LightRoom v2

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем iid, 29 июл 2008.

  1. Я поставил ACR все тоже самое.
     
  2. Там вообще по умолчанию надо профили камер шкуркой(dcpTool -i) обработать. ;) По крайней мере в предыдущих, в этой еще не тестировал.

    Для примера. Фото приведены только для демонстрации кривости профилей адоба по умолчанию. параметы специально крутил гипертрофированно.

    Оригинал, без корректировок
    [​IMG]

    Экспозиция +0.3 рековери 100

    Стандартный адобовский профиль.
    [​IMG]

    Профиль после dcpTool -i
    [​IMG]
     
  3. А поподробнее про dcpTool можно, а то я, похоже, что-то пропустил :)
     
  4. #224 15 сен 2009 в 20:44 | LightRoom v2 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2009
  5. Попробуйте скопировать профиль в директорию с прогой и выполнить оттуда. Может быть, прога не находит dll-ки.
    Я сделал и поставил для А900, но разницы не заметил, хотя файл стал вдвое больше
     
  6. Откуда Вы скачивали? У меня Каспер ругается предпоследними словами, утверждая, что в каждом из 4-х файлов архива сидит по трояну, на поддающемуся лечению:'(
     
  7. Чтобы увидеть разницу, берем фотку с красным лии желтым цветом, экспозицию в + рековери в плюс и переключаемся между профилями
     
  8. Да, если имя файла содержит пробелы или спецсимволы в любом месте полного пути. Иначе пробел воспринимается как разделитель параметров. То же касается и имени самой проги
     
  9. Кстати о новом 2.5. Там появилось 2 принципиально новых фичи, ради которых его стоит ставить.

    1. Наконец-то он знает про наши линзы! У новоимпортированных файлов (или у старых после Read Metadata) рядом с фокусным расстоянием появляются параметры линзы!! Теперь можно проводить сортировку по типу линзы без предварительной обработки равок сторонними программами.
    2. Теперь конвертор знает о том, что у сони сложная байсовая матрица. ""Lightroom 2.5 includes a correction to the demosaic algorithms for Bayer sensor cameras with unequal green response."
     
  10. Правда может читать линзы :) Неожиданно и очень приятно. Не умеет только из JPEG читать (ну по крайней мере у меня не прочитал)
     
  11. Приму в дар работающий сериал или кейген для ЛР 2.5 :)
     
  12. Не видел я от 2.5 кейгнов, я на свои два компа сначала ставил 2.2 и потом обновлял до 2.5 (обновляет без проблем и регистрация не слетает) попробуй кейген от 2.2 мож подойдёт.
     
  13. #234 22 сен 2009 в 01:54 | LightRoom v2 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2009
    Да.... Сижу в тихом обалдении. Цвета стали совсем другие!

    А вот, что касаемо линз - почему-то из старой базы не поднял ни одной линзы. То ли потому что что-то не заработало, то ли надо заново импортировать.

    Но с цветами работает теперь - просто сказка. :)

    3.14пец просто - все ухищрения по работе с цветом на А700 просто даром теперь не нужны. Скинтона просто сразу отлично, а не как обычно - через пять манипуляций с настройками.

    Сижу балуюсь с новой версией - такое ощущение, что раньше у меня было полкамеры. И если раньше моя А700 мне просто нравилась, то теперь это просто что-то очень и очень крутое.
     
  14. SJDunker
    Правильно понимаю, что в секции Camera Calibration стоит по умолчанию профиль Адоб Стандарт и без всяких поправок со стороны юзера?

    И ко всем:
    А кто LR2.5 успел с 900-й потестить (850-й)?
    Какие ощущения?
     
  15. Нет, не правильно. Он там стоит по умолчанию. Но я раньше часто менял его на один из скачанных из интернета - путём перебора которых и достигал мала-мала приемлемого результата.

    При этом файл сконвертированный сейчас, со всё теми же настройками (включая и калибровку), что и раньше, тупо не сходится со старым сконвертированным вариантом.

    Самые реальные места где заметно, трава и пейзажи, скинтона, работа с тёмными изображениями.

    Грубо говоря - почти везде, где раньше были проблемы. Только в архитектурной съёмке обычно не заметно.

    П.С.Если честно, то я не знаю - может я что-то не так сделал, и через это мне кажется что всё здорово, но пока доволен необычайно.
     
  16. greymage
    работают от предыдущих версий. Если ставить поверх 2.х то ничего вообще делать не надо.
     
  17. А на русифицированную версию ежели?
     
  18. Что ежели?
    Они не сильно гоняются за пиратами, меняют систему лицензирования при изменении старшей цифры.
    Что касается русификации, пока это все ручное через подмену немецких файлов, некузяво.
    Да и при наличии книг Скота Келби на РУ со ссылками на пункты на EN, нафиг та кривая русефикация
     

Поделиться этой страницей