1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Питер

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 28 июл 2008.

?

Варианты ответа

  1. 1

    0 голосов
    0,0%
  2. 2

    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. А про часы не забыли?
     
  2. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Жёсткая привязка к месту/времени обязяательна? Или я могу в любой точке маршрута присоединиться?
     
  3. в любой ;)
     
  4. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Тогда я присоединюсь где-нибудь в пути, где-нибудь в час.
     
  5. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    До фонтанки пойдёте по первой линии, потом мимо медного всадника, адмиралтейства, новой голланндии? Или пока не определились?
     
  6. звони, пути наши не известны
     
  7. часы перевести забыла, все пропустила :)
     
  8. проснулся в 8 утра. открыл глаз. солнце. голубое небо. отлично,подумал я, полежу еще немного. закрыл глаз, открыл... солнца нетЮ, дождь, время обед.(((
     
  9. :Dтаж фигня, разбудили, солнце, поехал минолту 300си и 35-70/3,5-4,5 покупать, купил и поехал на крестовский остров, приехал дождь, развернулся и поехал домой)
     
  10. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Олег, спасибо за организованную встречу!
     
  11. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Присоединяюсь, было здорово!
     
  12. Так же присоединяюсь, встретились зачетно !!!
     
  13. Вчера на стекле обнаружил пятнышко (грязь), lenspen'ом не оттирается. Посоветуйте, чем можно его почистить, не повредив стекло...
     
  14. точно грязь? я бы не терла, если на изображение не влияет...
     
  15. Вышел из отпуска, личка трещит по швам...
    На форум 2 недели не заходил. Коллеги, что нового?
     
  16. Точно грязь. После 3 минут протирания lenspen'ом, пятно практически исчезло, но остались вопросы...
    Так как почитав советы в инете на тему очистки объективов я пришел в недоумение. Вот например парочку советов:
    сырые ватные тампончики с изопропиловым спиртом и/или бензином "калоша".​
    "нежирная" грязь - по возможности дистилятом или кипяченой водой, и вытереть насухо "махровой" тряпочкой из "микрофибры".​
    Изопропиловый спирт спасёт отца засаленого объектива. Смола стирается нашатырным спиртом. Просто грязь - дыханием и микрофиброй.​
    раствором нейтрального ПАВ в дистиллированной воде, с последующим ополаскиванием опять же дистиллированной водой — отмываются жирные пятна, отпечатки пальцев, сопли; в качестве ПАВ сойдёт детское мыло, или средства для мытья посуды — только те, что безо всяческих дуринолов-хлоринолов-щавелевых кислот;​
    ну и тд...
    А как же быть с просветлением или все эти химикаты на него не влияют(хотя вряд ли).
    Поэтому поделитесь пожалуйста опытом и советом, в этом не легком и деликатном деле...
     
  17. я работаю в лаборатории, и имею к различным реактивам + в свое время много читал о чистке объективов и имею опыт в разборке и чистке.
    и так:
    метанол, изопропанол и другие спирты в том числе этанол, так или иначе при высыхании оставят разводы! разницы между ними нет, те этанол, как самый доступный, подойдет для чистки.
    но останутся разводы!!
    так как, в лабе имеются микроскопы, я имею доступ к фирменным салфеткам, типа кодак клинер, но лучше бумажных носовых платков мир ни чего не придумал ;)



    суммирую:

    перед чисткой поверхности линзы необходимо сдуть с поверхности твердые частицы, типа песок - иначе при протирки оставите царапины

    протереть поверхность линзы мягкой тряпкой(я покупаю тряпки из нетканого материла в супермаркете - салфетки для уборки) смоченной спиртом

    после высыхания протираю бумажными носовыми платками(без эссенций) - нужно убрать разводы

    пыль сдуваю грушей
     
  18. :D зашёл я тут в аптеку за спиртом этиловым, надо было что нить для обезжиривания поверхности, сказали спирта нет, водка в магазине, что поставило меня немного в ступор, после чего пошёл в строительный магазин напротив за ацетоном
    теперь боюсь заходить в аптеки:D:D:D
     
  19. Не надо бы ацетоном, от него мутнеют многие оптические поверхности.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей