Питер

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 28 июл 2008.

?

Варианты ответа

  1. 1

    0 голосов
    0,0%
  2. 2

    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. "Лопух" - это не выспышка в лоб. Там вспышка поднята вверх, а сам "лопух" рассеивает свет.
    И опять же по поводу софтбокса Вы им снимали, или информация из источников ОБС? Я снимал софтбоксом люмиквест и вспышкой Минольта 5600 год. В том числе в маленьких помещениях с низким потолком. Есть моменты, куда вообще никаким другим светом не подобраться кроме вспышки.
     
  2. я уже много чего на пыху перепробовала. результат меня не устраивает!!!
    от белой карты и то толку больше чем от рассеивающего лопуха...
     
  3. у меня вот такой http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...298138&ssPageName=STRK:MEWNX:IT#ht_3014wt_912 есть рассеиватель, могу дать потестить;)
     
  4. #8205 28 сен 2010 в 23:37 | Питер | Страница 411
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2010
    Аня, синхронизатора нет, светосильных объективов нет :) на младших тушках исо 400 это уже грустно... (вспомнился мультик: планета Шелезяка, растительности нет, воды нет, населена роботами:)))
    слава Богу, праздник взрослый и заказчики ничего художественного изначально не ждут.
    буду выкручиваться... отсняла же я бижутерию на "банку", все довольны.
    Кстати, если интересно, то можно на результат взглянуть хотя бы тут:
    http://vkontakte.ru/album-18635197_118046967

    насчет потестить - с превеликим удовольствием :) хочется проверить - насколько волшебный это дивайс да и в моем положении грех отказываться. А то мнения ученых разделились - кто говорит, что рассеиватели хороши, кто наоборот...
     
  5. Альбом низя посмотреть - закрыт для недругов.
     
  6. да это вообще не пор меня... руки кривые, из чего вырезать, как, чем? для меня это неразрешимая задача :)))
     
  7. nogift

    Регистрация: 16.03.2009
    Адрес: СПб
    Сообщений: 666
     
  8. ого :) не подумала! тогда есть немного тут:
    http://vkontakte.ru/album-18635197_118046967
     
  9. ааааааааааааа.... шайтан!!!:eek:
     
  10. Наташ, бижутерия хорошо снята.
    при нормальном свете и выдержки от 100 исо 400 нормально пойдет,
    пример по шумам, снятый на 350 в адских потолках, чуть не споленной вспышкой... благодаря паленым батарейкам.
    ИСО 400, f5 выдержка 1/100, потолки высокие - синие, стены оранжевые.. вспышка 1/1
    внешнего света, только 4 лампы на потолке, которые ничего не давали.
    [​IMG]
     
  11. спасибо.

    ну, в общем, пример обнадеживает и вселяет некоторую уверенность:) значит выкручусь как-нибудь!

    вот тут еще пишут про какие-то фокусы с синхронизацией по задней шторке: http://focused.ru/articles/beginners/interior (там где про использование вспышки с умом, понты про крутой никон пропускать:)).
    В этом есть зерно истины? и как у нас это называется в меню режимов вспышки - REAR?
     
  12. #8213 29 сен 2010 в 08:57 | Питер | Страница 411
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2010
    Наталья, у меня полгода валяется софтбокс на 56-ю пыху. Поигрался и бросил. Резинка и листок картона отлично заменяют всю продукцию Люмиквеста! И бесплатно.
    Могу это чудо (софтбокс) отдать. Тока не знаю подойдёт ли он на 58-ю.

    Я пошёл по порочному пути Капитана, купил Рейлабовский свет. Теперь езжу снимать котиков с огромной сумкой :)
     
  13. Я(и не только) пользовались всей этой фигней и сделали вывод, что ничего лучше, чем пыхой + белая картонка в потолок нет. То, что ты привел в качестве работы этого софтбокса фигня - все это сфоткано на фотоярмарке. Поверь, пыха+любой рассеиватель были бы не хуже.
    Если речь идет о помещении без потолка, то тут лучше, как советовал Олег - отдельный свет, ну или накрайняк пару пых в беспроводном режиме.

    Я просто иногда поражаюсь, что ты делаешь такие выводы, толком не разобравшись в ситуации. :eek:
     
  14. а я вот о чем хочу спросить. у меня просто одна вспышка. второй нет , а думаю про нее. а тут вопрос про синхронизатор возник- что его надо иметь. а вот если внешние вспышки поставить в беспроводной режим, а мощность накамерной пыхи понизить до минимума -она запустит две вспышки же? или на внешних тоже мощность уменьшится по команде от камеры?
     
  15. кстати, у кого есть отражатель вокруг которого полемика, может сделаете дома 2-3 кадра, с ним , с картонкой и без всего в потолок. было бы интересно и наглядно.
     
  16. WL режим далеко не ручной - отрегулировать свет на обоих системных вспышках как на студийных не получится, если только не пользоваться радиосинхронизаторами.
     
  17. Сaptain MCF т.е. уменьшить накамерную мощность и добавить внешнюю в режиме WL не получится?
     
  18. Ага, репортажку с отдельным светом или накрайняк с пыхами в WL конечно решение замечательное. Есть еще более замечательное решение - Nikon D700 с его рабочими ИСО до 3200. А для совсем невозможных условий съемки Nikon D3 с рабочими ИСО до 12800. Есть к чему стремиться.. [​IMG]
    А софтбокс, лопухи и прочие отражатели не панацея, а всего лишь один из инструментов, которые можно использовать, когда другого ничего нет под рукой.
     
  19. Кстати, видел недавно, как чувак один с А900 корпоратив снимал. Раскидал по помещению несколько пыхов 58-ых и поджигал их. На снимках такое ощущение, что был натуральный свет на свежем воздухе.

    ЗЫ: картинка смешная ;)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей