Питер

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 28 июл 2008.

?

Варианты ответа

  1. 1

    0 голосов
    0,0%
  2. 2

    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Видимо про это говорила Наташа, когда говорила что элинхром краснит.
    А я так вышел из ситуации: по эксподиску на лицо навёлся - 5200 там и сколько-то в зелень надо увести в АСR пунктов на 6-8.
     
  2. Наташа не обманула ;-)
     
  3. Не обманула, но ничего особенно страшного нет - главное, что температура постоянная, а не блуждает в широких пределах.
     
  4. #9844 14 ноя 2010 в 15:11 | Питер | Страница 493
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2010
    Всем здравствуйте, пока отсутствовал - появилось что почитать :)

    Про студийное освещение есть еще такой нюанс...
    если экспонировать кадр без серой карты, то возможные отклонения от идеальной экспозиции (хотябы в одну ступень и далее) могут уводить цветопередачу от нейтральной.
    Наблюдал такой эфект с Hensel и системой Prograf, а вот с эталонными значениями все выравнивается. Пока не перепроверил, думал лампы "левые" стоят и все мне портят :rolleyes:
     
  5. Приходите 27-го, если покажете на примерах, то, думаю, многие вопросы по съёмкам в студии отпадут.
     
  6. УРА!!!!!
    Зенит чемпион !!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  7. Я все пропустил :confused: а что будет 27-го (в субботу), и где будет, и о чем речь пойдет ? ... :rolleyes:

    А то нырнул в дебри (выбора оптики к Соне), только стал приходить в себя - когда все закончилось (и выбор и деньги :eek:).
     
  8. Наташа обманула!!!
    у меня не краснит, а зеленит )))

    может голубой фон так подействовал?
     
  9. я был в предметном. сначала очень понравилось там кресло. но при ближайшем рассмотрении оно оказалось все подранное кошками
     
  10. кароче проблему ББ я решил кардинально )))

    [​IMG]
     
  11. расскажите у кого или где в Питере можно (т.е. проверенные места) покупать б.у. объективы?
     
  12. Спасибо что пригласили!
    По мероприятию примерно понял о чем речь (за 2 недели мне загадывать безполезно, но ко времени отпишусь ответствнно :rolleyes:)

    В любом случае есть масса переводов на Русском - теории "Зонной системы" Анселя Адамса (некоторые называет ее "Серой шкалой" )
    Предлогаю (тем кто не в курсе) изучить эту систему координат,
    т.к. пригодится в любом виде съемок и позволит перейти "на ты" с экспозамером (и главное с осмысленной его коррекцией...)
    Без практики применения этот метод сразу не укладывается в голову, но даже первые попытки вникнуть - облегчат будущую "переустановку системы" :rolleyes:

    P.S. Eдинственной сложностью, будет адаптация части информации для импульсного света (т.к. разробатывалась теория - для удобной работы с постоянным светом). Если кому-то попадется толковая ссылка, стоит опубликовать в ветке!
     
  13. lait дык тут и надо покупать. барахолка есть раздел.
    ну и следите, бывают люди распродаются.
     
  14. В Питере - сейчас Алексей распродается: http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=36176 Это проверенный товарищ.

    А вообще - первые строчки раздела "продам" - Олег (Shp1994), Вячеслав, Макс Барыкин, да и вообще продавцы с "длинными" темами. То, что они в других городах - не проблема, т. к. сами продавцы настолько скурпулезно проверяют товар, как покупателям и не снилось (я заказывал у Олега двух Малышей, один "с микродефектом передней линзы", сам этот "микродефект" найти не смог)))

    upd. дооолго печатал.
     
  15. Как переваливший (парой сообщений :D) в "местные", советую прочитать эту тему
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=13456

    и свериться можно с общей "базой" по оптике на Минольта/Сони
    http://www.dyxum.com/lenses/results.asp?IDLensType=1&offset=20
    тут по крайней мере есть рейтинг, отзывы и примеры снимков...

    Когда с выбором вы определитесь - бюджет/линза (или так уже покажется ;)), то можно начать "мониторить" барахолку местную.
    По "комкам" цены обычно выше и выбор минимален.
    Питерский рынок б.у. оптики специфичен, тут "вкусные" предложения улетают мгновенно, а завышенные цены держат месяцами :eek: Так что выигрывают "самый быстрый" и (или) "имеющий опыт инет-покупок" с последующей почтовой пересылкой...
     
  16. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Да и у меня в плаах начать распродаваться :)
    Сначала --- банку, потом, наверное, и 17--35...
     
  17. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Кстати, по поводу 17--35. Никто не сравнивал её с фиксами: 24й (минольтовским) и 20й? Правда, по отзывам Валеры, 24ка на полном кадре сильно проседает, но хуже ли это проседание того, как себя зум на этом фокусном ведёт?
    Просто после просмотра финских фотографий, понял, что снимал, в основном, в диапазоне 17--20. ну может чуть поуже. Так не лучше ли будт 20ка и малыш?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей