Что мне не нравится в sony 100, мысли в слух.

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем neff, 9 авг 2008.

  1. Олаф
    если честно, я на новую камеру отдельную договоренность делаю, ей дороже :) сейчас еще остались заказы, которые принимались "просто так", то есть, можно снимать любой камерой. а раз любой - грех не гонять дальше D5D. На ней, кстати, 53тыс. уже затвор отошел. Земля и вселенная в целостности, сам удивляюсь.
    А вообще, Вы чересчур идеализируете картину. Не всегда следующие модели и поколения оборудования лучше предыдущих. Перешли на цифру, погрязли в кропе. Как минимум, видоискатель меньше.
    В оптике давно практически нет прогресса. Единственное - резкость постоянно наращивается из-за использования все более качественных сортов стекла.
    И так далее... Но А700 я все равно считаю огромным шагом вперед по сравнению со ВСЕМИ цифровыми камерами на наш байонет на текущий момент. Ужа только за затвор и автофокус.
     
  2. гм, глядя на этот снимок я б сказал, что он был сильно пересвечен, а потом тянули цвета... Ну вот такая фигня и вышла...
     
  3. Да не, зеленота на лице от такого вряд ли выскочит. Да и на лице явно пересвета не было.
     
  4. spalex
    а мне, напротив, показалось, что EC в плюс двигали. изменили - гистограмма в тенях отошла. black point сдвинули примерно на 10. вот такое обычно и получается.
    хотя, согласен, что-то слишком "эффект" проявился.
     
  5. Первое, что предложу - залезть в меню и сбросить все настройки "по умолчанию".
    После этого попробовать просто в автомате чего то пощелкать. У меня тоже однажны получился такой кадр...
    А сброс - вешь, я, своими экспериментами достал камеру так, что глядя на снимки, сделанные сразу после покупки офигел от потери качества...
    RESET - это правильно. :)
     
  6. зеленота - такая - буроватая - как раз может и от этого вылезти. Другое дело что на лице...

    Я тут что подумал - когда то давно мой знакомый своей мыльницей поснимал солнце. Не один кадр, а так - довольно много. Ну и матрице кирдык пришел. Вот ее примерно так же колбасило. Правда там практически все фотки такие были... Где то месяц мучился, пока совсем не сдохла...
     
  7. А экспозамер какой?Случаем не точечный?
     
  8. У него правда точечный замер стоит, значние коррекции -0.7 контрасность -,насыщенность+,четкость+. EXIF сейчас глянул. Конечно ,вот и результат!
     
  9. Жаль так и не рассказали, что значит "тормозной затвор" :(
     
  10. zig, очевидно, речь о лагах спуска. Ну и тормозной АФ ещё время до срабатывания затвора увеличивает, если приоритет фокусировки включен.
     
  11. Не нравится в а100:
    1. Медленный и не цепкий АФ.
    Чуть меньше света - проблемно снимать. Без достаточного света вообще стараюсь не снимать, даже со вспышкой.
    2. В связке 50/1.4 + hvl-56am - стабильный бек-фокус, даже не знаю от чего. Без вспышки с фокусом проблем нет.
    3. Бледные цвета. НО! Как только приноровился крутить цвета в конверторе - проблема пропала. При просмотре фотографий на цвет не смотрю, важна резкость и композиция, если кадр нравится - дальше начинаю крутить цвета. Результат очень радует, особенно с minolta 100/2.8.

    Камерой доволен, продавать при переходе на а700 не будут. Отдавать за 10-12тр такую хорошую тушу жалко (брал прошлым летом даблкит за 30).
     

Поделиться этой страницей