Питер

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 28 июл 2008.

?

Варианты ответа

  1. 1

    0 голосов
    0,0%
  2. 2

    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. #8061 25 сен 2010 в 23:27 | Питер | Страница 404
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2010
    cat.spb, вот эта хороша!!!
    [​IMG]

    где проходило сие мероприятие?? адресочек если можно в личку )))
     
  2. Ооо! Вот это фото оч понравилось! Столько деталей по теме, но не отвлекают от модели!

    По этому поводу вообще никто не парился - работы хватало!


    Valdemar засветился: http://vkontakte.ru/photo-10119822_182668655
    Ты одеваешь или раздеваешь? :D

    А Александра (ProLexuS) С Днём Рождения!!! Успехов по всем фронтам! ;)
     
  3. Здравствуйте, все!

    Я не пропадал, я был рядом :)

    Сегодня вечером был в Царском Селе. Здорово! И цвета замечательные и погода хорошая :) , только людей много :(

    Собираюсь завтра утром поехать поснимать. Надеюсь быть на месте между 8:00 и 8:30.

    Подробности и подробные пригалашения напишу через несколько минут...

    С уважением
     
  4. хорошая скорая рука:yum:
     
  5. и я там сегодня был, народу ну очень много, причём много свадеб, но без фотографоф, т.е. вокруг парочки 5-7 папараци с мыльницами бегают и всё. свадебные авто - шкода фабия. или я отстал от жизни:eek: или кризис совсем подкосил молодоженов, но зафиг тогда в пушкин тащиться:confused:
     
  6. вот конкретный пример:)
    [​IMG]
     
  7. Спасибо всем за комментарии. Слепил на скорую руку. На самом деле фоток реально много получилось и много действительно хороших.
    А вот и наши великолепные модельки:
    [​IMG]


    Адрес то я могу дать, но какой смысл в этом, ибо снималось это на действующем заводе, так просто туда не пройдешь.

    Да, это фотография мне тоже понравилась. Сдутые колеса выглядят классно!
     
  8. Продолжаю свое предложение...

    Если погода сохранится, то снимать в парках без людей или с организованными группами людей будет одно удовольствие.

    Рассвет у нас завтра в 7:48, "истинный полдень" - 13:50, закат - 19:52.
    Прогнозы погоды не совпадают на разных сайтах:
    http://pogoda.mail.ru/?city=1301&extended=1#2 - "переменная облачность, небольшой дождь,
    http://www.intellicast.com/Local/Weather.aspx?unit=C&location=RSXX0091 - "Details for Sunday, September 26
    Mostly cloudy skies with a few showers later in the day. High 53F. Winds N at 5 to 10 mph. Chance of rain 30%.
    Evening: Considerable cloudiness. Low 44F. Winds NE at 5 to 10 mph."
    http://meteoinfo.ru/forecasts5000/russia/leningrad-region -
    "0 часов Малооблачно, без осадков
    6 часов Облачно, без существенных осадков
    12 часов Переменная облачность, небольшой дождь
    18 часов Облачно, без существенных осадков"

    Есть сложности и со временем открытия парка:
    на воротах висит табличка - "парк закрыт с 22:00 до 6:00...",
    на сайте музейного комплекса - "Екатерининский парк
    Кассы работают с 9.00 до 18.00 часов с мая по октябрь. С 18.00 до 22.00 часов – вход в парк бесплатный." - http://tzar.ru/info/hours

    Учитывая все здесь написанное думаю, что оптимальное время подъезда к входу в парк - 8:00 - 8:30.
    Кроме охраняемого парка есть множество интересных/красивых незакрытых мест, где можно переждать до открытия основного парка и что-нибудь поснимать...

    Позднее снова люди набегут :(

    Для желающих присоединиться напоминаю свой телефон:
    8, 92-один дважды, 68, возраст поэта


    С уважением
     
  9. nogift!
    Я снимал всякие побрякушки 35-70/4 с помощью настольных ламп и М 5600 HSD.
    предметы - кольца с не совсем мелкими камнями и одна поделка "под Фаберже". Снимал на бархате и мехе. Меня торопили, так что я сделал для печати 10Х15. по-моему, с определенным трудом и не очень быстро можно вытянуть 13Х18 и 15Х20.
    лучше снимать с лайт-кубом - замучался с тенями, бликами и отражениями комнаты в большом предмете...
    Если хотите, то могу прислать то, что у меня тогда получилось...
    Сравнение с 50/2,8 I не в пользу "малыша", во всяком случае по масштабу и детализации.
    Кстати, я собираюсь продавать 50/2,8 I - нашел 50/2,8 D.
    Еще снимал КПК 70-210/3,5-4,5. Не очень плохо, в ряде случаев удобней, чем 50/2,8. Тоже могу отправить несколько кадров.

    С уважением
     
  10. С вчерашнего футбола:
    А. Розина, удар и 6:1
    [​IMG]
    Снято через всю поляну.
     
  11. Отснял вчера свабдю. Адская работа однако =/
    Огромное спасибо Сергею yosh71 за одолженное стекло. Снимал в 2 камеры, на одной банка, на второй 17-50/2,8.

    Когда-то я говорил что на *30 серии удобный хват - беру свои слова обратно, к концу съемочного дня уже еле держал камеру, средний палец аж онемел и болит до сих пор )
     
  12. У меня и на 700-ке пальцы свело к 10 вечера, представляю что *30 серии :(
     
  13. Не слушает нынче молодежь стариков... :eek:
     
  14. а куда размещали неиспользуемую (вторую) камеру, когда фотографировали первой? или две камеры на шее весели:confused:
     
  15. Кац, а чо так много провалов по светам и теням на заводских фотографиях? Особенно по засветам (которые чтоб убрать, надо будет иметь много секса с фотошопом). Это чо, такой ДД у защищаемой тобой Сони ФФ? Тогда это не реклама, а антиреклама..:p:D
     
  16. Одна на плече или в сумке, вторая на шее) Хотя был момент когда и обе на шее, но это тяжеловато)
     
  17. понятно, я просто мечтаю о такой штуковене - чтобы камеру вешать как мобильный телефон на пояс:D т.е. к камере в штативное гнездо что-то крепится, что надёжно фиксируется с ответным креплением на ремне! и где бы такое взять:confused:
     
  18. где-то обсуждали подобную приблуду на пояс. Насколько я понял штука не совсем надежная, обломно будет, если камера из такого крепления самопроизвольно выпадет...
     
  19. Не представляю как на поясе держать камеру с банкой. Да и смотреть надо как бы при повороте апстену не убить...

    А чем снято? Картинка кропнута?
     
  20. Пошел. поснимал.
    Правда, несколько позже, чем предполагал в ночных "предложениях".
    Если еще будет хорошая погода и не вся "золотая" листва облетит:
    контролеры на входе подтвердили - парк открыт с 6:00. Входной билет в парк нужен только тем, кто планирует посещать музеи.
    Так что у желающих поснимать рассвет в Екатерининском парке есть все возможности.

    С уважением
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей