Монитор

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Sanych, 4 авг 2008.

  1. Sanych, у вашего Apple Cinema один DVI разъем или два?
     
  2. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Немного поделюсь своими впечатлениями. После того, как умер мой старый Proview, обновился на NEC 2070NX. День и ночь --- потрясающе передаются цвета... Штучка очень понравилась.
    И, может кому интересно будет.
    У провью слабое месть --- блок управления лампами подсветки. Он горит. На фирме, похоже, знают об этом и вентиляционное окно напротив блока заклеено огнеупорным скотчем... А пламя там было неслабое --- даже транзисторы оплавились :)
    И небольшой вывод: монитор это штука такая, на которой лучше не экономить...
     
  3. DVI разьем один.
     
  4. Sanych, а не подскажете, как кино на нём смотрится? Я сейчас выбираю между Неком (Uxi) и Яблоком. Смущает у второго время отклика, не скажется ли это на кинематографе?
     
  5. Я кино на нем еще не смотрел. Все собираюсь, да время не выберу :)
    Но у него по-моему не зря имя - эпл синема :)
    Жена вон на нем в игрушки играет и ничего :D

    Кстати такой же выбор стоял, но... уж больно давно мечтал об эпл синема, так что с нэком не срослось :)
     
  6. хм, если DVI разъем один, то кино смотреть придется с компьютера.
    а звук человеческий откуда тогда брать???
     
  7. А проблема то в чем? Если хорошая звуковая карта, да отличные динамики 5:1, то что мешает с компьютера?
    Правда у меня этого нет. :D
    Потому, как баловство это - на компе музыку проигрывать и кино смотреть. Для этого другая аппаратура существует :)
     
  8. #48 22 окт 2008 в 22:23 | Монитор | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2008
    Если есть возможность откалибровать LCD монитор, то какой монитор 22"+ на TN матрице (1600*1200, 1920*1600) имеет смысл рассмотреть? Вопрос как всегда упирается в деньги. И какой самый недорогой IPS в этих диагоналях?
     
  9. #49 27 окт 2008 в 11:16 | Монитор | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2008
    Samsung 971P

    Обладатели Samsung 971P, использующего его в двухмониторной конфигурации (подключен к ноутбуку), поделитесь, пожалуйста, как побеждали проблемы с калибровкой цвета на сабже. Сторонняя Display Tuner позволяет решить проблему? Карта nVidia 6100 позволяет настраивать мониторы по отдельности, т.е. можно обойтись без других утилит?
    На ixbt.com ничего внятного про двухмониторную конфигурацию не нашел...
    :confused::confused::confused:
     
  10. Под виндой нормально настроить работать два монитора у меня не получилось.... и не только на ноуте :-(
     
  11. Готов пожертвовать настройками монитора ноутбука. Не получается стабильно настроить внешний. Т.е. с помощью TuneMagic, которая работает если перетащить окно программы на внешний монитор, удается более менее прилично настроить, но при следующей загрузке если оба монитора включены сразу после запуска винды появляется глюк на мониторе ноутбука - что-то вроде смазанных белых строк на синем фоне и система снова уходит на перезагрузку. При отключенном внешнем мониторе система загружается нормально с сообщением о критической ошибке, потом включаешь внешний монитор, прежних настроек как не бывало... Пока вижу два решения:
    1. Заменить глючную TuneMagic на что-то вменяемое.
    2. Пытаться настроить с видеокарты.
     
  12. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    tn калибровать бесполезно однозначно, толку ноль.
    а раз вопрос упирается в деньги, то настоятельно:) имеет смысл рассмотреть samsung 245t на pva(не путать c t245 - там tn) отличный монитор за свои деньги, 22-24 тыр. сейчас. DVI/HDMI/CVBS/S-Video, USB2.0 хаб на 4 порта и прочая шняга))
    я не разу не пожалел, что его купил отличная цветопередача(а после калебровки особенно, дельта е<2). конешно хотелось яблоко-синема, но разница в цене сделала своё дело:D, хотя повторюсь - ниразу не пожалел!
    единственное на что стоит обратить внимание при покупке: у ранних экземпляров встречался иногда такой баг - низкочастотный гул обмоток транформатора, в тишине раздражает очень(по отзывам с форумов), но в более поздние этого гула лишены))), хотя на всяк случай лучше послушать правый верхний угол при покупке;)
     
  13. 1. Заменить на софт который идет с калибратором.... Все гнусмановские улучшайзеры в мусор.
    2. Если первый вариант не катит, то попытаться настроить через настойки видеоадаптера + настройки монитора. Результат больше на везение. На встроенном в ноут скорее всего получится ужОс :D

    ЗЫ: ноуты не машины для серьезной обработки фото ;)
     
  14. с него же?
     
  15. нет, звук (как и видео) надо брать с hi-fi dvd-плеера.
    вот я и смотрю, чтоб у монитора было достаточно входов.
     
  16. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #56 27 окт 2008 в 22:53 | Монитор | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2008
    действительно? ай-йа-йай, то-то я думаю аудиджи 4(звуковая карта, если Вы не знали) не подходит для вывода качественного звука...
    интересно посмотреть даже на "hi-fi dvd-плеер" с такими же возможностями, и особенно интересно посмотреть на его цену, если вдруг он так сможет работать со звуком.:)
     
  17. #57 27 окт 2008 в 23:00 | Монитор | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2008
    судя по вашей уверенности, сможет.
    а вот смогу ли я под музыку возиться с фотками - это вопрос к цене компьютера... подозреваю, что она переплюнет вместе взятые b&w колонки, фототехнику и монитор.... не так ли?
    кстати, усилитель мне оставить? или эта волшебная карта прямо на колонки заработает? и можно я их оставлю в нескольких метрах от кресла?

    PS/ Со звуком "работать" мне не надо - мне слушать нравится :D
     
  18. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    :) усилитель само-сабой оставить (маратс рулит),
    а цена с учётом нормальной карты... на 2-3 тыра всего , как максимум больше(не сравнить с hi-fi dvd плеером)
    и, опять таки, dvd плеер без усилителя и колонок тоже ведь работать не будет))), так что не надо путать тёплое с мягким;)
     
  19. вот и мне не хотелось путать домашний звук, домашний кинотеатр и компьютер...
    есть только мысль объединить средство отображения изображения...
     
  20. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    да обьеденить можно всё, по хорошему если продумать(я не говорю про устройства "10 в одном", нормальная техника всегда дискретна).


    да и спорим мы о чём? хочешь хороший двук - не важно откуда он будет происходить, смысл всегда один: качественный носитель->качественное устройство воспроизведения->качественный усилитель->качественная акустика, ну и само-сабой спецремонт в комнате.

    P.s.: и кто бы мог подумать, что это фотофорум:)
     

Поделиться этой страницей