Монитор

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Sanych, 4 авг 2008.

  1. :D и тема про мониторы
     
  2. использую 19" FlexScan S1932SE (eizo)... хороший монитор имхо..
     
  3. #63 29 окт 2008 в 12:54 | Монитор | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2008
    Еще немного про мониторы. Откалибровал на "домашнем" уровне свой Samsung 971P следующим образом.
    Имеем - ноутбук (Windows XP SP2) с карточкой nVidia 6100 (nVidia позволяет настраивать и сохранять настройки для двух мониторов по отдельности), подключенный к аналоговому выходу второй монитор.
    1. Ставится идущая в комплекте либо скачанная с сайта производителя TuneMagic. При запуске TuneMagic выводит на дисплее ноутбука сообщение о том, что с данной системой несовместима. Нажатием ОК в окне этого сообщения, открываем рабочее окно с закладкой, где предлагается связаться с производителем. Далее это окно перетаскивается на внешний (второй) монитор, и, о чудо!, TuneMagic "оживает" - можно выбирать другие закладки.
    2. С помощью TuneMagic настраиваем положение изображения на втором мониторе.
    3. Запускаем утилиту CL Test. По Blink Test настраиваем яркость и контрастность, грубо - движками в настройке монитора видеокарты, точнее движками в TuneMagic. Мне удалось настроить в тенях дельта - 1, в светах - дельта - 3 при яркости фона 1 и 252 соответственно.
    4. Нажатием ОК в окне TuneMagic сохраняем настройки. Из автозапуска (через msconfig) убираем программу TuneMagic и службу TuneMagic Engine, чтоб не докучала более своей несовместимостью.
    5. Запускаем CL Test, выбираем Mode -> Calibrate Slow (RGB). После калибровки сохраняем полученные настройки - Save and set startup. Все.
    Монитором доволен на 100%. Черный цвет теперь НАСТОЯЩИЙ черный. То что ранее выглядело недосветами или пересветами на простеньком TN мониторе на деле было просто ограниченным количеством отображаемых полутонов. Хотя тоже пытался ведь калибровать...
    Данный способ не претендует на серьезность или достаточность, т.е. для чайников вроде меня. Однако покупкой калибратора уже озаботился. Насколько плохи недорогие Pantone'овские Huey'и?
     
  4. Коллеги, кто-нибудь тестировал PVA мониторы вот такой штукой?
    http://www.ozon.ru/context/detail/id/2838370/
    У более не Spyder'ов я так понял слабое место это присоски, которые не держат через несколько применений.
     
  5. #65 4 ноя 2008 в 00:41 | Монитор | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2008
    У меня такой. Но монитор не PVA, а IPS. Присоски там ни разу не нужны. Более того, если монитор ЖК и не покрыт стеклом, то прижимая его к экрану, а потом отковыривая можно запросто его (экран) повредить.
    У меня он регулярно висит на собственном провода и нормально работает, а "присоски" используются в качестве ножек для плоскопараллельности датчика и экрана
     
  6. Нареканий нет? Вроде младший из Spyder'ов.
     
  7. Пришло время поменять телевизор, а поскольку я работаю на ноуте 15 дюймов с HDMI, то подумал, а нельзя ли убить двух зайцев: купить телевизор, на котором можно обрабатывать фотки, подключив его к ноуту? Кто-нибудь так делает? Поделитесь опытом, пожалуйста. Если это разумно и возможно, то подскажите модель телевизора 37-42 дюйма.
     

Поделиться этой страницей