Монитор

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Sanych, 4 авг 2008.

  1. Может я чего то не понимаю, но мне кажется что на телевизоры IPS ставить это как то не очень хорошо, цвето передача да, но вот скорость отклика у этих матриц мягко скажем не ахти какая. ИМХО IPS это не для телевизоров.
     
  2. #22 5 авг 2008 в 09:22 | Монитор | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2008
    На ixbt есть ветки про LCD-телевизоры, где тусуется более продвинутый народ, чем в упомянутой ветке про мониторы. Там все расписали, все виды пикселов сфотографировали, все заводы-производители матриц перечислили. Посмотрите. На S-IPS пикселы у телевизоров имеют вид треугольных скобок, а не столбиков. :)
     
  3. #23 5 авг 2008 в 09:26 | Монитор | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2008
    Ну мы чет отклоняемся от темы...
    А в чем проблема? 24-50 фпс отрисовать хватит. Зато большинство TN-телеков рядом не валялось по качеству картинки. Другое дело, что 100 Гц сейчас модно. Но оно сильно и не надо. :)
    P.S. Пытались у знакомых посмотреть футбол на 42 самсунге S-серии (TN). Как ни крутили настройки, а бегающих красных людей на зеленом поле невозможно было разглядеть - все сливалось. У меня же на IPS никаких проблем не было - цвета отлично различаются, не сливаясь в кашу. Скорости отклика хватает.
     
  4. Наверное подойдет. Я когда себе выбирал, на широкоэкранные мониторы не смотрел, мне казалось, что для фото это не удобно.
    Себе я взял Philips 200E7P
     
  5. что то я их нигде не вижу. А какая матрица?
     
  6. #26 5 авг 2008 в 09:46 | Монитор | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2008
  7. Приветствую! Монитор от яблока (извините пишу с телефона) отличный! Там ничего не настраивается, если что надо править то с видеокарты. Нек 20 вам может быть неудобным - мелкий пиксель. Нек 21 мне показался - крупный. Яблоко по середине. Но крупный вам может быть удобнее. Про недорогие ипс они нормальные но лампы там другие и настройки часто никакие - без калибратора врут часто он не всегда. А яблоко и нек сразу хорошо настроены, не идеал но уже работать можно. Яблоко собран лучше. Нек очень гибкий в настройках. Цены на яблоко по стране ровные. На нек сильно разные. Мва матрицы не берите для фото - под углом меняются цвета. Это правда видно. Сам искал дешевый ипс монитор. Но хорошие люди убедили что на глазах экономить не стоит. делл тоже хорошие но там проблемки с неравномерностью подсветки, хотя руками правится говорят. У нека вообще компенсация почти полная. У моего яблока почти идеал. Если будут вопросы - пишите.
     
  8. #28 5 авг 2008 в 10:25 | Монитор | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2008
    То есть к вопросу выбора монитора надо отнестись как к линзам?
    Хочется качества - берите хорошие! :)
    Значит все же "яблоко"...
    а большая разница 20 или 23? По ценам то ого-го какая разница.
     
  9. Все правильно под MAC OS есть приблуда для настройки этого монитора, под виндой могут быть проблемы.

    Я бы всеже NEC MultiSync LCD2090UXi порекомендовал, за такую цену лучше не найти. Ссылку на обзор давал выше.
     
  10. Во Владике NEC MultiSync LCD2090UXi стоит 29 тыров
     
  11. присматривался к некам, а в результате выбрал samsung 971p)
     
  12. Матрица S-IPS. Но брал я его уже год назад, могли и снять с производства
     
  13. Нескромный вопрос... а почему? :)
     
  14. в чём разница Apple

    20 B 23 модели отличаются разрешением. у 20 - 1680 на 1050 у 23 - 1920 на 1200 это так по памяти но что очень близкое - чем плохи и хорши эти мониторы - они сами не обрабатывают сигнал. то есть что даёт карта - то и показывают. у меня, например был изыбыток красного... в дайвере видеокарты есть утилита для калибровки - (nVidia) у других думаю то же есть. у Nec встроенная 12 битная обработка сигнала - если мы говорим про Uxi. но это тоже кому удобно а кому нет. в процессе получения нужной картинки на PC проблем никаких - цифровой сигнал (DVI) передаётся без искажений.
    меня еще подкупило что у Apple нет ни щелок ни кнопок торчащих наружу - пыль в него не попадет. а сенсорные клавиши управления на торце не торчат и работают отлично. как спорный вопрос - один кабель по которому и сигнал и USB и FireWire идут. типа сломаешь попал на бабки. но я моник не таскаю..
     
  15. на последок.

    Один товарищ меня здорово отрезвил. я хотел купить что то недорогое но что бы IPS... он просто сказал что купишь ТЫ сегодня.. через месяц заработаешь на nec, apple или другую хорошую модель, кому что по вкусу. более дорогие рассматривать не будем. а покупку девать уже будет некуда...желаю правильного выбора!
     
  16. Прав товарищ. буду терпеливо зарабатывать на хороший :)
    А там глядишь и... что нить супер-пупер выдумают :D)))))))))))
     
  17. Sanych
    мои глаза между самсунгом и неками 1990 2х какихто разных версий не заметили разницы, которая стоила бы разницы в цене, а еще неки мало где были в наличии, и в конце самсунг понравился внешне больше.

    на самом деле это второй монитор после древнего 15", поэтому все они смотрятся для меня примерно одинаково сочно)
     
  18. Коллеги, есть вопрос по монитору.
    у меня немного неприятное дополнительное требование - наличие в мониторе видеовходов.
    причем TV-тюнер мне не нужен, а композитный и/или SCART вход - как раз нужен (монитор работает по совместительству в домашнем кинотеатре, но скорость особая не нужна, так что целюсь на IPS).
    Насколько я понял, Apple Cinema мне такого счастья не даст.
    Что из совемещенных видео+монитор можно поискать в размере 22-24?
     
  19. Сегодня у меня случилось несчастье - накрылся мой любимый(потому что был единственный) монитор самсунг. Он был простой, не IPS. Горе просто - комп то не работает без монитора. Вернее работает, но как то... хреноватенько :)))))))))
    Подумал я, подумал и купил... Эпл синема 20!
    Так что можете меня поздравить.
    Лишний раз подтверждается поговорка - "не было бы счастья, да несчастье помогло" :D
    З.Ы.
    Я тут, грешным делом, подумал... "а если, не дай бог, моя а700 накроется... то что?" :D))))))))))))))))
     
  20. Вот я тоже долго думал, гадал, и купил Mitsubishi Diamond Pro 2070 и не разу ни пожалел. Наработка монитора всего 1500 часов, аппературная решотка и все такое. Калибровали его проффесиональным калибратором Minolta. Кстати калибровка стоит 300-400 руб.
    Понятно что надо идти в ногу со временем, но мне кажется что для обработки фото пока ЭЛТ лучше, да и цены на них щас смешные (свой я купил за 6 т.р)
     

Поделиться этой страницей