Что мне не нравится в sony 100, мысли в слух.

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем neff, 9 авг 2008.

  1. Да, есть Минолта 50/1.4 второй версии и "пивная банка", но даже начав снимать на эти объективы, я не увидел улучшения ( в цветовом диапазоне), по сравнению с китом, хотя честно сказать, надеялся...У меня не самоцель заменить А100 на Д7Д, а цель, именно принципиальная замена имеющегося у меня экземпляра А100 на ЛЮБОЙ ДРУГОЙ , потому что у меня с самого начала покупки имеются веские подозрения на проблемность моего фотоаппарата. Ранее в некоторых темах я уже не раз писал об этом, подкрепляя мои выводы фотографиями.
     
  2. А ссылки можно?
    Или просто расскажите вкратце, что Вас не устраивает в камере. А то такое ощущение, что Ваши сообщения -- чистейшей воды стёб.
     
  3. Я прошу прощения, но если Вы не видите разницу между китом и полтинником и банкой, то разницу между Д7Д и "соткой" тем более не заметите.
     
  4. И в цвете, и в рисунке, и в контрасте, и в разрешении... да во всем!!! - разница видна даже мне в очках :)))))))
    Есть подозрения, что Вы лукавите :)
    Или снимаете в джипеге с малым рарешением на зажатых(пережатых) диафрагмах.
     
  5. Дело не в лукавстве, а, похоже, в проблемах с камерой Александра 4320.
    Вспомните его проблему с полтинником.
    Александр мог бы дать ссылку на то обсуждение и примеры.
    Присылал он снимки и мне - там, на самом деле, была лажа.

    Проблема решилась бы просто: взять чужую камеру да попробовать, если бы он не был в своем городке единственным счастливым обладателем Сони.
     
  6. Александр, а вы от куда?
    Если в Москве -в принципе можно было бы где нибудь пересечся и сравнили бы мою а100 и вашу...
     
  7. #27 13 авг 2008 в 18:14 | Что мне не нравится в sony 100, мысли в слух. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2008
    spalex,
    ;)

    Oh Sory
     
  8. JSeven, это было обращение к Александр 4320, если я правильно понял spalex.
     
  9. А можно вот этот пункт прокомментировать. Что-то никак не пойму, что значит тормозной затвор?
     
  10. Я уже не хочу засорять форум своими проблемами....В декабре прошлого года купил новую камеру Sony A100 после трёхгодичного пользования камерой минолта Z1 ( кроп фактор 6,8) и сразу заметил нестабильность в полученных снимках, первое время не мог понять в чём проблема, на форуме мне посоветовали приобрести объективы более высокого качества, но и с ними результат меня не радовал...Сначала думал, что все зеркалки такие заморченные, но просматривая снимки в интернете, понял, что это моя личная проблема. Сейчас купил штатив и пульт дистанционного управления, что бы провести тест, так вот - ставлю камеру на штатив и с помощью пульта делаю серию из 3-4 снимков, один из них может заметно отличаться по резкости, или в другой серии по размеру, т.е подряд два снимка один почти 9мб., а следующий всего 700кб., с цветами тоже мои снимки явно проигрывают тем которые я просматривал в других альбомах. Вот один пример http://s58.radikal.ru/i161/0808/79/0b2635f72cf2.jpg , здесь верхний снимок ( взят наугад из интернета) снят на камеру Д7Д, а нижний мой, объектив 50/1.4 , диафрагма 4. Вообще я за 8 месяцев отметился на форуме с этой проблемой много раз, выкладывал снимки и вёл переписку....Сейчас вижу несколько путей решения проблемы:
    1. Положить всё фотохозяство на самую дальнюю полку и закончить с фотографией... 2.Продать все объективы ( глючную тушку продавать не поднимится рука...) ,дальше пункт 1.
    3. Купить ещё более качественный объектив, к примеру 85/1.4G, может с ним будет достойный результат...
    4.Попробовать купить другую тушку, к примеру Д7Д, А100 не хочу в принципе, а А700 дорого...
    5.Ничего не делать, оставить всё как есть, один раз в месяц снимая что-нибудь, не показывая результат никому, потому что стыдно перед друзьями, имея цифромыльницу, у меня никогда не было такого чувства...
    P.S. А примеров я бы мог привести сколько угодно, но у меня приём через спутник, а отправка через сотовый телефон, а это уже проблема....
     
  11. Черт!
    Москвичи! Ну помогите парню! Подтвердите делом, что наш форум немного отличается от других! Заберите у него камеру с документами, протестируйте. Если дурак - так и скажите. Пусть учит матчасть. Если же брак - сдайте его машину или почините по гарантии.
    Мы с Александром переписывались с самого начала его проблем. И я бы с радостью помог коллеге по оружию, но у нас в миллионном городе тоже некуда сунуться с проблемой от Сони :-( Вся Сони - не дальше Москвы. (Организационно, конечно. Территориально вон Саныч практически в Японии живет, а толку... ;-)))
     
  12. 1. Положить всё фотохозяство на самую дальнюю полку и закончить с фотографией...
    ---здрасти приехали, сходите в магазин \ попросите у друзей, любую другую камеру, пофотографируйте, поймите что вы хотите. Если это не вернет вам желания фотографировать, то мне искренне жаль, вы первый кто бросит это замечательное искусство. Такие мелочи (да да, мелочи!) не должны отпугивать.
    2.Продать все объективы ( глючную тушку продавать не поднимится рука...) ,дальше пункт 1.
    ---Вот как раз проще было бы продать тушку(за любые деньги, хоть за пару тысяч=), или отнести в сервис, в магазине поменять, в общем избавиться от нее. В конце концов, ну не сони, никон или кэнон же есть. Никто же не говорит что они делают плохие камеры.

    3. Купить ещё более качественный объектив, к примеру 85/1.4G, может с ним будет достойный результат...
    ---Это же глупость, Александр! Ну полтинник 1.4 при желании выдает идеальные фотографии, куда уж лучше? Тем более ведь и на ките можно получать хорошие кадры.

    4.Попробовать купить другую тушку, к примеру Д7Д, А100 не хочу в принципе, а А700 дорого...

    5.Ничего не делать, оставить всё как есть, один раз в месяц снимая что-нибудь, не показывая результат никому, потому что стыдно перед друзьями, имея цифромыльницу, у меня никогда не было такого чувства...
    ---вы хотите что бы вас пожалели? Будьте мужчиной!

    фотографируйте и доставляйте этим удовольствие всем вокруг а главное ... правильно!
    дерзайте
     
  13. Александр
    снимки что вы привели отличаются по тому что сняты при разном освещении - первый на закате - когда солнце еще яркое и сочное, а второй - вообще без солнца. На нем нет теней и выглядит от этого он плоским... Читайте фото литературу - это вам поможет.

    По поводу разных размеров снимков - это да - они должны отличаться но, как правило, в пределах 1 мб. А когда 9 мб и 0,7 мб - это что то не в порядке...
    Пробуйте снимать в РАВ. Ну и - я уже предлогал - если вы в москве - можем как нибудь пересечся и сравнить камеры...
     
  14. Да нет, Олаф, это уже перебор....Буду искать решение проблемы на месте, благо финансовые возможности позволяют....Что ты мне предложишь из моих вариантов в первую очередь- объектив (85/1.4G) или тушку ( кстати, ты свою продавать не думаешь?)...
     

  15. Хорошо , вот снимок http://s45.radikal.ru/i108/0808/66/dede6ba5cf6f.jpg , сделнный прямо вчера, на солнце ( тени видно) , снято в РАВ, но с цветами все равно проблема...
    Нет, к сожалению живу не в Москве, а далеко за Уралом, городок небольшой, знакомых с такой камерой нет, а покупал новую за 400км. от дома...
     
  16. Да никакой не перебор!
    Если ты со своими отличными объективами не можешь получить нормального снимка - тебе ни 85-й, ни Цейс не поможет. Тут что-то не так. А что не так - можно определить только в сравнении.
    А свою Серебряную я планировал продавать на 700-ю, но что-то в последнее время передумал... Читая отзывы о своей мечте :-(
     
  17. А какой цветовой режим стоит? AdobeRGB?
     
  18. Олаф
    это я, наверное, со своей цветопередачей подкачал :)
    кстати, пару часов, как вернулся со свадьбы, начал обрабатывать фотки - ну просто сказка, а не D5D. цвета после А700 обалденные. главный минус сами знаете: тормозная ужасно. работать с А700 - одно удовольствие, но с цветами надо что-то делать. простое туда-сюда парой регуляторов не помогает. Вера Клокова, вон к Canon 5D после Minolta D7D как долго привычкала, и это ФФ CMOS, а тут кроп. надо иметь достаточный опыт для управления цветом. у меня пока его,ка мне кажется, нет.
     
  19. Ну да... Снимал РЕД Минольтой, снимал тыщу лет, а вдруг оказалось, что новой матрицей снимать не умеет. А в Токио на курсы поехать - денег нет. (Поделом ему, провинциалу).

    Веру Клокову я не знаю. Но знаю точно - камера дороже и новее моей ДОЛЖНА давать результат лучше. Если я, купив ее, придумываю за нее отмазоны - это неправильно. Пусть этим занимаются разработчики, аргументируя премии себе. Мне, как потребителю, странно слышать, что, купив камеру мощнее своей, я со своим (пусть не столь помпезным) набором оптики, буду получать снимки хуже, чем со старенькой морально сотки. Что Вы, РЕД, свадебный фотограф, на ответственное задание не возьмете новую 700-ю, а возьмете устраевшую Минольту.
    На все аргументы разработчиков о "неразрешаемости" бюджетных 50, 24, банки и т.д НОВОЙ МАТРИЦЫ (отсюда - хреновые результаты) я, при возможности, дам в морду или подам в суд (и в том, и в другом деле я почти профи ;-).
    Или я чего-то не понимаю... Но не должно такого быть... Каждый шаг должен быть шагом вперед.
    Х... какая-то...
     

Поделиться этой страницей