Монитор

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Sanych, 4 авг 2008.

  1. Наверняка баян, но время то идет и все меняется. :)
    Зрение совсем ни к черту. Что то перестал меня устраивать мой монитор. задумался о покупке нового. Это не значит, что я прям завтра брошусь новый покупать. Но присмотреться уже не мешает.
    Товарищ мне сказал, что лучше всего взять монитор фирмы Apple. Говорит, миллионы цветов, что его даже настраивать не надо, типа "он сам все знает" :))))))
    Тут я конечно ни фига не смыслю. Но как то с "яблоком" не понятно... Я то на МАС переходить не буду, как то привычней мне с виндой. Неужели то, что говорит товарищ - это правда? Хочется взять такой, чтобы уже менять не пришлось. Но и цена не последнюю роль играет. Все же... может народ у кого есть мониторы, которые не хочется менять, поделитесь опытом - на какие мониторы стоит обратить внимание, а о каких даже думать не стоит.
    Конечно речь идет о ЖК.
     
  2. Чтобы использовать мониторы Apple на Мас переходить не обязательно :)
    Их правда очень хвалят фотогуры. В частности Ираклий Шанидзе говорил, что это первые мониторы, что по качеству цветопередачи приблизились к ЭЛТ.
     
  3. Для фотографа подойдет практически любой с IPS матрицей.
     
  4. Спасибо! Почитал. Оказывается там у моего тезки те же проблемы :D)))
    И пока большинство сходятся на том, что "яблоко" - то что доктор прописал. :)
     
  5. Если суммой не ограничены, посмотрите серию NEC....UXi. Профессиональные мониторы. Существуют в разных диагоналях.
     
  6. Вот что интересно. Есть несколько обазначений матриц мониторов, которые вроде бы подходят для работы с фото.
    SA-SFT
    S-IPS
    A-TW-IPS
    Разница меж ними какая? Или это маркетинговый ход?
     
  7. Ну, спасибо всем кто помог. Инфы теперь куча. Но вроде как во Владивостоке только NEC доступен (из хороших) по цене в пределах двадцатки.
     
  8. Если не ошибаюсь, то NEC 20" на S-ips матрице стоят под тридцать. Специально посмотрел 2090Uxi стоит у нас 25800
     
  9. А вот этот разве не пойдет?
    http://www.techhome.ru/catalog/computer/1D401AAB_2.htm
     
  10. Да вроде не та матрица. Угол обзора - 89 градусов.
     
  11. то есть - есть L2000CP, а есть L2000CP-SF по моему тут собака то и порылась :)))))))
     
  12. #16 5 авг 2008 в 09:02 | Монитор
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2008
  13. А причем тут углы? Смотрите сайт производителя, там все четко написано - IPS (не спутайте модельку - IPS только на L2000CP). Способы измерения углов не нормируются, можно все что угодно написать. У меня 32" телевизор LG с S-IPS матрицей, так я вот прям сбоку все цвета вижу прекрасно без искажений. Так что все верно написано. :)
     
  14. вот так указано в прайсах
    Как тут не нарваться?
     
  15. #19 5 авг 2008 в 09:06 | Монитор
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2008
    Хм... Когда выбирал телевизоры, на самсунгах сзади стояла буковка, определяющая производителя матрицы. С LG-мониторами не знаю как. По-моему форма пикселей на IPS особая должна быть. Наверное в магазине с лупой надо смотреть. Когда телевизор искал, разглядывал пикселы в упор, чем изрядно удивлял продавцов. :)
     
  16. А я ... если даже лупу возьму то и не знаю на что смотреть :)))))))
     

Поделиться этой страницей