Питер

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 28 июл 2008.

?

Варианты ответа

  1. 1

    0 голосов
    0,0%
  2. 2

    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. я уже и не помню, кто тогда не забрал значки... список был, да пропал куда-то.

    если надумаете забирать, пишите в личку

    у меня есть две штуки, ну или в теме (смотрите мое сообщение выше) заказать можно

    если надумаете купить (150р), пишите в личку
     
  2. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Продолжим общение там.
     
  3. запросто
    http://www.photocross.spb.ru/
     
  4. ну не знаю что в этом фото кроссе такого? а самое главное не понятно что то как оценивается снимок, глядя на итоги прошлого, ну кадров 5 наверно увидел стоящих, остальные вообще не понятно как выбирались)

    ЗЫ кстати там еще на значки дописаться можно)
     
  5. #8505 8 окт 2010 в 00:26 | Питер | Страница 426
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2010
    Поучавствуйте, кто не пробовал - очень увлекательное действо. Главное друзей-фантазёров с собой захватить )
    Я б пошёл, но меня в Питере ещё долго не предвидится. А последний фотокросс понравился - прогресс был по сравнению с предыдущим, но опыта надо ещё больше...

    Там в общем-то процесс больше важен, чем фотки. Иначе было б не интересно, если б все шедевры снимали - а так попробуй сфоткай на 8 тем за ограниченное время, да ещё чтоб не баян получился... Не так-то это просто как кажется.
     
  6. там команда нужна... а присоседиться можно?
     
  7. Весной я участвовал в фотокросе последний раз - судейство меня добило напроч. Один кросс вообще не оценили, хотя, и отписались, что фотография была отдельно оценена судейской коммиссией, исправить обещались, но так и не собрались (после исправления я переходил с 140 места сразу на 30-ть какое-то - прогресс после сравнения с фотокросом осени 2009 - там был 54-м). Недавно отписался организатор - предлагал участвовать, скупо извинился за организационные ошибки. Так же пострадало ещё не менее 6 команд.
     
  8. Виктор, Роман (canon3000) каждый год сватает нас всех в фотокросс, но присоединиться к нему как раз никак нельзя ;-) у него своя команда. По крайней мере в прошлом году меня отшил :yum:

    Отшил вежливо, я не в претензии, Рома! :)
     
  9. как-от не спортивно, даже не клубно:devil:
     
  10. дело в не том, отшил не отшил. дело в условиях самого фотокросса. снимать можно тока на одну камеру. у нас уже очередь кому когда на чью тушку снимать. ну и 4 человека в машину в одну влезают.
    а потом, почему надо обязательно присоединятся к кому нибудь. лучше же создать свою команду. так даже интереснее. спортивный интерес же должен присутствовать. я вообще наоборот наверно на след раз отсоединюсь, слишком много полемики получается.

    а судейство там да, космонавты. факт.
    ну и пофек.
     
  11. #8511 8 окт 2010 в 12:55 | Питер | Страница 426
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2010
    Да, организаторам тоже есть к чему стремиться как и участникам. У нас тоже было с ними много споров и непонимания (Например, почему-то наша работа с оценкой 10 баллов не попала в призовые места, в то время как работа другой команды на 9 баллов заняла 2-е место - ну, видимо оценки у них не обязательно соответсвуют призовым местам)... Но по большому счёту на это вообще пофиг, я изначально понимал сие мероприятие как возможность хорошо провести время с друзьями - увидеть их горящие глаза и улыбки.
    И, кстати, именно друзей, а не одноклубников лучше набирать в свою команду, иначе действительно встанет вопрос на чью же камеру снимать и до какой степени можно повышать голос при выборе композиции... Лучше с одноклубниками состязаться в разных командах ;)
    И уникальность соревнования в том, что нужно стремиться не к тому, чтоб тебя признали как художника/фотографа или как ещё какой-то самовыдвиженческий образ, а к полной концентрации, умении смотреть глобально, но при этом мыслить нестандартно,... попытаться понять что "схавает" жюри :D
     
  12. а мне как-то не очень нравится эта идея фотокросса... не люблю снимать в беготне и много наслышана об идиотии судейства. И еще не нравится что надо печатать фотки именно в Ярком Мире
    хотя конечно это в своем роде школа.
     
  13. nogift
    ну я яркий мир то фиг с ним. 10 руб за 15х20 не так дорого.а вот выбор лучших фотографий судяьми-это да. а самое противное-это бабка которая в доме молодежи с куртками в зал не пускат . это вообще пограничный пес алый
     
  14. Kriksвот, правильно говоришь.
    ЗЫ.мы в прошлый раз бились друг с другом- в ч/б или не в ч/б отдавать .
     
  15. А чо так? Чо, в ЯМе самая профессиАнальная печать в городе? Печать в ФотоВане для них не авторитетна? Или это мероприятие проводит Сам Великий и Ужасный ЯМ?
     
  16. Ну это кому ка, мне последний раз вообще пофиг на судей было - в итоге высокую оценку получила совсем не та фотка на которую я расчитывал, но я особо и не удивился... Я ж говорю - главное друзья и хорошая погода. В общем-то я во многом это ради друзей и устраивал - сгоношил всех, было весело :)
    Может это кажется странным тем, у кого есть возможность в любой день собрать друзей и пойти вот так погулять, поездить по городу, - я бы с радостью всё это делал без всяких судей, но у меня и моих друзей так просто собраться не получается - нужно самому мотивироваться и им дать "веский" повод...
     
  17. Самый лучший мотиватор для собраться три "Б" в одном - баня, бабы, бухло....:D
     
  18. I-gorkaя думаю что ЯМ присутствует и как самая большая сеть , потому что народу много и там раскидывают по разным адресам кому куда сдаваться, иначе будет пробка из сдающих, а в фотокроссе время выполнения заданий тоже влияет на подсчет. поэтому пока сдающий отбирает фото для печати и спрашивает, а не подрезать ли мне вот тут, задние стоят и грызут от негодования флэшки, глядя на часы
     
  19. согласен, причём как понимаю лучше креативных и чувством стиля, чем с фотоаппаратом:D?

    но я уже пролетел - взнос надо было оплатить до 21:00 7-го октября!
     
  20. у меня и друзья с фотоаппараме... и никуда никуда никуда мне не децца атэтава....



    Седня пойду смотреть на капитанские фотки на выставке. если фотовыставка Начало и просили фото у начинающих фотографов, то думаю Андрюха там как гуру будет
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей