Питер

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 28 июл 2008.

?

Варианты ответа

  1. 1

    0 голосов
    0,0%
  2. 2

    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. сегодня на мастерклассе в очередной раз убедился что я нифига не понимаю в прекрасном ... даж кино не смог оценить. ыыыы..
     
  2. наверно мой порог восприятия- "баба в белом" и "баба в красном" ((( ))))
     
  3. ну все по разному зарабатывают, я встречал фотографа от 0,5 млн руб. в неделю чистыми - при таком размахе можно практически что угодно иметь для души:) а нам понимать куда стремиться:rolleyes:


    что за кино такое?
     
  4. кино называется Портрет. реж Сергей Лозница, оператор Павел Костомаров.

    я чет не нашел ссылку на него. думаю найдете. кино состоит из портретов, снятных на видео. т.е вроде статичная картинка, а ветер дует и полы колышутся или курица бродит на заднем плане
     
  5. ну, по крайней мере та сигма 24-70, что я вертел - вполне себе удачный компромисс оказался. У сигм просто погрешность от экземпляра к экземпляру может сильно гулять. Не спорю с качеством Сони/минолта, но "копить" на бренд считаю неприемлимым для себя - либо иметь кучу денек и покупать сони, либо поступать рационально и искать удачные экземпляры Сигмы... ;)
     
  6. ну так ведь можно заказать на форуме с Юстировкой) и не выбирать не париться)
     
  7. Странно :confused:
    Если стремление заработать ДЕНЕГ - фотография самый последний способ!
    Существует тонкий баланс между работой в удовольствие и РАБотой, которую терпишь ради зароботка... Небольшие бизнес или торговля способны приносить гораздо более серьезную прибыль (нежели работа фотографа), но это уже совсем другой образ жизни...
    Те кто для этого подошел, не променяют свой достаток и несвободу на "творческую"- нестабильность. (И наоборот :yum:)
     
  8. а я опять со своими листиками / сегодня без скамеечек )))

    [​IMG]
     
  9. #8749 15 окт 2010 в 01:36 | Питер | Страница 438
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2010
    "Светило солнце. Пахло резедой.
    Наш флюгер верещал, как козодой.
    Дом тень свою отбрасывал. Забор
    не тень свою отбрасывал, а зебру,
    что несколько уродовало двор.
    Поодаль гумна оседали в землю."


    Leonbrodyk
    я серфил Ваши странички
    http://www.flickr.com/photos/leonid_brodsky/
    http://leonid-brodsky.ucoz.ru/
    http://vkontakte.ru/photos.php?&gid=6203550
    http://stihi.ru/avtor/stamdavid
    и нахожусь в некотором нелегком недоумении
    сорри, а чему Вы учите?
    и чему Вас учили?
    это про что??
    "Рав-формат
    Леонид Бродский
    Тотализатор напряжений,
    Коротких недо - замыканий…
    - Привычный тип для отношений
    От серенад до заиканья.
    И чтобы верить в безопасность
    И «воскресать» – без проволочек,
    Я дымом задуваю ясность.
    И добавляю оболочек…
    А может лишне - торопиться
    И сублимироваться в «Рав»-ах?
    Пока все не разоблачится
    До пустоты. Как чай на травах"
     
  10. в рифму, но я не фига смыла не понял)
     
  11. #8751 15 окт 2010 в 06:31 | Питер | Страница 438
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2010
    Я сам нахожусь в недоумении... вот уж не сорри - с чего вы взяли, что я собираюсь обсуждать на фто-форуме личные странички ?
    Заодно поведайте мне пожалуйста, чего именно вы пытались "насерфить", и к чему приводите мне - на меня же ссылки?
    (не говоря уже о выбранной цитате ...:rolleyes: )

    1. Если я для себя решу, что хотел бы поделиться чем-то в рамках данного ресурса - то собственноручно размещу свои ссылки.
    Очень надеюсь на то, что вы сами удалите несанкционированное цитирование !
    2. Одна из 4х ссылок устарела несколько лет назад (с Ucoz.ru) - был период, когда только появился безплатный сервис и я хотел разобраться насколько сложно самому из блоков собрать сайт...
    Оказалось это не мой конек :eek: (и уже несколько лет его всё не удалят, хотя акаунт я удалил и администрация обещала стереть остатки...).
    Из остальных 3х ссылок (ничего компромитирующего там всеравно нет:yum:) - одна продублирована у меня в подписи -мои фотографии.
    (единственное что может быть поводом для нашей с вами беседы)
    Оставшиеся 2 из 3х приведенных ссылок - личные страницы, которые я НЕ собираюсь тут пиарить или обсуждать. (см. пункт 1 ).

    Если вам действительно что-либо захочется спросить у меня - попробуйте прибегнуть к формам человеческого общения.
    (это когда вопрос не вызывает негативных реакций :rolleyes:)

    Остальных участников переписки, тоже прошу избавить меня от "радости" видеть выдержки (случайно попавшие в эту ветку) или от необходимости объяснять что я имел ввиду (чужие письма читать вредно)
     
  12. странно, что сотни и даже тысячи фотографов так не считают:yum: но пока одни мечтаю зарабатывать по 60 тыс. за свадьбу, единицы уже зарабатывают:devil: Хотя есть мнение, что у достигших коммерческой цели работы превращаются в поток=рутину без творчества:(
     
  13. на Ваське идёт снег!!!!
     
  14. ага! сижу, смотрю в окно - любуюсь. с началом зимы Вас, товарищи!!! :)
     
  15. лист удачно без шевелянки :D
     
  16. любоваться быстрее надо, тает и в лужи превращается быстро...
     
  17. Всем ТЁПЛЫЙ привет из-за...:cool:снимать я думаю надо пока есть красота сия:D
     
  18. ХА-ХА....здесь народ при +16 куртки нацепил.....жесть!!!!!
     
  19. Ну так собсно у этого товарисча я и вертел линзу - всё отлично, но выявилась какая-то индивидуальная несовместимость с моей тушкой. Бывает. В любом случае, речь идёт не только бф-фф, но есть подозрение, что от стекла к стеклу Сигмы картинка разнится и по любым другим параметрам...
     
  20. #8760 15 окт 2010 в 11:28 | Питер | Страница 438
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2010
    Я совсем не против успешности и достойного уровня жизни ;), да и в самой фотографии есть множество напралений кроме свдебной съемки
    (рекламная, ювелирная, "салонный портрет", архитектурная съемка или пейзажная, работа в удаленных уголках планеты или в горячих точках, охота папарацци за знамениостями... небуду даже упоминать продажу в частные коллекции и галереи авторских работ). В каждой из перечисленной области есть примеры (реальные) выхода фотографа в ТОП-список ведущих - самых дорогих исполнителей. Наверно естественно, что свадьба кажется самым доступным способом заработка для начинающего фотографа (заказчика из сферы ювелирного рынка или рекламного не получится обмануть... ).
    Пэтому часто тренируются на бедных молодоженах (на кошках:devil:).

    В конце 90х был такой период, когда все ринулись на курсы парикмахеров и становиться тут же "модными стилистами" (я тогда профессионально работал в этой сфере...) и также новичкам казалось что это билет в мир моды и зароботка :cool:. Прошли 10 лет и позакрывали случайные курсы на каждом шагу (с ученическими парикмахерскими "садо-мазо"), а массы новоиспеченных - быстро ощютили насколько это тяжелый труд... и как везде лучшие остаются недосигаемыми. Видимо подобное призойдет и на рынке фотографии.

    За рубежом (к примеру) закончив обучение, молодой фотограф вынужден проработать несколько лет помошником у состоявшегося уже фотографа (3-4 года обычно)и только с опытом (и огромным портфолио над которым работают безплатно!) он получает возможность брать полноценные коммерческие заказы.
    У нас во всех этих сферах нет традиций профессионального роста и этики. Отсюда обучения сокращают до минимума, а скорость продвижения к гонорарам увеличивают до максимума!
    (бычно от таких речей лица начинающих мрачнеют :yum: больше брюзжать небуду )
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей