Галерея

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем E.M., 21 июл 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Невозможно загрузить фото в галерею

    Простите, что дублирую сообщение из раздела "глюки форума", но проблему это не меняет. Уже уменьшил размер фото до символических 93KB, всё равно вижу на мониторе вверху:
    Warning: move_uploaded_file(/pub/home/vzglad27/forum/photo/uploads/1119/birds.jpg): failed to open stream: Permission denied in /photo/image-inc.php on line 35

    Warning: move_uploaded_file(): Unable to move '/pub/home/vzglad27/tmp/phpPLvO9E' to '/pub/home/vzglad27/forum/photo/uploads/1119/birds.jpg' in /photo/image-inc.php on line 35
    Помогите, пожалуйста!
     
  2. Я отправил Ваш запрос Ивану, он пока ничего не может сделать. Я же Вам уже писал в ЛС?
    Пока думаем...
     
  3. загрузил одно фото, при попытке загрузить 2е пишет, что лимит превышен,
    хотя загрузка первого прошла нормально, 2 раза на кнопку загрузить не нажимал, разве что название после загрузки отредактировал...
     
  4. Может, я сам виноват и чего-то чего не нашел, но лучше спрошу... Почему при загрузке в галерею фотографий допустимого размера (менее 150 кб) автоматически создается второй файл, сжатый раза в два, и по умолчанию ссылка идет именно на него? Как это убрать?
     
  5. Вроде, если картинка не более 800 точек в длину, то будет 1 файл. если больше, то 2....
     
  6. boot, все верно. Это делается для того, чтобы на странице с работой отображался не огромный файл, а уменьшенный его вариант, чтобы все помещалось в окошко... Вы всегда можете посмотреть оригинал, нажав на уменьшенную копию.
     
  7. Уважаемые! При загрузке снимка весом 150к, получается ну очень маленький размер (даже в реальном размере), а в галерее картинки почти с экран. Как этого добиться? Обьясните пожалуйста.
     
  8. Конверторы спрашивают Вас о размере кадра и его качестве. Но, обычно, не предлагают вес итогового файла.
    Вы выбираете нужный Вам размер, а затем жертвуете качеством до нужного веса.
    Принцип один: при необходимости уложиться в заданный вес, выбираем оптимальное для нас соотношение размера кадра и его качества.
     
  9. гм, а можно (может стоит)
    сделать так, что б в галлерее отображались фотки по линкам с других ресурсов - тогда отподает необходимость дополнительного пространства и пользователеи могут загружать фотки в том качестве и размере - как им удобно...
     
  10. вроде не тупой..........но как добафить фото не понимаю. дайте ссылку с диалогом загрузки:eek:
     
  11. а можно ли попросить кодеров убрать бекграундовую картинку градиентную из шаблона, впринципе она ведь не особо то и нужна, а смотреть фотографии порой мешает..
    [​IMG]
    спасибо.
     
  12. Логично. Исправлено
     
  13. во, вижу, большое спасибо!
     
  14. время в форуме/галерее.

    Коллеги,

    а какая временная зона используется сервером? хотя не лучше сформулирую вопросы так:
    1 - не подскажите как ведется отсчет времени при публикации фотографий? ну например я смотрю на часы у меня 23:30 мск, я публикую две карточки до полуночи, после полуночи я хотел разместить еще одну но мне было сказано лимит превышен, отсчет времени ведется от момента публикации?

    2 - какой таймстамп присваивается сообщениям, например я публикую сообщение и вижу что оно смещено по времени на +3 часа.

    Я так понимаю чтобы сервер живет от мск +3 часа и чтобы правильно считать для меня здесь в москве я должен вычитать 3 часа?

    Кстати, судя по часам, внизу на страничке, ntp убежала на пол часа.
     
  15. ээээ, захожу в галерею. Кликаю последние фото за 1 день - ничего, за 7 дней - ничего, 14 дней - ничего!!! Везде пишется одно - Эта категория не содержит изображений. Жму ВСЕ - только тогда что-то видно.
     
  16. Столкнулся с этой же проблемой. Какой-то глюк. Хорошо, что все просмотреть можно.
     
  17. да уже несколько недель такое твориться.

    Коллеги, администраторы, кажется в эту ветку вы давненько не заглядывали -(.
     
  18. Заглядывали много раз. И каждый раз писали что в логике галереи менять что-то я лично не могу, а привлекать кого-то не хочется так как это все временно. Плюс, зная, что галерея черти как стоит и уже не поддается настройке, понимаю, что лучше её вообще не трогать, иначе вообще рухнет и придется ставить новую, когда планируется и ведется реконструкция. И я об этом уже писал, и по моему не один раз.
     
  19. ясно, святое правило работает не трогай -).
     
  20. Да =)). К сожалению пока только так. ((
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей