Nikon D90

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем West, 6 авг 2008.

  1. 24 кадра, например, в кино. У Кэнона в HV-20 реализован такой режим.
    Конечно, видео должно быть никаким. Может чуть лучше, чем в мыльницах. В видеокамерах принцип совершенно другой в отличии от фото, там огромных матриц не надо. Любая средняя видеокамера уделает любой лучший фотоаппарат по режиму видео, впрочем обратное утверждение тоже верно. :)
     
  2. falconnet

    Вы почти правы! Да, видео можно будет без стыда печатать!
    НО! Не для банальных альбомов, которые постепенно будут уходить в прошлое. Из фотографий будет создавать специальный блокнот. Пользователь хватает за его кромку и проводит пальцем по торцу. Листы быстро листают, образуется анимация. 24 кадров в секунду хватит за глаза.
    Смотрите: пользователь сможет посмотреть свадьбу в режиме простого альбом. Например, 10.000 фотографий! (кадров) А может быстро пролистать ее - и получается видео.
    В общем, скоро рынок должны наводить анимационные альбомы для фотографий.
     
  3. Да уж, без HDMI или хотя бы компонента уже не совсем то. На чем смотреть, только на компьютере? Я бы хотел на ТВ с камеры или с медиаплеера.
    У соньки даже в мыльницах hd видео нет, только фото. Эх...
     
  4. Интересные штучки добавили:
    • NEF (RAW) processing
    • Straighten
    • Distortion control
    • fisheye
    и исправление виньетирования.

    Кстати, Сони чем-то думет отвечать на 50d и d90? Хотя бы к Рождеству. А то выпустит какую-нить A400 16Мп из начальных камер с видео и все.
     
  5. Переходим на Nikon ради съемки видео? :)
     
  6. Хорошая мысль. У Сони (и не только) уже есть электронные фоторамки. Нужно вставить режим видео 24кадра для фото. Фотограф сбрасывает тысячи фото в рамку и отдает заказчику как готовый фотоальбом, включенный в стоимость заказа. Пусть смотрит хоть как фото, хоть как видео.

    motion-jpeg это как в DV? Монтировать будет легко!
     
  7. Интересно, а что это за слухи о крупных денежных инвестициях Sony в Nikon в прошлом году? Может отсюда и растут ноги у рывка Nikon?
     
  8. Мужики! Чё то не то говорите. Чесное слово. Ну был же велосипед с моторчиком - теперь нет. Фото и видио в мобильнике - понты и баловство для молодежи. Есть оружие одновременно с нарезным и гладким стволом, но... все нормальные охотники оленя добывают нарезным, а на утей ходят с гладким.
    Ну, можно в сковородке варить борщ, а в кастрюле жарить картошку... А зачем?
    У меня есть видеокамера(сони кстати), есть цифромыльница, есть зеркалка... все для выполнения разных задач.
    Эти понты пройдут очень скоро, потому что фото и видео - суть задачи разные и выполнять их надо разными инструментами.
    Есть же в цифромыльницах видео, что же вы накупили зеркалок? :)
    Так что видео в фотоаппарате - понты для молодежи. На профи уровень это не пройдет. ИМХО конечно, но... весна покажет, кто где нагадил :)
     
  9. Кстати, что за матрица? Собственная?
     
  10. А я хочу видео в своей камере :) Это же круто. Начну с малого, потом войду во вкус, может, действительно оператором стану. 2 в 1 намного больше зарабатывают.
     
  11. Да уж, мозги кипят.
     
  12. Можно несколько вопросов?

    При съемке видео зеркало, как я понимаю, поднято, а затвор открыт? Видоискатель - экранчик? Он ведь не поворотный? А фокусировка по контрасту? С малой ГРИП, характерной для зеркалок?

    Если это так, то я знаю по своей KM A200, как оно все работает. Короткие любительские клипы можно снимать. С провалами в фокусировке... Но там хоть экранчик откидной.

    Так тогда Соне взять A300/350, приделать к ней вместо простенькой матрицы, с которой сейчас снимается сигнал для LV, матрицу посерьезнее для видео - и готово дело! Фазовый АФ для видео должен дать огромное преимущество по сравнению с контрастным.

    А микрофон для такого видео нужен выносной. Иначе от вжиканья автофокуса не избавишься...
     
  13. Автофокуса в режиме видео нет. В максим разрешении снимает только 5 минут, в остальных 20.
     
  14. :D вот сволочи..
    От видео, получается, одно название (с точки зрения замены видеокамеры)
     
  15. Радуют. Время не хватает, а покупки радуют. :)
    Еще несколько сделаю и буду доволен как слон. :D
    Я не Кассандра, но видео в фотоаппарате - вещь бесполезная. Вспомните пленочные кинокамеры. Разве нельзя было с той пленки печатать? Можно было, но как то фигней такой не маялись. :) Разве что для развлечения и эксперементаторства.
    Меня фото в мобильнике не радует, потому что это дополнительные затраты на опцию, которая мне не нужна. Так же и видео в фотоаппарате. Цену повыстит. Ресурс снизит. да и не верю в качественное видео в качественном фотоаппарате. Или фото будет или видео. А скорее всего ни то ни сё. :D
     
  16. За-то какой простор фантазии, учитывая сменную оптику. После Casio Exilim Pro EX-F1, это вторая видео игрушка, с которой я бы очень хотел поиграться. На 60% уверен, что все остальные скоро подтянуться с этой фичей.
     
  17. Если это правда, то такое видео - курам на смех. Только для статических сцен... Хорошее дополнение к фэйс-детект на 5 рож:)
     

Поделиться этой страницей