LightRoom v2

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем iid, 29 июл 2008.

  1. Выводить в sRGB, а не в Adobe или PhoPhoto. Это скорее всего.
     
  2. Вывожу в sRGB.
     
  3. Товарищи, подскажите, можно ли в Лайтруме применять одинаковые настройки сразу для нескольких фотографий? Не Presets!
    Например, для 10 симков разом увеличить контрастность на одинаковое значение.
     
  4. Library Контекстное меню Develop settings->Copy settings выбрать нужные Develop settings->Paste settings
     
  5. Для этого существует несколько способов. Про один вам уже написали выше. Я же напишу про еще 2.
    1 Способ. После обработки одной фотографии, выделите группу снимков, которые нужно обработать таким же образом. Только следите чтомы мастер-фотография была выделена более светлым тоном. Длее нажмимаете кнопку Sync. В появившемся окне отметьте галочками настройки которые нужно синхронизировать и нажмите Synchronize.
    2 Способ. Нажмите Ctrl, (при этом кнопка Sync… сменится на Auto Sync). Нажмите Auto Sync. Теперь все выделенные снимки будут обрабатываться синхронно.

    Откровенно говоря есть еще один способ в виде кнопки Previous, но ее придется нажимат Х раз для обработки Х фотографий, а это не слишком удобно для вашей задачи. ИМХО.
     
  6. DmitryNAleshin и Kirik, спасибо! Оказывается все так просто :)
     
  7. от меня тоже огромное спасибо! пока мало что понимаю в Лайтруме (юзаю Адоб камера рав), но очень хочу понять и разобраться в нем тоже.
     
  8. Посмотри тут. Там всего четыре урока, но мне их хватило, что бы начать работать.
     
  9. У Вас все программы работают в одном и том же цветовом профиле?
     
  10. Проблему решил, подробно отписался в соседней теме-Adobe Lightroom.
     
  11. Подскажите, а кто-нибудь настраивал Camera Calibration под Sony A200, если да - то как? Спасибо!
     
  12. Как сделать подпись?

    Сейчас нахожусь на даче и книгу почитать нет возможности...
     
  13. Если Вы имели ввиду подпись в левом верхнем углу программы, (кастомизацию проги), то так: Меню---правка----настройка личной подписи и пишите что желаете.
    Если подпись на фото - то в Шоп.
     
  14. На фотоках подпись делают так же плагин(ы) к LR, н они ЕМНИП платные.
     
  15. LR при экспорте может вставлять копирайт в картинку. Но делает это не слишком эстетично.
     
  16. Только как это сделать?
     
  17. Научился ставить подпись в ACDsee
    Но как сделать подпись у нескольких фото?

    Выделяю несколько кнопка редактирования пропадает...:(((
     
  18. File->Export->Add Copyright Watermark
     
  19. Да, я нашел эту галку.
    Ничего не добавляется.:(

    Где ее хоть редактировать?Ткните пальцем, пожалуйста...
     

Поделиться этой страницей