LightRoom v2

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем iid, 29 июл 2008.

  1. Кто юзает русефикацию, как себя ведет сабж при отсутствии ресурса в локализации?
    Показывает на EN или ничего не показывает?
    Ведь она от предыдущих версий....
     
  2. А у Келби о ЛР есть?
     
  3. #243 22 сен 2009 в 16:11 | LightRoom v2 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2009
  4. Попробовал пару RAW. Как он краснил вовсю скинтона, так и краснит. Рожи кирпичные выходят.

    Как мне кажется на первый взгляд, чтобы добиться сходства с цветом в IDC, надо в Lightroom (profile "Adobe Standart") поставить HUE +10, Saturation -21.
     
  5. Кстати, на регистрированную 2.2 новая версия встала без проблем.
    Спасибо.
     
  6. Блин, как странно начал работать Lightroom. Какой классный был пресет — Direct Positive... и какая шняга вместо него теперь. Да ещё тормоза — реально работа замедлилась раза в полтора.
     
  7. Сложно с вами спорить. Я не привык хранить старые параметры обработки в виде xmp поэтому у меня не так много файлов, где видно, как я фотографию раньше обрабатывал. А там где видно - отличия копеечные.

    Если честно, то весь мой позитив проявился после того как я открыл для редактирования свой старый "висяк" в виде фотосета из клуба. Там отвратительное освещение, и раньше, чтобы получить что-то похожее на настоящие цвета надо было шаманить. Долго шаманить. Поэтому обработку этого сета я всё откладывал и откладывал... А вчера только открыл - и всё чудесно встало на свои места. Отсюда и такой позитив.
     
  8. А где вы нашли для A700 файлики с Adobe Standart ? У меня все Adobe Standart beta1, ничего другого не нашел.
     
  9. А Вы обновили версию? При установке версии, начиная с 2.4, ЕМНИП, они сами собой ставятся. А также с новыми версиями ACR.
     
  10. Обновил. Но файлов для A700 там нигде нет (впрочем, как и для других камер). :) В выборе профилей есть только 4.4, 4.2 и Стандарт. Теперь вот, после экспериментов с подкладыванием бетавских файлов, появился еще и Стандарт бета1 и никакими путями вылезать оттуда не хочет :))

    В любом случае я вообще не вижу на компе ни одного файла dcp кроме тех, что валяются в архиве из того, беташного, набора.
     
  11. У меня они лежат по адресу
    С:\Documents and Settings\All Users.WINDOWS\Application Data\Adobe\CameraRaw\CameraProfiles\

    Они общие для LR и ACR.

    А Стандарт в Вашем меню - это и есть новые профили. В Вашем случае
    Sony DSLR-A700 Adobe Standard.dcp
    А вот специализированных профилей для Сони в подкаталоге С:\Documents and Settings\All Users.WINDOWS\Application Data\Adobe\CameraRaw\CameraProfiles\Camera\ действительно нет. Хотя даже для Pentax K-7 есть:'(
     
  12. Черт, постоянно забываю, что они их в All Users кладут. Однако странно, что поиск не нашел этих файлов.
     
  13.  
  14. Library / Metadata

    В самом низу страницы.

    Сортировать не пробовал, но линзы определяет правильно.
     
  15. greymage
    Очень странно, должны были поставиться. Попорбуйте переустановить LR на чистую, удалить нынешнюю установку и поставить с нуля заново. Ключ в сети без порблем найдёте.
     
  16. Уже нашлись. Я их не там искал.
     
  17. А качнуть никто не знает - где?
     
  18. Я вчера искал в сети. Не нашел :(
     
  19. Где можно 2,5 качнуть с таблеткой?
     
  20. #260 27 сен 2009 в 18:38 | LightRoom v2 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2009
     

Поделиться этой страницей