Питер

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 28 июл 2008.

?

Варианты ответа

  1. 1

    0 голосов
    0,0%
  2. 2

    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. у "репортажника" сумка не должна превышать 3 кг, в этот вес должна входить резервная тушка, флешка и АКб:)
     
  2. а мне в буднее и удобнее, в выходной с дачи точно не поеду:D
     
  3. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Как-то очень смутно представляется --- камера с объективом и то больше весят :)
     
  4. Нет. Шара это место на интернет-сервере. Вам будет доступно 2 Гб (ну за исключением различных бонусов и платных аккаунтов). Эти 2 Гб синхронизируются локальной папкой. А количество машин может быть любым. Хоть 10 шт. И на каждой из 10 машин будет хранится одинаковый набор файлов + 1 набор непосредственно на сервере. Иначе теряется весь смысл сей затеи.
     
  5. :rolleyes:
    Я не сторонник таскать с собой весь скарб, но съемки бывают разного масштаба (и бюджета)...
    Так даже набор из 2х тушек, 3-4х объективов, пары вспышек с наборами батареек и 1 штатив (флешки я не стал взвешивать :D)
    - уже потянет на 5-6 кг.
    Если к этому добавить стойку с отражателем + 1-2 кг.
    Костюмы (наряды. аксессуары, цветы с париками и бутафорией...) могут занимать сколько угодно места и веса, при этом модели не могут все это держать в руках.
    Ну а если вы возметесь взвесить например комплект выездного света с кофром (даже на колесах) или совсем не детский генераторный свет :yum: то может получится серьезная и для нескольких пар мужских рук нагрузка.

    Но такой экстрим у нас конечно редко организуется-оплачивается.
    Как и полноценная работа в 2 камеры (за границей очень много дорогих тандэмов...) практически не попадается... только если муж с женой "на ремонт копят". В остальных случаях бацила гениальности обязательно грызет неокрепший мозг повелителей Row-вов и... бздынь-деньги-склока-разбежались ненавидеть бездарь :cool:
     
  6. А у меня столько богатств нету :)
    я из тех, которые с маленьким рюкзачком за спиной, вернее даже без рюкзачка, которых всуе на форуме упоминали!
    :rolleyes:
     

  7. Так и у меня столько нет (это я так, сгущаю краски :devil:)
    Но если все-таки модели берут с собой пол гардеропа или вспышкой не справиться - приходится доставать...
    (из сундуков со сказками ;))
     
  8. Leonbrodyk, добро пожаловать к нам!!! Буду очень рад "живому" общению с вами - всегда приятно поговорить и послушать умных и профессиональных людей, на выставку зарегистрировался - буду в будни и на выходных, пожалуй, схожу.
     
  9. #8709 14 окт 2010 в 09:11 | Питер | Страница 436
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2010
    тушка с штатником уже в руках;)

    я понимаю что хоть десять, только после синхронизации на каждой из десяти машин откушается по 2 Гб (если всю квоту расходовать), вот суммарно и выходит что будет заниматься 10*2=20 Гб - верно!?

    я же написал "репортажника", а вы пишете про выездную фотосессию, это естественно с авто, плюс для того же света ещё и источники нужны, а они от 5 кг;) а ещё для переодевания гремёрка нужна, а это уже микро автобус (стоять можно).
     
  10. #8710 14 окт 2010 в 09:23 | Питер | Страница 436
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2010
    Ну если так на это смотреть то да. 2 гига превратятся в 10 но все они будут на разных машинах. Я то сначала вопрос видимо не так понял. Я думал что вы имеете ввиду что с увеличением количества машин увеличивается доступное место...

    Я вобще удобный сервис. Я им вместо флешки между работой и домашним компом пользуюсь. Оч удобно. Ну и на ноутбуке еще иногда через браузер.
    И еще удобно файлы шарить для знакомых. Можно прямо прямую ссылку на скачивание выдать.

    Ну а если кто заинтересуется то вот инвайт на сервис. Если заригитесь по моей ссылке мне 250 Мб к моему лимиту подкинут ;)
     
  11. вот и я сейчас так настроил, единственное меня не всегда устроит синхронизация всех 2 Гб на всех ПК. Придётся и через веб с некоторых мест использовать. Вопрос - через веб интерфейс можно закачивать в сервис документы/файлы?
     
  12. Конечно можно. А на счет синхронизации со всех ПК там вроде бы можно права доступа настраивать для разных пользователей, правда я не разбирался с этим, мне не к чему.
     
  13. всем привет.

    вчера судили фотокросс. все подтвердилось про судей ))) ныне в фаворе кошки))))


    ЗЫ. кто сегодня еще пойдет на МК в фотомастерские или как оно там? Наталья , знаю , собиралась, мож займем на всех места кто первый придет?
     
  14. Кому больше всего плевать на судей - тот лучше всех провёл день фотокросса ;)
    Вы, видимо, тоже не так уж и плохо его провели :)
     
  15. Рома, раскрою страшную тайну: аншлаг первого дня, когда про свадебки рассказывали, не повторится. Мест будет достаточно.
    Я была во вторник, зал был поначалу вообще почти пустой, зрителей было человек 10-12. Потом подтянулись, заполнили около половины зала. Но на полу никто не сидел, как в понедельник :) "чистое искусство" мало интересно народу;)
     
  16. за моделями сумки таскать я уже привыкла, да :)
     
  17. Ну тут еще от темы зависит я думаю. Мне кажется что основной наплыв будет как-раз сегодня и завтра...
    Вчерашняя лекция про печать была довольно интересной ;)
     
  18. "Я сказал горррбатый!" :yum:

    Давайте определимся с жанром ? Репортаж - это (почти...) непостановочная съемка события. Теперь представьте, что вам предстоит снимать "Дефиле" молодых дизайнеров одежды, на территории какого-нибудь индустриального объекта. Cобытие может быть вполне жизненным и никаких "прогонов и повторов" не будет.
    На примыкающей територии расположились зрители (в предвкушении), а "звуковик" обеспечит эксцентричное аудио сопровождение... тарам-пам-пам.
    Если на вас возлагают ответственность за фото - это именно вам придется заботиться об освещении и своих тех-проблемах.
    Сами же снимки можно будет назвать вполне репортажними ?!

    Думаю многие границы между жанрами фотографии - прозрачны. И кроме самого фотографа, его никто не ограничивает в применении своих талантов... Часто интересные и нетипичные прожекты, способны разнообразить портфолио..., и быть не только ремесленником-исполнителем, а вырасти до участника "креативной группы" :cool:
     
  19. nogiftя думаю на портрет пойдут. хорошо. займи на меня место поближе к икрану)))
     
  20. ладно, постараюсь прийти вовремя. Тока ты уж глазоньками-то верти не так как в прошлый раз. А то останешься без места! :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей