Возможно ли такое: 2 вспышки у двух фоотграфов сработали одновременно

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем RED, 3 авг 2008.

  1. Вчера в загсе снимаем - я и местный фотограф. Вдруг он ошеломленно показывает мне камеру со стороны экранчика - смотри, типа. я смотрю и вижу интересную картину - как будто снимок от внешней вспышки, со стороны свет идет, тени таки отчетливые за снимами молодых, причем сбок сильно уходят. я не понял - это как? он отвечает - а вот так, мы одновременно сделали снимки, у меня от тебя свет пришел. смотрю у себя - не вижу лишнего света. МИСТИКА какая-то.
     
  2. Утверждать не берусь, но у меня, вроде, была такая ситуация на съемке вручения дипломов медикам. Один кадр получился весьма странным. Впечатление сложилось, что поймал чью-то вспышку - там они сверкали постоянно. Причем, цветовая температура вспышки отличалась от моей - кадр ушел слегка в голубой.
     
  3. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Конечно возможно.
    Скорее всего ваш коллега "поймал" не основной импульс, а предпых вашей камеры. Конечно при условии, что вы снимали с использованием ADI или Pre-flashTTL, а не в мануале.
     
  4. Просто вспышечного света стало больше а влияние окружающего меньше, вот и произошло изменение цветовой температуры со смещением в холодную сторону, это нормально.
     
  5. я как-то снимал группу людей, а потом отошёл, девочка хотела снять на свой аппарат тоже...я решил снять девочку с фотиком... когда посмотрел на кадр, то я снял в тот самый момент, когда она снимала... на кадре вокруг её аппарата была вспышка такая прикольная, жаль что уже удалил ту свадьбу, зимой ещё была. т.е. чисто случайность, захочешь специально никогда не снимешь пожалуй :))
     
  6. вот поймал пых фотографа который свадьбу снимал, я ему показал он офигел, сказал один шанс на миллион, а я сначала не понял :confused:(с пьяну конечно) от куда свет то взялся, потом осинило.
     
  7. ну почему один на миллион... вот например если взять там какое-нить светское собрание, пресс-конференция и т.п., там же этих фотографof тьма :) !
    нежто там такое не случается?!
     
  8. а что такого-то? Выдержка может быть не очень короткой, за это время сосед мог и пыхнуть.
     
  9. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.950
    Симпатии:
    1.613
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Вот, кстати, сам имел такой случай не далее как на небезызвестной презентации
    http://picasaweb.google.ru/vdinsky
    [​IMG]
     
  10. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Классно получилось! ;)
     
  11. Ну про миллион это я загнул конечно, но все равно редкость как мне кажется, зато прикольно
     
  12. У меня тоже на презентации так вышло... Видимо достаточно частый случай...
     

Поделиться этой страницей