Sigma DC 17-70/2.8-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Maksimka, 30 июл 2008.

  1. Объектив реально хороший. Отсутствие ХА, отличная контрустойчивость, микроконтраст делает его очень хорошим штатником на кроп.
     
  2. Ну например не все блестяще на 17мм по углам, хотя у того же 16-80 еще хуже. После 24мм нужно прикрывать, что бы получить действительно звон. Ну и может быть еще не так быстро фокусируется.
     
  3. #85 3 янв 2012 в 19:32 | Sigma DC 17-70/2.8-4.5 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2012
    Люди, а кто-нибудь знает, что это за объектив SIGMA 17-70mm F2.8-4 DC MACRO и есть ли в нем стаб и HSM? Других фоток нет. Просто предлагают по интересной цене. Может кто знает? И еще, что лучше взять, б/у зайца16-80 или новую эту сигму? И то и то без проверки, через интернет покупаю.
     
  4. Я извиняюсь, если вопрос уже поднимался, но продавцы часто пишут что Sigma DC 17-70/2.8-4.5 не работает с SLT, как с этим реально обстоит дело? И действительно ли на этом стекле, в отличие от его реинкарнации с HSM наши тушки рвут зубья в приводе фокуса? Вопрос наверное больше к cat.spb
     
  5. Такая Сигма висит штатником на А700 уже пару лет. Пользуюсь часто, резкость после 5 всегда устраивает, зубы все на месте. Фокусируется быстро и точно, вполне стеклом доволен, наличие макро практически от линзы весьма радует.
     
  6. Моя тушка этому стеклу ничего не вырвала(висит уже пару лет , одета была сразу с покупки тушки).
     
  7. Для корректной работы с АФ камер а33, 35, 55, 65, 77 необходима перепрошивка объектива - ее делают в любом оф. сервисе сигмы. А вот по поводу шестеренок - у меня был 50 макрик от сигмы, 2.8 который, так он будучи купленным в начале 2000 годов (чеки прилагались), нормально работал и не заедал (продал из-за малого фокусного, теперь мячтаю о сигме 150 макро ШСМ ОС :) ).
     
  8. Без мотора и без стаба. Свою я покупал через интернет.
    Действительно у данного стекла есть проблема с зубьями, но только у кривых экземпляров и неловкости рук их владельцев. Моей Сигме более 2-х лет, ничего не разболталось и не поломалось. С год сидит штатником на А55(никаких проблем с совместимостью с SLT не заметил). Всем доволен, менять ни на что не собираюсь.
     
  9. Распечатал тестовую таблицу, посмотрел на работу полтоса M 1.7 (попадает точно в цель :)), а потом поставил эту сигму. Грустно :( Мой экземпляр помимо бэкфокуса ещё и косой, т.е. правая часть снимка в фокусе дальше, чем левая.
    Интересно, это где-нибудь лечится?
     
  10. Тушке a35 2 недели, не юстировалась, я и решил её проверить с имеющимися объективами. И потом, главная-то неприятность - в том, что этот экземпляр Sigma правой стороной фокусируется дальше, чем левой.
    Попозже попробую то же самое на a200 и a230 посмотреть.
     
  11. Явно что-то перекошено, конечно :)
     
  12. А в сервис пробовали сдавать?
     
  13. Неа, я его продал за бугор. Мне он очень не нравился тем, что выезжает...
     
  14. У вас объективы в подписи то же выезжают...
     
  15. Отнюдь, ни один из объективов, которые у меня в подписи, не выезжает при наклоне камеры объективом вниз, тем более при небольших углах наклона.
     
  16. #98 5 май 2012 в 11:29 | Sigma DC 17-70/2.8-4.5 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2012
    А при чем тут это? На всех этих Сигмах имеется локер для таких дел

    [​IMG]
    Запираете зум и ничего не выдвигается :)
     
  17. У этого объектива (напомню, у меня был Sigma 17-70/2.8-4.5 отвёрточный) лок зума запирается только в положении 17, то есть только в полностью сложенном. В остальных положениях лока зума у него нет.
     
  18. А зачем иметь локер на всех фокусных, когда достаточно иметь просто общий локер? Или вы снимаете на камеру, висящую на пузе объективом вниз? Тем более, насколько я знаю, ни один объектив не имеет переменный локер :confused:
     

Поделиться этой страницей