Захотелось странного - уйти в другую систему. Ибо дефицит стекол уже надоел...

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Jam, 4 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Навеяло сегодняшней перепиской:
    человек, у которого зарезервировал 135/2.8 отказался продавать (такая корова нужна самому), другой уважаемый продавец сообщил, что требуемый фикс поставили в резерв до меня (я же отписался, что характерно, сразу после публикации обьявления).
    Полтинники от Sony в Москве просто пропали. У уважаемого Дышлевого они пропали так же, предварительно подорожав на 40 долларов.
    Ну что это такое?! Ну почему у дурацкого Кэнона приходишь и покупаешь любой портретник, когда захочешь и по любому кошельку?
    А в любимой системе есть дорогой новый 85/1.4 и не менее дорогой (и сильно старый) он же...
     
  2. Если честно, то дифицита нет. Есть ненормальный ажиотаж на некоторые стекла. Есть часто завышенные отзывы о некоторых стеклах.
    Есть хороший рынок б/у стекол, но... надо четко представлять, что хочешь от объектива.
    И на нашу систему есть сигмы и тамроны(как для кэнонов и никонов). И часто они неплохие.
    Так что проблема надумана.
     
  3. При всем моем уважении-не вполне согласен.
    Нужен пристойный фикс-портретник. Брать Сигму и Тамрон не хочу, надо родное стекло. Денег, скажем, до 15 тысяч есть (я не зарабатываю фотографией, увы).
    У нас это полтинник (от 12,5 тысяч за новый, которого нет), при том, что полтинник-не есть портретная линза, имхо. Это 85/1.4 (от 20 тысяч за сильно б/у НЕ G версию). Это 135/2.8 старый (нет их). Экзотические софт-фокусы не беру в расчет.
    У злополучного Сапога это и 85/1.8 тысяч за 11, и 135/2.8 софт-фокус за 9, и 135/2 за 12, и все тот же полтос за десятку. И все есть, и всего полно.
    А ажиотаж присутствует, да. Вчера продавал свой старый 50/1.4 (зря, кстати), за немалую цену (с учетом возраста)-выстроилась очередь. Хоть аукцион устраивай на такие вот раскрученные стекла...
     
  4. 2 Jam
    Да не переживай так.... Купишь свой объектив. Просто немного терпения. Да и дифицит был раньше... Тогда и сигмам с тамронами радовались. А сейчас ажиотаж...
    Да и у "дурацкого" сапопа не все так радужно... Хороший объектив там так же не просто купить. Просто предложений больше....
     
  5. Спасибо! Я не то, чтобы переживаю, но как-то вот сорвался-распродал уже половину своих запасов, решил уйти на классную а700 (ушел, действительно тушка классная), и пару фиксов. А с последними-то и засада.
    Брать, как временную замену Тамрон 17-50 не хочу - меня на системе держат именно фирменные цвета и узнаваемость картинки, ее комфортность. А Тамрон как-то сильно похож на такой же для Никона/Кэнона и тп
     
  6. Jam в Москве я так не берусь судить но по моему 85, 135 za 135 STF покупаются на раз. другое дело что это сильно больше 15 тысяч... про то, что пропали полтосы странно вроде бы видел в онлайн фото
    http://onlinefoto.ru/cash/info/33993.html
    покупаетс я без вопросов, вроде в плеере чуть дешевле были но не факт... дешевле 12.500 в белой псотавке их в Москве не видел были пару партий серых по 11.000, но оно ам надо? тогда уж лучше с рук за 9000 один Х гарантии нет.

    но в общем и целом согласен с бюджетными 35, 50, 85, 135 не густо.
    а новых нету ни 24, и ничего шире 20.. так что система конечно не полна...

    с другой стороны, я тоже одно время присматривался, но для себя не нашёл ничего ради чего стоило бы переходить на никон кэнон, кроме ФФ... так что пока воспитываем терпение...
     
  7. Jam, а чем вас не устраивает первая версия 85-ки?
    По ней здесь есть предложения с достаточно гуманным ценником.
    К слову, в одной из питерских барахолок первая версия как-то лежала аж за 30тыр и ... была продана.
     
  8. Да я уже местну барахолку изучил как мануал к первой своей камере...)) пока продал свои запасы-то.
    Самый дешевый 85-й стоит 20 тысяч, 135 SF только начинается от 20 (и не найти).
    Это за рамками бюджета (да и не хочется за потрепанный жизнью 85/1.4 платить 900 долларов).
    Полтинник за 13,5 тысяч я считаю странной и неоправданной покупкой - ну не стоит он таких денег. О том и речь веду - либо дефицит, либо цены завышены. Чаще-и то, и другое. Поделать с этим ничего нельзя.
     
  9. Jam полтосы от Никона Кэнона новые... вполне сранимы по цене... другое дело что ТАМ есть бюджетные 50 и 85 на 1.8 кажется...

    STF проще новый взять за 29... я на барахолке дешевле 27 его не видел ходили слухи что кто то взял за 25... нуу... есть ещё ненаши аукционы там всвё может быть дешевле чущественно..
     
  10. STF пробегал за 19 тыс.в Питере, в Мск не менее тысячи долларов.
    У конкурентов есть ДенХантер и подобные энтузиасты+разумность производителя, в результате тот же 50/1.4 стоит новый 8,5-9,5 тысяч. А 85/1.8 от 11 до 13 тысяч...
     
  11. Вообще-то Кэноновский 135/2 стоит в районе 30-ти. Это конкурент нашего Цейса 135/1,8, уступающий ему и ценой и качеством
     
  12. А такие цены на него бывают? Где?
     
  13. угу, а еще если учесть что д40 дешевле а700 - то действительно стоит задуматься...
    правда - я знаю - бюджетный никоновский полтос (1,8) - г..но полное. Не знаю как там у сапога...
     
  14. Если хочется хороших объективов по вменяемым ценам, то посоветую попытать счастье на аукционах. Я в частности купил все свои объективы здесь: http://www.injapan.ru/category/2084044795/mode-1/page-1/sort-price/order-descending.html. Если пройтись по страницам дальше, то вполне найдете и Minolta AF 135mm F2.8 и кучу полтинников.
     
  15. shkag послещдние несколько месяцев лежат в Сони центре на киевской (0 этаж), я там бы последний раз где-то в июне они там ещё были, причём в ихнем _audiovideocenter.ru цена больше... там gapik свой экземплярчик купил, если не ошибаюсь... о чём писал то ли тут, то ли на хоботе...
    ессно офф. поситавка, офф. гарантия и все радости жизни.
     
  16. Был сегодня на Киевской, что-то не нашел я там этого стекла.
    Я же говорю-дефицит, елки-палки.
     
  17. Нулевой уровень, около КофеХаус? Конечно, я там в свое время (от большого ума) а200 покупал...
     
  18. Jam

    http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=11406
    23500! 2я версия, продавец проверенный, с отличной репутацией, что вас не устраивает? :)
    У Вячеслава лежит отличный 35/2, рядом, на барахолке продается не менее популярный 28/2.. Полтинник докупить всегда можно.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей