Питер

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 28 июл 2008.

?

Варианты ответа

  1. 1

    0 голосов
    0,0%
  2. 2

    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Тоже не понимаю "софт" :confused: на открытой диафрагме..., но им славилась особенно неупомянутая-средняя версия 28-70/2.8.
    А вот две остальных встречаются в адекватном состоянии (без фичи)
    Выбирать желательно и с остальными притендентами.

    Зато в рисунке и чистоте цвета, у этого объектива есть приемущества перед Тамроном например (этот совсем "по делу без изысков" - требует наличия легендарных фиксов для гармонии...)
     
  2. так что же все таки имел ввижу КАК????
    до сих пор мучаюсь
     
  3. Может по этой цене стоит задуматься об АФ 85/1.4 :devil: (к ш.у. зуму) ? В такую сумму влезет уже и Минольтовский и Сигмовский...:rolleyes:
     
  4. Андрей, только ты упустил один важный момент: Сигма эта немного уступает Цейссу только на 24мм, где Цейсс на периферии откровенно слаб. После 35мм Сигма начинает заметно сдуваться и на 70мм мрак. У меня Старикан с открытой на 70мм уделывает Сигму на два стопа прижатой ;)
    Чесс говоря я ж тоже рассматривал вариант с этой Сигмой, но когда реально увидел ее в деле: неееее, я уж лучше со Стариком посижу... :) По мне, так она не стОит таких денег.
     
  5. Leonbrodyk, вы уже купили Токину 20-35/2.8? А то я тут ее хотел продавать.
     
  6. :cool: - это совершенно разные суммы...

    У меня несколько лет был (просто эталонный !) экземпляр "старой" версии с макро, отменную он выдавал картинку даже на "Кано-пятачке". Рабочую с 2.8 на всем диапозоне. Спионерили его потом :eek:
    Новый вариант я бы оценил в однозначный + только по скорости.
     
  7. :D ... так вот что значит "потервть голову от женщин" !?
     
  8. я даж не сразу понял кто чего потерял и у кого че выросло
     
  9. И уже давненько ;) В июле ещё её смотрел и если б не "несовместимость" с моей тушкой - взял бы тогда её ещё, никаких заметных нареканий с обоих концов отмечено не было... А щас как-то поутих, решил может дождаться сначала пока фф ко мне упадёт :yum::D
     
  10. спасибо за ссылки, и за напоминание об предстоящей выставке - надо будет там посмотреть.
    з.ы. а в душе все равно склоняюсь к сони 28-75/2.8 (родная оптика она и в Африке родная):):)
     
  11. начиналось тамрон 2875, потом минолта слизала, а потом сони приделала моторчик.... тагда уж лучше купить тамрон 2875 за 15000 новый или 10000 б/у, проверить его на БФ/ФФ и всё.
     
  12. ога с экономится 10-15 тыщ)
     
  13. Неужели и правда, пережив 2 реинкорнации... картинака у Сони будет копией работы Тамрона :confused: Не припомню хоть одного повторения схемы объетива (даже в фиксах) когда результат совпадал бы. Ведь есть масса примеров от "Советской оптики" коряво содранной с Немцев... или в наши времена - сть даже разница в контрасте, надежности мотора и просветлении между например зумом Pentax 16-50/2.8 и совместного клона 16-50/2.8 от Tokina.
     
  14. Тамрон брать боюсь, начитался всяких страшилок, что там, что не экземпляр, то обязательно "кривой" (бф/фф). А я, как новичок, свято верю, что родная оптика не подведет:)
     
  15. Если на кроп, то тогда и, правда, лучше 1680 - диапазон фокусных лучший и рабочий с открытой (2875 рабочий с 4)...
     
  16. + 5

    вот надеюсь решусь к нему ещё 70300Г + 85Ф28 прикупить!!!
     
  17. 70300G отличнейшее стекло, правда, всю прелесть почувствовал только на ФФ. На кропе лучшем образом дополняло 1680, и с открытых резкий объектив и, относительно, шустрый и такой же плотный цвет как с 1680, правда, мне показалось что с 70300G картинка немного более холодная чем с 1680.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей