Питер

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 28 июл 2008.

?

Варианты ответа

  1. 1

    0 голосов
    0,0%
  2. 2

    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. при нас дядька какой-то прибежал за забытой в выставочной тушке картой памяти :))) так что не забывайте ничего! :)
     
  2. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Пользователи С1, п\одскажите, какой профиль ставить, чтобы картинка получилась такой, какой должна быть.
    А то в конвертере один цвет, а в жипеге --- другой.
    [​IMG]
     
  3. Сегодня забежал на выставку (на пол часа по делу) к 15.оо и вышел в 19.оо :)

    На стенде Сигмы под Сони ничего небыло и цены не особо привлекали
    (50/1.4 на Никон - стоил 19.500)

    У Самьянга на ФФ только сверхширик 14мм и 85/1.4 (в остальном вся линейка), цены как в Я.м-е. Чипов конечно небыло и похоже у нас еще долго будут продавать именно безконтактную версию :( Цены опять же завышенны.

    На стенде Сони сказали что 85/2.8 еще нигде нет и посмотреть недали.

    На втором этаже со стульями (в конференц-залле) проводили вялую презинтацию Pentax 645D и забронировали место. Ведущие на стенде гильдии рекламчиков в пршлом вообще Самсунгом снимали (когда он оплатил плакатики :)

    Странно, но на многих стендах продавать товар отказывались, а большинство остальных... призналось что у них же в магазине можно купить дешевле чем на выставке !?
    В целом снимков/стендов/представителей в этом году мало, комиссионки на моей памяти, раньше всегда на 4 дня хвастались витринами... сегодня небыло неодной! Продавцы пиняют на "отсутствие у людей денег"

    На втором этаже в тупике (за кафе) поставили несколько дешовых автоматов с кофе и закусью! Цена такого же напитка у кафетериев (в одноразовом стаканчике) раза в 2 выше. А вот курительных зон теперь нет в манеже на этой выставке - даже возле туалетов никого с сигаретой (приходилось пару раз мерзнуть на воздухе :()

    Те кто сообразил, присаживались (на кафешный стульчик) к перилам второго этажа и наворачивая бутеры из карманов - посматривали на "движуху" со сцены.
     
  4. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    И по поводу воскрестной реконструкции в Гатчине:
     
  5. вобщем у меня тоже было ощущение, что на ФЯ в этом году бедненько, но чистенько... стендов меньше, какие-то скучающие в одиночестве фотошколы (был Фототренд, зазывающий сфоткаться у них, и Фотомастерские в виде той самой тетки, которая показывала скучный фильм на прошлой неделе)...
    продавцам-то виднее, если говорят, что у людей меньше денег стало, значит так оно и есть!
     
  6. #9186 22 окт 2010 в 00:37 | Питер | Страница 460
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2010
    на фотоярмарке единственное новое интересное мне стекло - этот фикс. попробовал. Лёгкий, неплохая, но не выдающаяся скорость. про рисунок -ничего сказать не могу.
     
  7. Странно, он там лежит, я был без камеры, но на выставочных тушках пощёлкал им.
     
  8. Gorjatschew у меня похожая проблема. если из рава в жпег конвертирую через камера рав, и открываю потом в фошопе- цвета нормальные, а если открываю жпег просмотрищком (дома асидиси, на работе пикавью)- цвета блеклые и контраст снижен. че делать?
     
  9. сохраняя жпег ставьте если возможно галку - сохранить колор профиль.. тогда он будет внутре картинки и будет показываться во всех гляделках одинаково
     
  10. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  11. ерунду сказали;)
     
  12. Жаль я не перепроверил, ну покручу его в субботу.
     
  13. УХ, много чего попробовал сегодня на сони стенде....все смешалось в голове и на картах... чорд, понравилась мне работа 850-й, а 900 так из ручонок дядька какой то не выпустил я не дождался. после старших моделей 33/55 на ощупь и на звук как детские и видоискателишко малюсенький кажется. зато как шустро снинмают панораму -дыр дыр дыр дыр, тока успевай поворачивать.
     
  14. кто сегодня из наших снимал голые сиськи на стенде фотокуба? вроде как с 70-210? высокий такой товарищ
     
  15. Неудержался и все таки прикупил себе сегодня на ФЯ Самьянг 14/2.8. Скажу одно - вещь!
    У них на стенде так же были чипованные версии под Никон и Кэнон. Под Сони чипованных, сказали, чтоб вообще не ждали.
     
  16. cat.spb
    сними ченить хоть дома, покажи чо за зверь. я сегодня их видел на втором этаже, как раз тебя вспоминал. я и не слышал про такую фирму)))
     
  17. :D Вчера там тоже ажиотаж был - по тем же причинам :yum:
     
  18. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Гы. Скорее всего я :)
     
  19. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Не совсем согласен. Да, видоискатель меньше. Но по сравнению с пятисотой серией --- день и ночь. Правда, иногда чуток подтормаживал, но это не критично.
    И пеликс-камеры мне понравились.
    И когда видео с банкой пишется, камеру ощутимо автофокусом дёргает. Правда, этот объектив не для неё. По мне, для нового семейства идеально подойдёт новые объективвы --- младшие 35, 50, 85 и цейсовская двадцатьчетвёрка.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей