Питер

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 28 июл 2008.

?

Варианты ответа

  1. 1

    0 голосов
    0,0%
  2. 2

    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. #8641 13 окт 2010 в 12:04 | Питер | Страница 433
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2010
    Ну дык я как раз и собираюсь таскать сумку и держать лайт диск. Обработка это уже из другой серии.

    Вчера препад на студийном курсе сказала, что если обработка больше 10 минут занимает - снимок в топку. В том числе портрет.

    Какао, спасибо. Сегодня уже температуры нет. :).
     
  2. зачем? чему так можно научиться?
    баян в тему:
     
  3. Всем, привет.
    Про ассистентов на свадьбу:
    не все пары хотят 2-х фотографов или фотографа с ассистентом. Не все могут работать в паре. И дело не в том, что кто-то не хочет чем-то делиться, а в том, что ассистент может банально мешать, делая свои кадры ( в любом случае человек с фотоаппаратом будет и гости ему будут не интересны).

    на вампиров не пойду, снимаю свадьбу. а так, я За встречу, в числах 30-х, раньше, увы никак не могу, усе расписано ((((
     
  4. Марина, выздоравливай!!!
     
  5. #8645 13 окт 2010 в 12:23 | Питер | Страница 433
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2010
    Баян не в тему.

    А почему нет. Мне интересна в частности психологическая работа фотографа с моделями. Как он их разговаривает, как ставит, кладет..... и так далее. Меня не интересуют тех приемы и настройки камеры, я с этим сама разберусь.
    Или все родились фотографами, не волновались, не боялись и сразу все знали ? Буага три раза.
    Почему стоит очередь к некоторым фотографам?
    И таскают ассистенты сумки будь здоров.
    И ученики адвокатов ходят на слушание дел, чтобы поглазеть просто, как работает наставник. Именно так они и учатся.

    Люди же по-разному устроены. Возможно, Вы и сами "с усами", а мне не мешал бы грамотный "учитель". Я знаю, что многие фотографы прошли этот путь, ничего зазорного в этом не вижу.

    Annet Tekkila, я знаю, что на свадьбах многие против. Тут нужно оговаривать заранее, что делает ассистент. Не получится скорее всего поснимать, только помогать фотографу.
     
  6. а подмастерья великих художников тока краски растирали и холсты натягивали
     

  7. Я и пошла бы к великому....так некуда девушке податься. :))

    Я бы сначала ему растерла....краски:D....а потом сама:D
     
  8. "психологии" учиться на съёмке держа лайтдиск в 5 метрах - мне кажется это не лучший вариант. Т.е. моё скептическое отношение не к обучению, а к позиции побуду "специалистом" и стану гуру. Есть куча примеров, когда ассистент год, два таскает сумку и всё, роста нет, решительность и креатив притупляется. Хочется вам быть ассистеном - будьте, главное чтобы на этом вы не остановились (зависит не от ваших лично желаний, а от внешних факторов). Вот. Вообщем я за вас, а не против:D

    Ещё лучше сходить снять свадьбу от и до, получить по голове, усвоить ошибки, проконсультироваться с гуру ещё раз в бой и так далее, потом ошибки перерастут так называемый фирменный стиль!
     
  9. А я бы лучше сам клал их и разговаривал, чем просто смотреть :D
     
  10. Shell
    даж не знаю как прокомментровать про "а потом сама" )))))
     
  11. Всем здравствуйте, принимайте в свое Питерское отделение :)
    Только прикупил в свю коллекцию Соню и зарегистрировался...
    А фотографом профессионально работаю 10лет (7лет преподаю).

    По теме...
    Если хочется подготовиться к свадебной съемке, нужно просто отработать 2 части самой свадьбы: 1. Постановочные кадры (прогулки, студия и т.д.)
    2. Репортаж . В обоих жанрах не помешает возможность присматриваться за работой наставника, но без его пояснений и желания вас научить... вам сразу покажется что все и так понятно и уже известно :)
    У меня был опыт работы 2фотографа и 2 помошника (для больших прожектов), но помошников (ниц) пришлось тренировать несколько съемок, прежде чем они могли принести пользу! Причем на свадьбе 1 помошник отвечал за свет и отражалели с барахлом, а 2-я помошница получила тех-задание на съемку.
    Так вот у той помошницы сначала "не получились" 2 свадьбы... а потом ее пришлось "перенастраивать и апгрейдить" :)
    Поэтому многим проще отказаться от помошника, особенно если это девушка (читай не нагрузишь ее весом) и она не проверенна боем (в работе :))
     
  12. ого, вот и гуру появился
    уряяя [​IMG]
     
  13. Леонид, а что преподаете конкретно?
     
  14. Подтруниваете ? :)

    Скоро в Манеже Фотофорум проходить будет, можно будет познакомиться -пообщаться (если раньше случая не предстваится)
     
  15. А Вы не Леонид Бродский?
     
  16. Ну, я лично помогаю со светом и сумками, свою (иногда не свою) камеру беру редко, в основном в помещениях, где постановочные кадры не сделать и от меня, как от столба, толку точно не будет.
    Лично для меня был толк видеть как работает фотограф, параметры камеры мне не были известны, и потом просматривая полученный результат я учился. Что было непонятно - спрашивал. Даже доволен одним своим снимком, может кому то и не покажется это мега работой, но мне очень.
    По поводу ассистенток девушек - согласен, их не нагрузишь сумищей, да и большой отражатель или еще что на вытянутых руках им будет не очень.
    Но ведь результат еще и зависит от слаженной работы ассистента и фотографа, если есть взаимопонимание, то ассистент мешать не будет.

    Ой, а подскажите, где можно выкладывать фотки, чтобы качество не терялось. Есть несколько, которые не стыдно показать.
     
  17. #8657 13 окт 2010 в 14:36 | Питер | Страница 433
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2010
    и можно сразу вопрос по этой фотографии. как удалось "заморозить" девушку?

    [​IMG]

    у меня тока ноги обычно остаются а туловище размыто. а то и ног нет.

    примерно так

    [​IMG]
     
  18. Абсолютно нормальный путь, поработать ассистентом на свадьбе. Психологической работы никакой на свадьбах нет. Все проверяется при первой встерче и знакомстве. Если пара и фотограф нравяться друг другу, у них один взгляд на стиль фотографий, тогда взаимопонимаение складывается с первой минуты. Во время съемки главная задача, что бы пара не была напряженной и не стеснялась, это все тоже обговаривается на встрече. А как работать с парой во время съемки зависит от пары. некотрые сами с идеями, а некоторые простите как деревья, которых нужно ставить и объяснять что делать ;) Поэтому все индивидуально. Под всех одного правильного подхода нет.
     
  19. это съемка с проводкой, хотя я могу ошибаться. :devil:
     
  20. Как раз фотографию и преподаю (от новичков до тренировки фотографов)
    Сам учился долго 2 года (и дорого :() за границей поэтому решил что можно перенести за короткий срок, цывильные технологии на благодатную почву пытливого Российского менталитета :yum:

    Скоро (осталось наверно месяц подождать - уже отделочники трудятся ) запущу интересную студию (на Петроградке) с прибамбасами всякими... Будут всякие коммерческие мастер-классы и просто встречи (безвоздмезно на манер Фотоклуба)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей