Sigma DC 17-70/2.8-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Maksimka, 30 июл 2008.

  1. кон-ник-онисты вообще не стесняются брать сторонних стёкол в отличии от... причины назвать не берусь...
     
  2. Такого в этом объективе нет.
    Сервис-центр фото.ру даже по телефону подтвердил брак со словами: "Запчастей на Сигму нет и о-о-о-о-о-чень долго не будет".
    В субботу поеду сдавать обратно в магазин.
     
  3. Отпишитесь потом плз о результатах общения с магазином :)
     
  4. у них комплекса неполноценной системы нет. они выбирают без понтов по соотношению цена/качество.
     
  5. ГА! Ты еще какую-нить 3Мп зеркалку найди, чтобы на ней тесты делать. :) Честно, ты в нашей системе хоть одну новую тушку с Мп меньше 10 видел? Это Никонисты - счастливые люди, могут на 6Мп туши что угодно вешать. Так что затратить силы ты могешь, и тебе даже спасибо скажут, но толку-то? Нада хотя бы 10Мп Никон искать для теста.
     
  6. Надо думать, ты хочешь сказать что у кого-то этот комплекс есть? :)
    Это ты сейчас хотел всех местных форумчан оскорбить или за глаза какую другую систему поругать? ;)
     
  7. Это у кого комплекс неполноценности? :-О
     
  8. #28 1 авг 2008 в 00:44 | Sigma DC 17-70/2.8-4.5 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2008
    18-135 на D80 гоняли. Если дорвусь до 17-70 обещаю потестит его на 10мп тушке.
    Никкоры дорогие а никоновская система столь прозрачна. Может, она такой кажется потому что свою систему мы знаем, у кэнона есть красная полосочка, у пентакса есть лимы а у никона только многабукф в названии.
    К стати я не стеснябсь юзать тамроны, и даже одним из тамронов в своей подписи доволен! А минольтовские стекла как мечта. Тестировал, снимал, нравится, хочу но купить никак не соберусь. Потому что хочется взять не замену тамрону, а дополнения (макро, портрет, хорошое теле), а это дорого. Вот деньги собираю.
    К стати вот еще что подумал. Ситуация типичная для городов меньше Москвы в РФ на Украине: сигму на сони купить и так непросто. В магазинах нет. Закажешь, привезут - а она мылит в углу. Придется скандалить, сдавать назад, ждать новую. А сигма на никон лежит в магазине, и не в одном экземпляре. Приходи, выбирай!
     
  9. Эта-то обязательно.

    Из того, что известно.
    Вчера продавец спокойно принял претензию и сказал ждите звонка - скорее всего вернем деньги ибо ремонтировать нечем ...
    Принимая во внимание тот факт, что фото.ру официальный и (как они говорят) единственный поставщик Сигмы в Москву ... становиться страшно от такого сервиса ...

    Итог - сегодня буду брать Тамрон, ибо Заяц, сцука, дорогой ))))
     
  10. #30 1 авг 2008 в 15:15 | Sigma DC 17-70/2.8-4.5 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2008
    среди моих знакомых канонистов довольно много с Сигмами и Тамронами.
    а причины те же самые - провал в линейке оптики средней ценовой категории.
    как они сами шутят "оптика у Кэнона бывает либо L , либо Г".
    в частности многие хвалят сигму 24-70/2.8 как штатник (если "повезет" с экземпляром)
     
  11. Это касается собсно только штатных зумов у Кенона. У Никона штатников достаточно. А телевики у обоих есть.

    В нашей системе развивается что-то подобное. На ФФ стекло будет отличное, но дорогое. А на кроп ... :eek:
     
  12. У меня Сигма 17-70 кстати с января 2007 в употреблении. В общем впечатления позитивные. Но вот на днях случайно приобрел Тамрон 17-50 и скорее всего его и оставлю.

    На вскидку у сигмы следующие плюсы:

    широкий диапазон - иногда употреблял его единственным на поездках
    хорошая резкость - снимать можно с открытых
    красиво рисует - красивое боке
    хорошая светосила - чуток лучше чем 3.5-4.5 - на 17мм ф2.8 дает 50% больше света чем ф3.5 - выручает иногда
    близкая фокусировка - макро 1:2 или художественные портреты на 17мм :)
    солидный конструктив

    и минусы:

    медленная фокусировка - длинный путь - на широком углу дает осечки при светлом бекграунде.
    фильтры 72мм
    вес & размер
     
  13. Вот именно тоже самое я и проделал ... Приобрел Тамрон 17-50/2,8 и Тамрон 90/2,8 (спасибо Георгич)
    Протестил в магазине вторую сигму ... так она сцуко наеп@#лась на 3-ем тестовом снимке :) т.е. точно также отвалился автофокус ))))
     
  14. Свят-свят-свят... :eek: вот уже 2 недели подумывал о этой сигме - спасибо топикстартеру... теперь точно не возьму...
     
  15. Вот уж не знаю, может эта сигма и лотерея. Я брал ее ровно год назад. когда она продавалась еще с пометкой NEW. Прошлым летом юзал ее нещадно, этим поменьше, но никаких "боков" c нет и не было. И экземпляр мой не мыльнй, ну разве что на 2,8 на 17. Вообщем как линза, которую не жалко везде таскать, доволен.
     
  16. #36 5 авг 2008 в 13:43 | Sigma DC 17-70/2.8-4.5 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2008
    В том-то и оно, что погуляв вчера по парку с Тамроном 17-50, понял, что 20мм на длинном конце реально не хватает, в пределах парома ... на земле же я их отсутствия уже не замечал.
    Относительно мыльности Сигмы 17-70/2,8-4,5 - на открытых есть такое далее ИМХО с 4.5 уже достаточно резка при хорошем свете.
    72 мм легко и непринужденно ловят зайцев ... блэнда не панацея.
    Заявленные 2,8 исключительно на 17мм, чуть в сторону и уже 3,2, т.ч. это похоже сугубо "рекламная" цифра, которая при всем при этом еще и не особо рабочая ...

    К сожалению ... мое мнение далеко от объективного, на сигму снял тока 23 кадра до того как она померла ))))
     
  17. А кто сейчас эти Сигмы выпускает? На моей made in japan стоит.
    Может они уже made in china? Поэтому так летят...
     
  18. В этом месте поподробней пожалуйста :) то есть, если бы диаметр был 55, то зайцев меньше было бы? :)
     
  19. Извините впопыхах забыл указать на то, что это о сигме, а не о тамроне.
    Относительно того, на какой диаметр проще словить зайца ... тут у меня исключительно наблюдения "натуралиста".
    Почти все снимки на сигму при контровом (если я правильно это когда солнце под 45 градусов спереди или около такого значения) свете вышли с зайцами по краям кадра (возможно и руки кривые). При тех же условиях на банке и полтосе зайцев не было.
     
  20. :)
    а взять с собой что то типа банки?
    ИХМО если брать с собой один объектив, то 20мм будет нехватать на любом объективе, какие бы ФР у него небыли ;)
     

Поделиться этой страницей