Уровень в башмак Minolta

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем romskiy, 9 ноя 2005.

  1. Есть ли в природе такое чудо ?
    Знаю что под стандартный башмак есть, а вот под минолтовский ?????
     
  2. Уровень это в смысле воздушный пузырек в жидкости под стекляшкой, чтобы горизонталь/вертикаль ловить? Не слыхал о таких с полозками для Минольтовского башмака. Да и зачем? Есть штативы с уровнем.
     
  3. В свое время я задал точно такой же вопрос на форуме club.foto.ru. И занете, что они мне посоветовали?

    Тамошние завсегдатаи посоветовали мне приобрести сам ватерпас, строительный, например, или специализированный от Hama, и приклеит его к заглушке горячего башмака на "семерке".

    Башмак мне стало жалко и я решил поддушить децл жабу и купить голову с встроенным уровнем.
     
  4. Эта штука, специально для штативов, продается отдельно, фирма KULMANN
    Встречал ее в Техсоюзе.
     
  5. Что, именно под минолтовский башмак встречал ?
    Или все-таки под стандартный ?
     
  6. Я же написал - для штативов, т.е. буквой "Г" на липучках. А уж куда ее прилепите - это ваша забота. А для башмака, думаю нереально найти.
     
  7. Существуют же переходники от стандартных башмаков на минолтавские, так может через него уровень воткнуть
     
  8. Переходники существуют, знаю, только стоят нехило, и в России практически не продаются.
     
  9. Стоят около штуки рублей, и как то был он в конце прошлого года у нас в Барнауле. Модел MINOLTA Flash Shoe Adapter FS-1100
     
  10. А где видел?
     
  11. есть такое в АМД-ФОТО?

    вот случайно нашел 2-х пузырьковый уровень от Manfrotto
    Manfrotto 337 (Hot Shoe Two Axis Buble Level) за 25 у.е.

    http://amd-photo.ru/prod_1599.html

    может, даже, есть в наличии...
    правда, дороговато :(
     
  12. Если Вы сможете его засунуть в фирменый башмак Минолты без помощи напильника и дополнительных приспособлений я вам 100$ заплачу :D
     

Поделиться этой страницей