Питер

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 28 июл 2008.

?

Варианты ответа

  1. 1

    0 голосов
    0,0%
  2. 2

    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Главное, делать это до пива :)
     
  2. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  3.  
  4. А вот я подумал бы, продавать ли 17-35, всё же 17 - это не 20. У меня до недавнего времени была Токина 19-35, фактически 20-35, и мне ой как не хватало более широкого угла, да и потом - оперативность: сколько можно нецеплять мусора при смене объективов...А вот в Греции и 17 было мало, хотелось что-нибудь пошире из-за ооооочень узких улочек. Ну, а впрочем, это мое ИМХО.
    С уважением, Василий :)
     
  5. я все пропустила про 27-е... можно продублировать для особо одаренных?
     
  6. Дата проведения камерного семинара Питерской ячейки клуба сони-минолта - 27 ноября 2010 года, время начала семинара - 15.00.
    Тематика семинара - компьютерная обработка цифровых фотографических изображений.
    Место проведения - у меня дома по адресу метро Купчинская, улица Купчинская д. 36 - последний дом в городе
    Телефон для связи - 8(921)7701109, 7713761
    Ведётся запись желающих поучаствовать в качестве слушателей, докладчиков, помошников по подготовке (кухня, поставить свет в случае, если будет модель для фотоопытов, передвинуть мебель. если количество участников и вырисовывающийся формат встречи потребуют таковой).
    Время прибытия для помошников - 12.00
    Техническая база - квартира 2-х комнатная 56 метров, монитор LCD 24", монитор СRT 17" (очень качественный), компьютер мощный, акустика присутствует
    Угощения - по умолчанию напитки крепкие и безалкогольные (принесённые с собой напитки приветствуются), шведский стол из бутербродов; по жланию участников приму помошь в приготовлении чего-нибудь более существенного (большое спасибо откликнувшейся Ане - Annet Tekkila).
    Мои темы для доклада:
    - повышения объёма в фотоизображении при помощи повышения резкости;
    - поканальный контраст.
    Жду предложений и пожеланий по организации семинара.
     
  7. взято от сюда может кому нибудь пригодится)

    ЗЫ 1-2-3-4 Сообщения)
     
  8. Я тут чисто случайно ознакомился с последними изменениями и дополнениями правил форума.
    http://www.forum.sony-club.ru/announcement.php?f=77
    Особо порадовали возможные санкции за
    - Сверхцитирование, (оверквотинг) собеседника.
    Цитирование предыдущего поста, при ответе на него.
    - Мультицитирование одного сообщения
    -Флуд.
    Изменения незначительные, просто в этой ветке никогда не знаешь, отвечаешь ты на предыдущее сообщение, или к моменту, пока напишешь ответ уже появится 2-3 сообщения по другому поводу.
    А с цитированием в ветке (у меня в том числе) нарушений полно.
    Так что - могут наказать!
     
  9. яркостный шум А850 практически тот же на полноразмере, что и на А700, цветовой чуть получше (на полстопа) но, диафрагму приходится прикрывать на А850 больше.
    На снимках с футбола я не трогал яркостный шум, чуть в АСR придавливал цветовой + коррекция экспозиции при съёмке +0,3. Потом ресайз и шарп 500/0,2. Основное преимущество А850 - избыток мегапикселей, ресайз - наше всё:)
     
  10. Аня, скажи, плиз, как называется шрифт в подписи? Нужен. Спасибо!
     
  11. спасибо! круто :) я заинтригована... особенно местом проведения - последний дом в городе :)))

    Вот только у меня как раз муж из командировки приедет 27-го, вряд ли оценит если я сразу куда-то свалю не поводив вокруг него хороводы.
    Но я не очень-то ценный член общества: в плане кухни совершенно бесполезна, равно как и в перестановке мебели, имхо :)))
     
  12. А в роли докладчика? Променяла нас на мужа :(
     
  13. как это последний дом в городе??
     
  14. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Спасибо за мнение!
    Я его выставил, но посмотрю, может и решу пока не продавать. Просто, по мне, с двадцаткой более удобная машинка для жанра получается, мнее заметная и чуть более резковатая.
     
  15. ах... (виновато закатывает глаза) каюсь - променяла! :)

    но не последний раз ведь? :)
     
  16. Думаю, что нужно тредицию не только начинать, но и продолжать. Кто продолжит?
     
  17. PF Scandal Pro ;)
     
  18. Спасибо! :)
     
  19. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Сейчас ещё мысль в голову пришла, что если окажется слишком узко, то мжно взять и манульный Самьяг --- по тем кадрам, то Сергей выкладывал. очень достойное стекло. А автофокус ширику особо и не нужен.
     
  20. Gorjatschew Михаил, ты видел какие искажения даёт этот Самьянг?
    Кривое зеркало отдыхает. Тогда уж сигмо 10-20 (не помню точно)...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей