Питер

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 28 июл 2008.

?

Варианты ответа

  1. 1

    0 голосов
    0,0%
  2. 2

    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Точно! (ну как еще можно назвать фотографа из студии, которая будет называться "ПРОвокациЯ" :D
    Композицию вы сами разобрали красиво - это просто приятно почитать! (мне самому после такого текста захотелось посмотреть что же там на снимке все-таки :D)
     
  2. нет уже не упрут) вообщем ищу радио)
     
  3. Каков разбор! нет, ну вы посмотрите! И я ещё имел наглость вступать в дискуссию с этим великим человеком! Денис, возьми в ученики!
    аплодирую стоя!
    Как тонко подмечено, и ведь не придерёшься :)
     
  4. Леонид, я бы хотел с Вами подружиться!!
    теперь я жду Ваш пинок
    раз уж скрестили шпаги, я жду Ваш удар
    [​IMG]
     
  5. Отличный противовес! Дениска, молодец, с изюминкой ответил! :D
     
  6. KAK
    не удержался.. шарф(платок) аднака тоже отделяет... голову от туловища ))))
     
  7. метамарфозы... одна и таже тетя может быть и фиолетовой и желтой. а почему? фиолетовая-потому что холодно, желтая-потому что курит.
     
  8. хотя теплые тона мне больше импонируют, а вот текилка любит синие)))
     
  9. Андрей, твоя фотка здесь не уместна ;) Денис чуток другую фотку с намеком выложил ;)
     
  10. Я для контраста:)
     
  11. + (точнее -) банка:D
     
  12. #9573 1 ноя 2010 в 16:16 | Питер | Страница 479
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2010
    :rolleyes:А разве это была шпага ? Я за дружбу (не люблю итоги соревнований... сначала рвешься к победе, а потом не знаешь как подобрать слова для тех, кого с такой радостью обходил :devil:)

    Незнаю пока чего вы жаждите больше ? (похвалы или критики) поэтому позволю себе коротко :yum:
    Плюсы:
    1. Заполнен кадр грамотно, есть динамика в диагоналях, голова модели смещена от центра к "сильной точке N1"
    2. Понравилось что вы максимально разгрузили от лишних деталей задний план (размыв защет "г.р.и.п")
    3. Покоряет смелость в уходе от "традиционной" цветопередачи!
    Минусы:
    1. Поскольку руки в кадре обычно привлекают внимание сразу после глаз... вы невольно акцентируете его (внимание) на складках в области подмышек.
    2. Сам по себе размытый з.п. (задний план) делит кадр ровно пополам - что нарушает правила композиции.
    3. Чтобы применение "альтернативного" вИдения цвета не выглядело случайным (сплошным) фильтром, как раз используют "акценты" на деталях, свободных от наложенной цветопередачи... В вашем примере я бы выделил насыщенные оттенки (тёплого) красного - губы модели и маникюр.(бант на шляпке - по вкусу )
     
  13. #9574 1 ноя 2010 в 16:20 | Питер | Страница 479
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2010
    ну пока Андрюху потренирую!"![​IMG]

    начнем с "красное на чернОм" - "пяти пятен": спина, плечо, ногти, губы и шапка
    спина перевешивает


    кадрирование ни в красную армию, подчеркивает перешарп на верху башни

    треугольник и круг, рука и голова - проблема
    те лицо на второй план, акцент на локоть и лопатку

    теперь к фону: лужа - проблема, подчеркивание ПВ угла за счет отрезания(ЧАСТЬ НАБЕРЕЖНОЙ) - мега проблема
    ТОЧКА СЬЕМКИ НЕ УДАЧНА!!
     
  14. Главное тут объём и правильная цветопередача:)
     
  15. Я бы еще добавил, что обработка не особо удалась, ибо видны явные огрехи с кожей.
     
  16. Будем снисходительны к алгоритму контакта
     
  17. Андрей, (хочу уточнить) ваш кадр рядом как пример альтернативы
    или вы тоже хотите "разбор полетов" ?
    Знаю что не всем (и не от каждого) это хочется :rolleyes:
     
  18. От критики не отказываюсь, но изначально старался привратить "дуэль" в фарс.
     
  19. #9580 1 ноя 2010 в 17:22 | Питер | Страница 479
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2010
    Леонид, оК!!
    тут все помогают друг другу.

    Ты готов, безвозмездно подтянуть нас?

    Что это означает??
    Пора подтягивать коллег.

    Надеюсь, ты не рассматриваешь коллег, как уровень наживы?

    Итак, нужны семинары по художественной фотографии, но даже чай за твой счет.

    оК?

    ну, а раз так сложилось коллеги выбирайте темы(вне зависимости, тут есть пару проверенных комрадов )
    не умеешь сам научи другого!!
    и так: зимний цикл семминарроо

    участник, должен набрать материал и представить
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей