1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Питер

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 28 июл 2008.

?

Варианты ответа

  1. 1

    0 голосов
    0,0%
  2. 2

    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Конечно подаётся. Но питание от камеры. Если замкнуть его - для объектива питание "просто пропадёт", а вот камере мало не покажется. А сигнальные входы, думаю, все высокоомные. Да даже если и случится что-то с мозгами - сделать замену не проблема, места там достаточно (не то, что в 85-ке).
     
  2. где тут позорный столб, к которому надо вставать кроповладельцам? кто крайний? ))))
     
  3. Кац.сэпэбэ, а что, у сектантов новая религия - "все на ФФ"?! :D
    Я вот хожу с КМ Д7Д и очень хорошо чувствую себя. Даже А3 с нее печатаю бывает. :p
     
  4. Да как ты с ней можешь ходить, если у тебя нет ни одной родной линзы под нее? :p
     
  5. ну ходить то и без линз можно :) без линз даже легче ходить :)))
     
  6. #7506 14 сен 2010 в 00:05 | Питер | Страница 376
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2010
    жёсткие смайлы у раскосых)
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    :D надо начать их использовать)
     
  7. да многие играются. и большинство из них будет еще долго играться)

    КАК, Денис, отнесись ко всему этому как к забавному приключению) Слава Богу сам не пострадал в происшествии, а все остальное можно воспринимать под девизом "Что ни делается - все к лучшему" ;)

    Если помочь чем надо - пиши) Без оборудования на первое время не останешься, Питер город не злой, поможем чем можем на первое время)
     
  8. за мной будешь, но просили не занимать
     
  9. хоть и просили, я все равно в очереди)

    З.Ы. Вчера снял 20000-й кадр и понял что я какой-то кнопконажиматель, а не человек на букву Ф. =( грустно...
     
  10. хорошенькие тут дела.. Денис, соболезную безмерно.. утешить то ничем более не могу, если надо будет какой фотик - дам. (правда у меня не люксовые сотка да 707)
    (мож и правда к лучшему.. дай Бог, подвернутся завтра денежки, и 850 замаячит.. тут главно не торопиться. (ща крамолу скажу - а мож и ваще никоном поиграть? я вон в дальномерку поиграть хочу к примеру.. а то я со шкальника на зеркалку перепрыгнул))
     
  11. при переходе на ФФ есть как и радость в новых возможностях старых (читай привычных/используемых) объективов, так и необходимость обновлять ПК, наращивать "стораджи" и т.п.:'(
     
  12. katletych а дальномерная ступенька и не обязательно. у кого то у родителей был фед, а у кого -то зенит. этим и определялась следующая ступенька в большинстве случаев.

    Илья Сергеевичну и хорошо. ща прикинем в пленочном эквиваленте.

    20 000 /36=555,6 пленок. если мне не изменяет память, длина малоформатной пленки 1,65 м. получается 916,7 метров. это нормально. я свой километр еще на пленке отснял. и тоже не чую себя кем то с большой буквы. но и грустного ничего я не вижу в этом. мало шедевров? надо снимать ЕЩЕ БОЛЬШЕ ))))))
     
  13. а Е-бург отстает на 200 постов
     
  14. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Всем привет, вопросик:
    Были на форуме парные с кропа и ФФ? Ну такие, чтобы оценить "волшебную" силу и красоту полного кадра?
     

  15. для чистоты эксперимента надо стекло одно и то же использовать :)
    а было бы интересно...
     
  16. Саша, ты имеешь ввиду кто с кропа на ФФ перешел, либо один сюжет, снят на кроп и ФФ?
     
  17. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Да вот думаю взять 500ку и 850ку и замутить парные на одинаковом стекле (стёклах). Только лень побороть надо :) И нет уверенности в том, что результат будет объективный, разве что всё ручками выставить и сконвертить дефолтными настройками.
    Если буду мутить то можно попробовать с м28-70ж, соня50/1.4 и сигма 70-210/2.8. Вот только не знаю в каком режиме на 850ю снимать: кропить из полного кадра или сразу кроп в настройках ставить. :confused:
    Да и стоит ли заморачиваться - может уже делал кто?
     
  18. Саша, привет. Так в этой ветке я и выкладывал: http://www.forum.sony-club.ru/showpost.php?p=399376&postcount=5466
    Кстати, говоришь, Сигмочка у тебя 70-200/2.8 имеется... ?
     

  19. чота в данном конкретном примере ФФ не особо впечатляет. наверно высокие ИСО не лучший пример для оценки "волшебности" полного кадра.
     
  20. Дак я об этом говорил, говорю и буду говорить :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей