LightRoom v2

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем iid, 29 июл 2008.

  1. Может кто-нибудь выложить профили для А900? У меня лайтрум и фотошоп никак не хотят открывать ARW :confused:
     
  2. Спасибо за ответ. Все работает:)
     
  3. #104 11 окт 2008 в 21:09 | LightRoom v2 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2008
    Плиз, перезалейте профили для А200/300, а то по той ссылке мне отказано в доступе:(


    ЗЫ: и ещё, уж подскажите или укажите где можно почитать (на русском языке), как с этим LR работать? Меня интересуют элементарные вещи, например как делать пакетное конвертирование? А то толко сегодня купил зеркалку, ещё совсем чайник в этом деле. Спасибо!:)
     
  4. Просто уже вышла официальная версия Adobe DNG Converter and Camera Raw 4.6
    http://www.adobe.com/support/downloads/detail.jsp?ftpID=4034
     
  5. А что с этим Update делать? Куда его копировать?.
    У меня стоит Photoshop CS3 с CameraRaw 4.6, ARW от А300 читает, а вот Lightroom выставляет постоянно ACR4.4 и естественно, ничего не показывает.
     
  6. Честно хотел помочь, перерыл все адобовские папки, но так и не вспомнил, куда я влепил этот профиль. Помню, что где то в начале этой ветки кто-то написал, куда их пихать, видимо придется перечитывать заново, что бы на случай обрушения восстановить утраченное.
     
  7. Читайте мои вопросы и ответы на них в этой ветке http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=17680&page=3 там все есть. Также там ссылки где скачать эти профили. Лично мне все помогло и сейчас работает)))
     
  8. Поставил v2
    Ужос, что сделали с тэгами!!!! И с выбором фото по дате!!!!!
    Раньше все было слева - хошь так, хошь эдак
    Теперь тэги перенесли вправо, типа "фильтры", а нахрена слева эти папки то? толку нет от них... Капец.
     
  9. Вышла ещё на поршлой неделе версия 2.1 вроде? Как и для последнего ACR заявлена поддержка RAW с А900, Поставил поверх 2.0 всё работает на ура.
     
  10. Чтобы скачать региться надо? Может на файлообменник кто-нибудь выложит?
     
  11. levl Стереть из LR образы перенесенных файлов, сделать еще раз импорт без переноса в новом месте.

    Снимки импортированные в базу LR надо всегда переносить используя LR, тогда ничто не потеряется.
     

  12. DonSergio, если вы скачали эти профили, выложите пожалуйста на какой нибудь файломобеник.
     
  13. На вкладке Library на миниатюре появляется значок, похожий на кадр пленки со знаком вопроса. Если кликнуть на него, то появится диалог "The photo ... could not be used becouse the original file could not be found..." c двумя кнопками "Locate" и "Cancel".
    Нажмите на кнопку "Locate" и укажите новое расположение фотки.
     
  14. Правой кнопкой мыши на пропавшей папке в окне библиотеки, там последний пункт меню "Update Folder Location"
     
  15. У меня на РС стоит две ОС- ВИСТА и ХР. В редакторе LR2.2 на ВИСТЕ инструмент кисть работает без нареканий.В ХР почему-то не работает.Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой? Подскажите в чем проблема?
    --------------------------
    SONY A-900; KM 17-35/2.8-4; KM 28-75/2.8; SAL 50/1/4; SAL 135/1,8
    KM 70-210/4; SAL 24-70/2.8; HVL-F56AM
     
  16. Вопрос от начинающего лайтрумиста :)
    Скажите, пжл, а как понять, насколько успешно программа приняла лекарство?
    У меня получилось так:
    ввел цихверки, слева от поля для ввода кода появилась зеленая галочка, следующим шагом надо было сделать регистрацию на сайте, нажал "финиш" - прервал регистрацию.
    Можно ли прогнозировать дальнейшую жизнь программы или просто ждать окончания триального периода?
    С уважением
     

Поделиться этой страницей