Питер

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 28 июл 2008.

?

Варианты ответа

  1. 1

    0 голосов
    0,0%
  2. 2

    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. причём соседям, да ещё и снизу:'(
     
  2. Честно говоря, не наблюдаю катастрофы. Более того, в данном конкретном случае цейс приятней.
     
  3. Про то, что Малыш натягивает Цейсса, это я погорячился конечно, но на приведенных кропах как то совсем разница минимальна.
     
  4. Не уверен, скорее наоборот по цветопередаче, хотя на вкус и цвет...
     
  5. ну может и не натягивает, но идет вровень, имхо... преимущество цейса какое-то не совсем очевидное, если честно. А с учетом разницы в цене и вовсе как в рекламе стирального порошка - а стоит ли платить больше, если разницы не видно :)
     
  6. Да, цвета у Малыша лучше вышли. Наталья, ты совершенно в том направлении мыслишь! Мало того, могу выложить парные с полтосами, где Малыш так же не отстает! Т.е. в дальнем поле смысла использовать полтос нет, если имеется Малыш.
     
  7. цвета Малыша мне всегда были близки, ты же знаешь! но недавно имела возможность поюзать полтинники (спасибо, Валера!:)) и хочу сказать, что в ближнем поле конечно Малыш проигрывает им в резкости и рисунке, да и цветопередача у 50-ка более правильная. Малыш слегка краснит и это видно при съемке крупных портретов.
    При этом опять же удивило то, что младший полтинник меня больше вспечатлил в ближнем поле, чем старший. Хотя конечно это все субъективно, как любое восприятие изображения.
     
  8. Интересные у тебя выводы :)
     
  9. да :) сама удивляюсь :))) а что поделать? :)
     
  10. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    на малыше нет диафрагмы меньше 4ки, скорость фокусировки и т.д.
    Я не защищаю Зайца, просто у них абсолютно разное назначение, все-таки Зайц для зарабатывания денег в первую очередь, малыш больше для неспешной съемки. И то и то у меня есть, сравнивал. остановился в итоге на фиксах ;)
     
  11. Да это то понятно. Просто еще раз возвращаюсь к тому, что даже на линзу в 10 раз дешевле можно получить такое же качество. То же самое можно сказать и про А100, у которой картинка ЛУЧШЕ, чем у А700, хотя и стОит дешевле. Наверное я все же прав, что не покупаю топы от ZA, ибо и на Старикане все нормально выходит :D Все эти ZA для перфекционистов, которые обязательно должны иметь самое лучшее и не важно за какую цену.

    Кстати по скорости АФ, Малыш вполне сравним.
     
  12. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Чуток поправлю, они (ZA и G) для зарабатывания денег в первую очередь, а то что их покупают любители для себя это уже второе дело. а так Лада вроде тоже ездит, тока мне не надо ;)
     
  13. Одно но: в данном случае, Лада ездит так же быстро, как и Феррари, но разгон у нее до сотни чуть меньше ;)
     
  14. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    про удобство использования и эстетическое удовольствие не забываем ;)
     
  15. #6936 24 авг 2010 в 12:25 | Питер | Страница 347
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2010
    если не биться за призы, выставки и т.д..., то и пешком ходить можно

    однако, в фотографии очень важен результат, признание-поглаживание коллег

    и если основываться на этом тезисе, то топавая :) техника является необходимым инструментом!!
     
  16. Лично мне больше нравится железный Старикан, с широким, ребристым кольцом, чем узкое и постоянно забивающееся грязью Цейссовское.
     
  17. Признание - поглаживание присходит не из-за супер высокого разрешения на картинке в галерее, а из-за того, КАК она была снята, т.е. за художественную мысль.
    Хотя есессно я вижу и понимаю полнейшее превосходство Цейсса над Стариком. Тут уж и спорить нечего :)


    Флудим, флудим! От Катибурга пока маловато оторвались!

    WEST, когда в гости приедешь?
     
  18. А, вон оно как...
    То бишь результат в фотографии теперь оценивается признанием-поглаживанием коллег?
    Ну тогда конечно топовая техника просто необходима ;)
    Лично мне такое признание не нужно, видимо поэтому мне до сих пор нравятся некоторые снимки, снятые китенком 18-70 на альфасотку :D
     
  19. Полностью с Вами согласен.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей