Питер

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 28 июл 2008.

?

Варианты ответа

  1. 1

    0 голосов
    0,0%
  2. 2

    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    KAK, спасибо за предложение, если не найду продавца 18-70, обращусь к вам на аренду!
    А боди да, наверняка там покупать буду.
    Человек просто 100% не будет равы править, а то бы я ему 200-300-ку поискал и не хочет объективы менять. На последнее я его постараюсь переубедить. А Ббанку или банку купит себе, когда (если) созреет. Дам ему свою для сравнения.
     
  2. Привет всем Питерцам)
    Помогите с вопросом: у меня альфа 330, но подвернулся вариант ее продать удачно и купить новую 500. Вчера полночи читал тему по 500/550, но из-за адского количества флуда и оффтопа так и не понял, стОит ли менять 330 на 500 или нет. Объясните пожалуйста в двух словах принципиальные различия между этими моделями. Теперь вообще запутался после этих слов:
    =)
     
  3. Илья Сергеевич

    500/550 лучше работают на высоких ИСО, имеют лучший JPEG (но все равно не очень), немного получше фокусируются при слабом свете. При ярком свете уступят CCD матрице по качеству картинки.

    В общем, для слабого освещения лучше 5хх. А если освещения достаточно - менять нет смысла, разве что органы управления на 5xx получше (но тоже не идеал).
     
  4. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Камерный жипег в 500й серии на голову выше 200-й (и вашей 330-й в т.ч.). Поэтому советовать человеку купить 200-ку и снимать жипег совесть не позволяет. Кроме того у 500-ок исо 800 лучше исо 400 у 200-ок. Ну и много чего. Из явных минусов - эргономика. А так много чего лучше.
    АПД: А вот Валера раньше ответил :)
     
  5. могу привести свой опыт, у меня 350, дочке купил 550
    +1 исо
    7 кадров в сек
    высокая детализация экрана
    проверка ручной фокусировки
    но сам подожду ещё год, на 350 прошаркую, главное в тушке мегапуксили ИМХО!!!
     
  6. У меня 75% съемки - это репортажи с рок-концертов. Но это сейчас, пока зима-весна. А летом наооборот захочется по пейзажке пройтись.
    Эх, выбор-выбор, терпеть не могу)
     
  7. Тогда А500 + РАВ

    А какой у Вас 80-200??
     
  8. По поводу разницы между 330 и 500 - в основном это новая матрица 500-ки, с более низкими шумами на высоких ISO. На своей 550-й и для своих съемочных задач я использую ISO800 как полностью рабочее, ISO1600 - как "полурабочее", но дающее хорошие результаты. В 500-й - на 2 МП меньше, так что с шумами дело обстоит никак не хуже.
    Скорость съемки - 5 к/с при использовании ВИ и 4 к/с в Live View против 2.5 и 2 к/с соответственно у 330-й.
    Видоискатель у 500-ки как бы не получше был - по характеристикам у 330-й 0.74х увеличение, у 500-ки - 0.8х (не будем говорить, что можно еще лучше, мы сравниваем эти две модели).
    Так же у 500-ки примерно в 2 раза более "живучий" аккумулятор.
    Про скорость работы автофокуса и его "цепкость" говорить не буду, не пробовал ни у 500-ку, ни 330-ку "всерьез", но наверное не хуже у 500 - по сравнению с 330.

    В общем, я бы поменял 330 на 500 не задумываясь - если есть "удачный" вариант такой замены. Хотя для моих личных фотозадач купил 550-ку - и ничуть не жалею, что не остановился на 500-ке.
     
  9. 4.5-5.6, самый бюджетный, купил после приобретения камеры у Макса Барыкина для оценки нужного мне диапазона ФР =) Такого стекла я даже в форумном каталоге не нашел :eek: Как купил так и лежит без дела на полке, темное оно, пока обхожусь кит+50 для своих задач.
     
  10. А на сколько кадров примерно в режиме видоискателя хватает его ?
     
  11. #4971 11 мар 2010 в 13:26 | Питер | Страница 249
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2010
    Для этого нужны две разные камеры. Под концерты однозначно А500/550 с его хорошей картинкой на высокой чувствительности, для пейзажей камеру с матрицей CCD. В А330 как раз таки стоит ССD.

    Лично я принципиально не перехожу на CMOS из-за "грязной" картинки.


    ЗЫ: коллеги питерцы, спасибо за вашу поддержку по голосованию, техника Сони будет ездить в Питер!!!
     
  12. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Отличная новость! Предложение себя в роли носильника актуально!
     
  13. Искренне поздравляю! Ждем замечательных тестов.

    _______________________

    Всем спасибо за советы. Выберу наверное 500-ку, репортажи предпочтильнее пейзажей) И ручка батарейная для нее есть что немаловажно )
     
  14. ЗЫ: коллеги питерцы, спасибо за вашу поддержку по голосованию, техника Сони будет ездить в Питер!!! [/QUOTE]

    И не только питерцы...:)
    Искренне рад за Вас! И ждем с нетерпением новых тестов :)
     
  15. По "официальной" информации - порядка тысячи кадров. Правда, на морозе А550 показывает куда более скромные показатели по количеству кадров, что меня несколько удивляет, буду смотреть при плюсовой температуре. Но в общем и целом - я бы сказал, что фирма Сони "соблюдает тенденцию" - если в описании камеры сказано, что аккумулятора хватает на столько-то кадров - то где-то так и есть, плюс-минус чуть-чуть - но не на морозе, конечно...
     
  16. Ну у меня 330-ки хватает аккума на 900-1000 кадров примерно. Хм...
     
  17. Уууу! Поздравляю!!!
    Может, ещё "инсайдерская" информация по новинкам будет приезжать? :yum:;)
     
  18. Спасибо, коллеги!

    Есть кое-какая информация по 24/2. Но говорить в слух пока не могу.
     
  19. :D мы отстояли своё право принимать в тестировании участие))) поздравляю!)
     
  20. ну я отщёлкал 50 на 50 с ВИ и лайв вьюв кадров 750:D
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей