Sigma DC 17-70/2.8-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Maksimka, 30 июл 2008.

  1. Вот приобрел сей девайс, теперь пытаюсь понять, что за зверь.

    Погуглив поиск, понял, что на конфе нет информации по данному стеклу - вообще никакой, собранной в одну тему.

    Предлагаю обсудить или как тут принято охаять данное стекло :devil:
     
  2. Странная последовательность :)
    Теперь-то что обсуждать? Купили уже.
    А уж если купили - так и делитесь впечатлениями сами.
     
  3. trv27 юзает это стекло, пусть держит ответ :) !
     
  4. Неее последовательность правильная.
    ИМХО не имея опыта в тестировании оптики могу тока поделиться субъективными впечатлениями ... а они пока заключаются только в том, что стекло намного лучше kitа ))))
    Есть тока одно наблюдение относительно включения выключения камеры.
    При установке любого иного моего стекла тушка включившись издает легкое и непродолжительное "вжик", при выкл. "тррр" ситемой самоочистки (если кратенько по мануалу), то при установке Сигмы - жужит тушка намного дольше ... странно.
     
  5. #5 30 июл 2008 в 14:56 | Sigma DC 17-70/2.8-4.5
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2008
    Мля ... а терь еще отказывается фокусироваться !!!!

    Похоже аффтофокус наеп@$@ся .... твоюжмать ....
     
  6. Maksimka это только с сигмой? контакты на камере и объективе протри...
     
  7. Угу ... чета жопа какая-то
     
  8. Плохо Гуглил. Этот объектив в свое время RulerM тестировал.

    Вердикт Рулера - хороший объектив, резкий, лучше кита, но многа брака.

    На мой взгляд - эта сигма унылое говно. Не говоря про брак (выбирать надо) она не слишком резкая. На стоп ее точно надо прикрывать. А она и так не сильно светлая.

    Мне не нрав.
     
  9. У сигм болезнь. Из-за сильного мотора на альфах вырывает шестеренки.
    У меня был объектив, так там 2 раза шестерни срывала.
    В мастерской восстанавили, потом я его продал ( человек, который купил снимает на пленочной камере - там мотор другой и проблем таких нет).
     
  10. Все верно, это одна из моделей объективов которые не выдерживают натиска мотора и сворачиваются. Примите собалезнования.

    Что касается самой оптики - на ДИКСУМе он приводится как пример хорошего бокэ. По соотношению картинка/цена - хорош. Я сам думал брать на замену кита, остановила проблема слабой механики.
     
  11. Народ, а не путаете ли чего? Жаловались на слабую механику Sigma 70-300. Нареканий на свернутые шестерни 17-70 не слышал. У меня этот объектив почти не покидает камеру. С феврвля этого года. А работаю я каждый день и на себя и на редакцию. Никонист с Д80+18-135 завидует на резкость моих снимков. Послушал RulerM взяв этот объектив и еще ни разу не пожалел. Альтернативы (как оказалось до 16-80) нет. Как раз мой экземпляр и гоняли во сравнении с Цейсом.
     
  12. Очень хорошая формулировка. Завидует на... Обычно говорят несколько более бескультурное слово. Ну и уровень никониста понятен, да. Завидовать на резкость человеку с другой системой, имея Д80+18-135 - это значит заниматся завзятым техноонанизмом, а не съемкой. Потому что для съемок (обычных таких) этого 18-135 хватает изрядно.

    Главное учитывать, что перед этим Рулер тестировал объектив, привезенный в Саратов под заказ, обнаружил мыльный угол и сказал что менять за такие "мелочи" он СИГМУ не повезет.

    Это чтобы люди не обнадеживались на предмет получить хорошую, дешевую, резкую Сигму - за резкой вы еще побегаете. :)
     
  13. Диагноз очень похож на правду.
    Вертишь фокусировочное кольцо и привод со стороны байонета вращается, крутишь привод - фокусировочное кольцо не двигается ...
     
  14. вообще то никоновский 18-135 на диапазоне 18-70 - будет по хуже нашего кита 18-70. Достоинство у него перед нашим китом тока в дополнительных 65 мм ФР.
    У всех моих знакомых, у кого никон д80, этот объектив есть. И все его уже хотят поменять на что то более лучшее (я уже писал в другой теме). Так что сигма 17-70 будет тут более выйгрышна.
     
  15. Ага, если не поломается на первых 23!!! кадрах )))))
     
  16. Ну это ИМХО все же преувеличение. 18-135, конечно, далеко не самое лучшее стекло, но все же 18-70 явно хуже
     
  17. Я вот не понял. Они его хотят поменять на что-то более выигрышное в своей системе или купить Сони 18-70???

    Есть такое мнение, что люди хотят докупить себе специализированные объективы - кому ширик, кому портретник, кому макрушник. А не Сигму 17-70, нет.

    А в нашей системе что все довольны 18-70? Да все еще хуже. Его 98% владельцев хочет сменить. И меняет.

    П.С.Вообще-то возникает мнение, что ты это сейчас говоришь только если видев результаты съемок с экранчиков камер. 18-70 он края заваливает и в диапазоне 40-70 - просто "портретный блур" включает. Но по центру - да, резок. 18-135 ровно наоборот. Более-менее держит края и нигде по диапазону не проваливается. Так что если мы говорим о диапазоне 18-28 и строго по центру, то тут 18-70 может быть и чуть лучше. В остальном - слив полный. От этого 18-70 не стал плохим. Просто 18-135 лучше. Это надо признать?
     
  18. конечно на что то более выйгрышное в своей системе
    вообще то я это говорю - видев результаты ИХ съемок
    на ШУ - подушка, ровные края - ну гм, ничего не скажу - сюжеты у них были не замысловатые и оценить так - что мол края замыленные или просто не в грипе -как то не получалось, да и не особо я с этим заморачивался.
    По центру 18-135 - ну явно не резче нашего 18-70.
     
  19. От 18-135 никонисты не в восторге. Для репортажки сойдет конечно, но вцелом он не очень резкийЮ хроматит. (детально тестов не делал, просто видел много отснятых им кадров в том числе сам конвертил равы). 17-70 на соню не цеплял. Вообще не уверен что в Харькове есть хоть одна. А вот некоторые никонисты берут сабжевую сигму, и используют как универсальный штатник. Хотя тут кроме положительных отзывов и кадров в ресайзе на экране ноутбука я ничего не видел. Может доберусь до Д40+17-70, тогда сделаю тест.
     
  20. если в ней есть мехаанизм Dual Focus (кольцо имеет два положения - вращается/не вращается), то при присоединении к камере оно должно стоять в положении НЕ ВРАЩАЕТСЯ.
    тогда ничего жужжать не будет, и повышенная нагрузка к шестеренкам при включении камеры не будет применяться (проверено для других Сигм с таким механизмом, не знаю как на этой)
     

Поделиться этой страницей