоге решил взять не Японца.. Гарантия все дела, на русском всё.

    Вот вопрос не Японская сборка чемто хуже может быть?

    ЗЫ могу ошибаться и путать Малазию и Тайланд)) у меня это бывает
     
  2. У меня тушка А100 малазийская. Работает больше года. Отснято порядка 15000 кадров. Никаких нареканий к работе камеры нет.
     
  3. А Вы побывайте и там, и там...
    Почувствуете разницу ;-)

    Не берите в голову. Вы купили то, что надо. Малазийская сборка - это хорошо. Тайская - тоже хорошо. (Про вторую - Тойота пищала, но лезла со сборкой в Таиланд. По достигнутому соглашению каждый таец может теперь купить автомобиль среднего класса (там в ходу пикапы) по демпинговой цене в кредит под нам-не-слыханный процент).
    Так что радуйтесь покупке и всё!
    ;)
     
  4. В Малайзии завод еще с минольтовских времен... у меня D7 пленочная оттуда. Сейчас ИМХО уже без разницы, где собрано, "легендарное японское качество" как-то улетучилось к концу 90-х годов.
     
  5. Главное что две камеры Малазийские оказались менее проблемные чем 1 Японская которые я тестил
     
  6. По одной штуке выводы делать нельзя. Если бы 10 японских и 10 малайских протестили - еще можно было бы задуматься. Реальную статистику, думаю, знают только в сервис-центрах Сони... только хрен скажут!
     
  7. По собственному опыту...Многие модели телефонных аппаратов и некоторой другой электроники выпускаются на заводах в Малайзии, в Китае и в некоторых других странах с дешевой рабочей силой. И эти заводы намного лучше, чем подобные в Японии. Они новее, с лучшим новейшим оборудованием. А так как сборкой электронной занимается "железный ваня", то есть робот, то и качество нисколько не хуже, а зачастую и лучше, чем на старых заводах в Японии и в Европе.
    Здесь главное, чтобы было выпущено на заводе, а не в сарае рядом с заводом.
     
  8. Всем спасибо уже перестал заморачиваться, просто был глубоко уверен что Зеркалки Сони это Джапан... а тут переворачиваю чтоб еше раз убедиться в гордой надписи made in Japan а там Малазия.. был удивлён.
    Стекло - Китай
    Инструкция напечатана в Тайланде)))))
     
  9. Вобщем все сводится к тому, что при тех же затратах в Китае можно получить лучшее качество чем в Японии. Вопрос лишь в том, что есть константа (качество или себестоимость) и переменная.

    Поэтому правильно Саныч говорит. Из Японии тоже можно фуфел получить. В Японии ОЧЕНЬ дорогая рабсила. Наверное самая дорогая в мире. Моя сестра (живет в Париже) рассказывает, что столько багажа сколько вывозят из Франции японцы - не вывозит никто! У них зарплаты бешенные, они в Париж летают в отпуск деньги сэкономить! Дорогую рабсилу в Японии стараются компенсировать большей роботизацией и не только. Вот это НЕ ТОЛЬКО и есть ложка дегтя.

    У меня А200 японская, что интересно на полной официальной гарантии и куплена в САМОМ дешевом интернет-магазине. Дешевле просто уже нигде не было. Единственный косяк - кадры начались с 6ХХ-го. Причем камера была запакована по заводскому. Я предположил, что она рефербишед, но в СЦ сказали чтьо СОНИ рефербишед не переупаковывается под ноль.

    Так что не парьтесь со страной производителм. Единственная ошибка Ваша - не надо было смотреть на эти дохлые пиксели. Тушка все равно раз в месяц их затирает в памяти.
     
  10. у меня А100 - малазия, 1 год, 8000 снимков, полет нормальный
     
  11. а можно вот тут поподробнее?
     
  12. На днях тоже купил А200, также тестил тушки на горячие пиксели, так вот из 4-х протестированных мне досталась Малайзия, т.к. у Японских горячих было от 16 до 30 (не критично, но всё же), у моей 10.
     
  13. сори за офтоп... а на К и Н тоже карта пикселей обновляется при смене месяца? или там такого нет в принципе?
     
  14. О уже второй прицендент с Японскими тушками и Горячими в больших количествах
     
  15. У меня японская А200.
    Горит.
    Порядка 45 горелых пикселей.(тестил 2 месяца назад)
    Сейчас незнаю.Нужно проверить,удостовериться в этой замене битых раз в месяц...
    В RAW автоматически они затираются(с включенным нойз редуктом,или же с выключенным автоматом в Camera RAW при открытии)

    На D80 в тех же условия,по сути с той же матрицой было 3 горелых,и то маленьких и бледненьких.

    Хотя в общем я А200 доволен.
     
  16. ПОдскажите пожалуста как проверить 200 ку на пиксели, а тоя купил расстроился, что малазиец, и еще вопрос , а за сколько по распродаже в фото ру Вы ее купили
     
  17. Привет всем искателям горячих ...Я свою а200 купил в Польше , после того как дождался уровня цены когда уже и сами поляки их начали расхватывать,это 520 долл по курсу и еще за вывоз из страны почти сотку вернули,правда проверить не дали,вынесли коробку со склада и все.
    Корпус от Малазии,18-70 от "Поднебесной" и только акум made in japan , работой камеры полностью доволен, никаких горячих пикселей не заметил,даже китайский кит удивил.
    Я правда снял его и заменил японской минольтой 24-85,но это потому что он у меня был.Еще до покупки камеры много раз читал о отвратительной пластмассе из которой корпус изготовлен, о хлипкой конструкции встроенной вспышки и крышки отсека карты памяти,о люфте этих узлов и так далее,но перед такой ценой трудно было устоять,пользуюсь уже три месяца,ничего не люфтит не скрипит, фокус со всеми линзами точный и быстрый,наверно есть правда в том что на страны Евросоюза идут товары лучшего качества и страна изготовитель здесь не так уж важна.
     

Поделиться этой страницей