Питер

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 28 июл 2008.

?

Варианты ответа

  1. 1

    0 голосов
    0,0%
  2. 2

    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. nogift
    Насколько ограничен? Я подумываю о продаже 330-ки своей.
     
  2. нужен кит, без наворотов и примочек (все равно покупатель ничего не понимает в них). тыщ 10 деревянных на все.
     
  3. Еще нет. Неужели люди до сих пор помнят этот прикол? :))))
     
  4. Ну не так давно было, поэтому и помню)
     
  5. отписалась всем в личку :) Жду ответ от потенциального покупателя, скоро узнаем не обернется ли первоапрельская шутка удачной продажей к 7 ноября :)
     
  6. а мне эта идея нравиться. Когда начнем всемирный захват?
     
  7. http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=35814
     
  8. Все зависит от насыщенности такого свадебного дня (всякими кульминациями ;))
    Заказчикам конечно хотелось бы исчеслять полученные снимки сотнями :yum: Типичную свадьбу можно примерно посчитать так:
    1. сборы невесты + встреча жениха - лимузин - это примерно от 10-15кадров.
    2. загс с росписью, поздравлениями, груповыми фото на лестницах и т.д. 30 кадров.
    3. прогулка с постановкой (скажем на 2 часа) - желательно 20-30 кадров. (в альбом 40-50 кадров уже отличный результат)
    4. кафе-ресторан с поздравлениями родителей и гостей + танец молодых - зачтем как 15-30 кадров.

    Тут надо учитывать что каждый "номер" в исполнении гостей или молодоженов + приглашенные артисты (зависит от бюджета события)
    - требуют отображения хотябы в нескольких кадрах (2-5 шт...)

    Итого по скромному подсчету за день должен получиться альбом от80-100 снимков. Из опыта я бы посоветовал перевалить за сотню хотябы символически :devil: И еще иногда до круглого числа можно довести подборку с помощью Ч.Б вариантов, тут можно смело кадрировать...
     
  9. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Leonbrodyk, вводите трезвые и умные мысли в тему. А то по предыдущим страницам показалось, что Денис продуктами селекции голландских агрономов с форумом всё-таки поделился :)
    Тем более, что самому скоро свадьбу снимать.
     
  10. сложно сказать, резервисты появляются и просят отложить, последний резерв до 26-го (ждём проездом в СПб необходимого человека)

    а я бы советовал 80-100 снимков с обработкой и 800-1000 без обработки удачных кадров. Итого за съёмочный день недо настрелять порядка 1500-2000 кадров. поправьте где я не прав:D
     
  11. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    I-gorka, потерял, где ты писал о рассеивателе на вспышку. Как он точно называется и где на фотоярмарке ты его покупал?
     
  12. to artvio Камеру жалко 1500-2000 кадров на свадьбу тратить - хватит для отбора и 600-1000. А отдовать, и правда, 100-150 хватит. Остальные, можно, в размере до А5 максимум - и приговаривать, что те 100-150 были такими же, а я их обрабатывал-обрабатывал... :)
     

  13. Я не дождусь резерва. Купил себе ФФ :D 500si

    ___
    А по поводу свадебных - отдал 500 кадров. 50/50 примерно прогулка/банкет. Думаю нормально) Теперь жду когда помидорами закидают))
     
  14. За день на 2 тушки настрелял 1500 кадров. В итоге 30% получается отдал.
    Как ты там говорил, Андрей, должно быть 20% а остальное в брак? Черт, значит примерно 200 кадров я отдал бракованных :D
     
  15. Поздравляю с ФФ, хотя, правильней сказать, с плёнкой - люди снимающие на плёнку какие-то спокойные становятся что-ли...
    А про 500 - зря. Не думаю, что каждая 2-я стоит печати (каждую 2-ю можно приготовить для просмотра - не более), в лучшем случае, каждая 5-я будет смотрется на печати. А отдавать ИМХО стоит те, которые можно и стоит напечатать.
     
  16. Спасибо)
    Да, решил провести спокойную зиму пока будут копиться деньги на цифровой ФФ пощелкать на пленочный)

    А про фото - ребята сказали что печатать не будут... Поэтому столько и отдал. ИМХО - если в будущем печатать захотят - попросят у меня полноразмеры. Я отдал ресайз до 1280 по длинной как они и попросили.
     
  17. Если ресайз, то нормально, даже, больше можно было отдавать - я про полноразмеры говорил.
    Думаю, снимая на плёночный ФФ, будет легче перестроится к ГРИП на ФФ и правильным фокусным перед покупкой цифрового ФФ.
     
  18. #9078 19 окт 2010 в 23:22 | Питер | Страница 454
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2010
    что-то у меня какие-то другие понятия про отдачу фотографий:)
    отдавать полноразмеры (можно exifы почистив и вписав авторство)
    кадров чем больше (если свадьба) тем лучше - для большинства этот день не должен повториться и к нему девочки готовятся всю молодость, а вы хотите ограничить этот день 80-ю фотографиями 1280 пих по длинной? в какую машину печати лет через 10-15 они будут засовывать эти файлы, к тому времени технологий, аватар в соц. страничке будет больше.

    10-20 снимков это после 2-3 часовой фотосессии в студии, чего в репортаже-то экономить?

    кому затвора жалко - надо на сапог переходить, там ресурс поболее сони будет, в аккурат пропорционально стоимости
     
  19. чота мне кажется глаза вылезут отбирать из 1000 кадров сто или даже двести.
    мое лузерскосвадебное мнение- удалить все, которые откровенно неудачные, типа полузакрытых глаз и ужасных гримас и если там чо обработано- в отдельную папочку. и все на болванку, пущай смотрють )
     
  20. Нда, ребята, всё-таки почитайте свадебную ветку. Или специализированные ресурсы.
    Нормальный репортаж, который воспринимается человеком - максимум 20-30 кадров. Вы видели у своих родителей, бабушек-дедушек альбомы по 1000 кадров? Эти 20-30 кадров и надо "делать". остальное - это приложение, дань тенденции. посмотрите на английские сайты свадебщиков. Сколько кадров они выкладывают в альбом?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей