А700: бэкфокус с объективами не-Сони

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Crayfish, 7 авг 2008.

  1. Сначала заберу из сервиса и проверю! Причем на месте:)
    Это уже вторая подряд "юстировка" была.
     
  2. Камеру получил из сервиса. В "истории болезни" написано:
    - замена модуля фокусировки;
    - настройка.

    Проверку АФ пока не проводил. Завтра-завтра-завтра...
     
  3. было б интересно узнать результаты проверки... :).
    Что то уж больно Ваши описания совпадают с моими ... Та же тенденция к бек фокусу, не равномерность фокусировки от особенностей освещения...
     
  4. Результаты проверки показали, что неисправность устранена.
    С полтинником еще присутствует нкоторая неуверенность в точности фокусировки, но тенденции к ФФ или БФ не наблюдается. Банка и 85/1,4 попадают отлично!
     
  5. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    В итоге, сколько времени должна провести камера в сервисе, чтобы избавиться от БФ/ФФ?
     
  6. если это не вылечивается до конца шестигранником а еще и заменой модуля фокусировки, то грустно... :(.
     
  7. Я брался за шестигранник, но как ни странно на стенде камера вела себя адекватно... А вот в реальных условиях, особенно при разном освещении норовит залезть в БФ. И вот так живу... :)
     
  8. Немногим больше 2 месяцев.
     
  9. Вот странно.
    что ж за ерунда такая.
    Дело начит все-таки и в самом полтиннике тоже.
    Причем, не только в моем лично, а вообще.
    Потому что я несколько раз слышал от авторитетных в области фотодела людей (не страдающих криворукостью:))), что с полтинником "не все гладко", а такие же светосильные "тридцать пятка" и "восемьдесят пятка" стружку снимают будь здоров.
    Хотя вот, не менее авторитетный Ruler после юстировки своей камеры доволен работой на ней "полтинника"
     
  10. То, что автофокус для 85/1,4 легче настроить я уже как-то на форуме писал. Причем если "полтинник" лишь немножко хуже "цепляется" за объект съемки на открытых значениях диафрагмы, то 35/1,4 в этом плане еще "вреднее". А вообще тот факт, что на фабриках Сони (Минолты) настраивают автофокус для уверенной работы лишь с китовыми объективами, меня уже давно приводит к мыслям о переходе на тот же Никон. Ну ладно там на бюджетных камерах, но ведь и новые флагманские тушки имеют те же проблемы. На выходные попробовал поснимать на А900 в магазине - хотел проверить свой М 85/1,4 G на открытых "дырках" на 24 МП. Но испытание вышло весьма относительным, ибо на камере имел место быть явный бэк-фокус.
     
  11. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    А может кто-то уже покрутил подстройку АФ с таким же объективом?
    Камера НЕ РАЗЛИЧАЕТ разные экземпляры объективов одного типа.
     
  12. #33 22 окт 2008 в 14:40 | А700: бэкфокус с объективами не-Сони | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2008
    Вряд-ли. Камера только-только появилась в том магазине, да и дают камеры на пристрелку там неохотно.
    Да вобщем-то и по снимкам со знаменитой "презентации" видно, что автофокус работает явно не идеально. Даже были сделаны выводы о нерабочей F1,4 на 85мм Цейссе, хотя это скорее всего не так.
     
  13. Просто расскажу.
    Может кому интересно.
    Только что приехал из сервиса.
    Как и планировал, сдал гарантийную А700 на юстировку.
    Семисотками в DG Group занимается ОДИН мастер. Зовут Володя.
    Нормальный, вменяемый.
    Приняли камеру вместе с моим полтинником (причем минольтовским, а не Сони). Сказали, что они практикуют принимать семисотки с объективами клиента. Сотки, двухсотки нельяз сдать со своим объективом, про трехсотки не знаю.
    Сказали, что кроме регулировки на моем объективе, будут проверять на своих тестовых (какие они у них там, не знаю).
    Кроме этого сказали, что, если в процесе регулировки выяснится, что чудит мой полтинник, то за деньги могут отремонтировать и его.
    Сколько стоить будет, если понадобится, скажут позже, по телефону.
    Сделать обещали быстро. Посмотрим.
    P.S. Сдавал с диагнозом - БФ.
     
  14. Вот тут могут и "развести" на денюжку. Я бы свой полтинник не отдавал по крайней мере сразу.
     
  15. Нееееее.
    Без моего согласия ничего делать не будут.
    Позвонят, скажут я приму решение...
    Вот так.
     
  16. Хотел бы я попробовать снова этот полтинник. Ибо у Георгича мой бывший полтинник. Я свою D7D юстировал с 85, хотя проблемы заметил еще с полтинником. Но после юстировки полтос стал попадать куда надо. Но при съёмке под люминесцентным светом ошибок хватало, правда не системных.
     
  17. Привет, Вадим.
    Я твой полтинник не ругаю, не подумай.:))))
    На двухсотке я им попадал из 10 раз 8 стабильно.
    А вот на семисотке все плохо.
     
  18. Крутили мы как-то с другом 700-ку сами, и с 85 и с макриком - результат вроде есть, но не так очевиден, как хотелось бы. Но опять же речь о искусственном освещении. Но он не готов отдавать в сервис. Вот и интересно как он поведет себя на той камере, да и на моей 900-ке интересно его глянуть.
     
  19. Не вопрос:)))
    Сейчас семисотка и полтинник в сервисе.
    Как получу, готов встретиться...
    Заодно и ФФ потрогаю
     

Поделиться этой страницей