Питер

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 28 июл 2008.

?

Варианты ответа

  1. 1

    0 голосов
    0,0%
  2. 2

    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Ферштейн. Имелось в виду 60 по-ходу. Очепятки великая штука)
     
  2. у меня есть пленка с ИСО 4, 6 и 10. ей сто лет в обед но если кому надо могу отмотать чуток.
     
  3. Хм. Значит не опечатка... Что-то я про пленку не подумал)))
     
  4. а ну пленка понятно. давно баловался с такой, не помню как называлась, на нее еще можно было снимать без фотоаппарата с помощью увеличителя. МЗ-ЗЛ кажется называлась
     
  5. #7965 22 сен 2010 в 12:06 | Питер | Страница 399
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2010
    Варианты для тушки:
    1. поиграться с "синхронизацией по второй шторке" - я как-то так снимал развивающуюся ткань и модель;
    2. установить серый фильтр;
    3. поставить минимально возможное ИСО.
     
  6. жлобы.
    В остальных местах нельзя менять насадки самостоятельно и подключать приборы, менять фоны, а уж двигай потом как хочешь.
     
  7. коллеги, реально снимать предметку (бижу) малышом или банкой? у кого-нибудь из присутствующих есть опыт?
     
  8. Рома, вообще бред снимать в студии на дырке 1,4, если студия не с естественным светом...
    просто не совсем понятно чего хочет добиться человек на такое дыре ))
     
  9. Annet Tekkila ну как же... такие деньги уплочены за 1,4 , а вот поди ж ты, для студии не подходит [​IMG]
     
  10. To Annet Tekkila
    C опозданием присоединяюсь к поздравлениям.
     
  11. Это где??? :D
     
  12. ну я не буду говорить что в таких случаях поможет.. ;)
     
  13. Это рядом с градом Шлиссельбург. Т.е. километров 40 по Мурманскому от Питера.
     
  14. ну и не только по коле;)
     
  15. Товарищи, у меня завтра первая свадьба...как у фотографа:D.
    Есть банка, полтинник и вспышка.
    Маршрут: ЗАГС+кораблик.
    Сдается мне, что не хватит мне моих объективов.
    Банка на улице хорошо вписалась бы, но на корабле сомневаюсь.:(
    А с полтинником ногами зазуммируюсь до ужаса.
    В ЗАГСЕ будет фотограф....а от корабля он отказался. Умный, однако.:D

    28-75/2.8 спасет положение?
     
  16. вполне или малыша прикупите (если бюджет ограничен)
     

  17. ну банка на улице пригодится, но вряд ли на кораблике поможет, а полтинник нормально именно на кораблике, имхо. Там бегать будет негде. На корабликах относительная теснота. Думаю, что хватит.
     
  18. #7979 23 сен 2010 в 12:10 | Питер | Страница 399
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2010
    ИМХО банка медленновата для свадьбы, но попробовать на улице можно, если Вам за это не платят. Я при похожем раскладе последний раз (единственный опыт) выбрал только цейс 16-80 с пыхой и снимал свадьбу-репортаж (там был свой фотограф, а я так - для личного опыта) - в ЗАГСЕ, на улице, в ресторане и т.п.. В Вашей ситуации выбрал бы полтинник - быстрый и на корабле в самый раз, как сказала nogift. А зуммировать ногами - дело привычки ;)
    А на улицу всё же поискал бы тоже что-нить быстрое в диапазоне 16,28-70,80. Ну это с точки зрения художеств и глубоко субъективное мнение, поскольку я ненавижу постановку на свадьбах и предпочитаю естественные выражения лиц и действия. А если Вам за это платят и надеятся только на Вас, то тут уже давайте то, что, как говориться, пипла схавает - снимайте чем угодно, делая постановочные кадры, уверенно и харизматично руководя процессом - "вдохнуть и не дышать...дышите..." :D
     

  19. ну, правда Ваша, банка медленная и иногда не может выбрать на чем сфокусироваться, думает, жужжит... репортажки крутой от нее не жди, но для постановочных кадров сойдет. рисунок у нее хороший, фокусное тоже для уличных портретов подходящее. На безрыбье и рак - рыба, как говориться...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей