Nikon D90

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем West, 6 авг 2008.

  1. Я бы задал вопрос по-другому: смогут ли инженеры и потянут ли наши кошельки?
     
  2. Засмотрелся на него. Жаль не hi res экран и не 1080i. Но все раво сделают через год-два. Солька клепает эти мыльницы через полгода. В то время как зеркалки меняются через полтора года.
     
  3. Для всех сонивских камкодеров со сменной оптикой существует фирменный переходничек, позволяющий устанавливать объективы с байонетом А. Есть только одно мальнькое но, в видео, стекла типа 7-13мм - это штатные стекла, т.о. наш любимый полтос - это уже очень теле. И получить хороший широкий угол с фото объективами становится практически невозможно.

    Я очень надеюсь, что СОНИ догадается развить это направление (видео на больших матрицах для простых смертных), но в отдельной линейке продуктов, чтоб без урону фото-направлению.

    ЗЫ: поверьте, 720р много лучше 1080i, особенно для динамичной картинки.
     
  4. Ссылку на него не дадите? Два месяца не могу найти
     
  5. #85 3 сен 2008 в 03:01 | Nikon D90 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2008
    Кто еще не видел видео с D90, скачайте вот отсюда ролик с пингвином: http://www.dpreview.com/news/0809/08090101nikond90samplegallery.asp

    Я бы охарактеризовал это видео, как офигенное для фотоаппарата. Стекло - новый тревл 18-105. Если функция видео не будет сильно мешать другим возможностям аппарата, это просто чумовой бонус для творческого человека.
     
  6. Вот мы тут говорим о хорошести видео в фотоаппарате, а кто нибудь может сказать, сколько времени потребуется матрице, что бы остыть? Ведь греться она будет огого как. А ждать пару часов, после видеосъёмки, для того, что бы сделать кадр на ISO100 без шумов... да ну его нафиг
     
  7. Не факт, что очень сильно. Если там реализован механизм считывания с произвольной выборкой, то потребление при считывании кадра видео будет примерно на порядок меньше, чем при считывании кадра фото.
     
  8. ИМХО для творческого идиота. Творческий во истину человек возмет апаараты раздельные. Покак еще нельзя сделать чтобы в лес и на гонки -либо джип либо болид... а все в одном это пока "газель"... и вроде едеи и иногда без слез не взглянешь...
     
  9. Творческий человек не всегда рождается с карманами набитыми денежными знаками. Настоящий фото художник и с D5D уделает половину форума, владеющих А700 и прочими прибамбасами. Так что, ерунду говорите. А если речь идет о профессиональной фото и видео съемке, то тут уже другой разговор совсем, но я писал не об этом.
     
  10. +1 к вышесказанному
    Как бонус функция просто отличная. Упомянутый выше переходник для объективов с байонетом А и соневских камкордеров существует только в разделе про-решений с соответствующей ценой. Насколько я понял, он вообще отдельно не продается, а покупать ради него камкордер за пять тысяч фунтов - слишком дорогое удовольствие для экспериментов с фотообъективами на видеокамере
     
  11. http://www.bhphotovideo.com/c/product/579754-REG/Sony_LA_100W_35MM_ALPHA_LENS_ADAPTOR.html

    Продается, стоит 500 с чем-то баксов... Камкодер действительно стоит 5000+ долларов...но блин, извините, для него даже родные цейсы есть...это вам не захалустные видео-решения от сапога!!!
     
  12. О еще забыл маленький факт, в соответствии с рекламкой http://www.sony.ru/res/attachment/file/86/1215514464186.pdf фокусное расстояние объективов устанавливаемых на камкодер через этот адаптер увеличивается в 7 раз...отличная видио-система с характеристиками около 350/1,4 всего за ..эмм 6000 кроков...
     
  13. Дороговато, чтобы просто попробовать :) По крайней мере, для меня
    Кстати, что забавно, объективы от сапога на этот камкордер тоже ставятся. Через адаптер ;)
     
  14. Согласен, что дорого для экспериментов, посему и надеюсь на развитие этого направления (доступное видео на больших матрицах) у Сони...но, желательно, в отдельной линейке
     
  15. и вот уже цена на д90 в корпусе равна цене А700....
    вопрос зачем тогда покупать А700...только из-за стаба и совместимости с минольтовской оптикой?
    в плеере и то идругое около 34тыс)
     
  16. Haiz, на фоторушном форуме где-то были "живые" видеоролики с D90. Честно говоря, не впечатлило. Кроме управления глубиной резкости, ничего экстраординарного в функции видео нет. Самый большой косяк - это ступенчатая смена экспозиции при смене освещения, как видео на телефоне...
    А по всем остальным параметрам - чем D90 лучше А700?
     
  17. ну не знаю, по мне это бонус для домохозяйки
    приличное видео снимается совсем-совсем не так
    там нужно иметь сюжет и сценарий, а так это выходит "маша кушает тортик"
    без аф, со скачущей экспозицией
    одно достоинство - ГРИП небольшая
     
  18. #98 29 окт 2008 в 01:43 | Nikon D90 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2008
    qwz

    Я за других не буду говорить, но по себе точно знаю, что нашел бы этому применение. Видео я увлекался раньше.
    А домохозяйки пуcть борщ варят и на мыльницы снимают.

    Кстати, бегло сравнивал D90 на каком-то сайте с А700 по хар-ам, возможно что-то я упустил, но мне показалось, что они почти равны.
     
  19. 1. стаб
    2. центральный датчик АФ точнее и цепче
    3. ик подсветка АФ (у никона вроде белый прожектор малополезный)
    4. ручка вертикальная удобней
    5. АА фильтру у 700-ки слабее

    у никона
    1. видео
     
  20. 1 - это не отличие камер, а систем
    2 - теория пока что
    3 - не очень весомо
    4 - возможно, но лично мне А700 с ручкой не понравилась, хоть и снимаю почти всегда вертикально
    5 - Опять же, надо снимки крутить, может и так, я не спорю
     

Поделиться этой страницей