Питер

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 28 июл 2008.

?

Варианты ответа

  1. 1

    0 голосов
    0,0%
  2. 2

    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Питер, после долгих моих обещаний, я, примерно определился со временем проставы :) --- благо вручение диплома уже завтра. Ориентировочно где-то на праздниках.
    Есть какие-нибудь предложения/пожелания?
     
  2. спасибо!Уже купил в Мегафото.Первый раз позвонил сказали нет а потом в аську написал сказали есть:D Не верьте продавцам!
    :)
     
  3. #4703 16 фев 2010 в 10:23 | Питер | Страница 236
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2010
    Как пример съемка портрета против солнца. Если будет стоять мультисигментный замер, то камера будет пытаться привести ВЕСЬ кадр к примерно одинаковой яркости по имеющимся у нее зонам, поэтому лицо человека будет темным, а все остальное светлым. При точечном замере камера меряет именно то, на что направлен один из датчиков, и в данном случае, если датчик направлен на лицо, то камера будет мерить освещение лица. Поэтому лицо будет ПРАВИЛЬНО проэкспонировано, а все остальное КАК ПОЛУЧИТСЯ.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. с замером теперь все понятно :) спасибо всем!
    просто я обычно не снимаю лыжников и портреты против света :) откуда у меня там точечный замер появился вообще не понимаю.
    Кстати, есть ощущение, что тушка стала иногда подглючивать - то вспышка не включается, то экспокоррекция не хочет появляться, еще что-то. Пока помогает включение-выключение камеры. Вуду мэджик.
     
  5. поздравляю! ну и почем там нынче опиум для народа у этих коварных скрытных продавцов? :)
     
  6. Очень зря... Очень полезная вещь. У меня на камере центровзешанный и точечный стоят по 50% времени.
     
  7. да , я вчера уже экспериментировала дома.
     
  8. Уфф. спешу поделится радостью.
    забрал свой запасной backup винчестер. теперь у меня опять полный архив. но в одном экземпляре...
    cейчас сотру какуюнибудь рабочую фигню и буду делать полную копию :)
     
  9. а я вот чего заметил. тока не могу понять природу явления.
    я достаточно часто меняю режимы автофокуса. так вот, у меня то есть подсказка по ним на экране, то нет. иногда мне кажется что ее никогда и не было, а это я видел в мануале. но как то раз появилась опять ,а потом опять пропали.

    чо скажете? тоже вуду? :D
     
  10. да , почем в мегафото переходники? и они с защитой от скачков напряжения?
     
  11. за 590 р китай без надписей про защиту не в курсе.Буду пробовать)
     
  12. чтоб узнать про защиту надо внутрь смотреть. Есть даже где-то форумная ветка про это все и там схемы даже выложены :) а вообще если не цеплять какую-нибудь экзотику в стиле ретро, то и скачков не должно быть, мне так кажется..
    у меня тоже нечто китайское, с вражеской (кэноновской вспышкой) современного образца работает нормально, пускатель в студии тоже работал.
     
  13. Стал сегодня обладателем банки)))) но правда еще мани бэк два дня так что успею передумать если что в ней не устроит)))но пока всё нравится, увесистая, вроде даже резкая)))) правда после моего мыльного 18-55 всё резкое)))))
     
  14. Seto, поздравляю! Весьма достойная вещь.
     
  15. а говорили что новый китенок не так плох. или ... брехня???
     
  16. если честно, я в технические подробности не вдавался. просто в фото.ру продавали два вида- за 490 "без защиты" и за 800 вроде "с защитой". но ща нет никаких и уже давно.
     
  17. Такой же. Только покороче :)
     
  18. Я у Мегавольта покупал китайский переходничок. Естественно, вскрыл и посмотрел - там стоит одноразовая защита, сгорающий при повышенном напряжении элемент. Похоже, в большинстве переходников таки вещи стоят.

    В принципе, можно встроить опторазвязку, которая даст абсолютную защиту. Доработка не очень сложная, только питание дополнительное потребуется.
     
  19. спасибо)
    наверно всё таки брехня))
     
  20. Ну если все хвастаются, тоже хвастанусь - ко мне приехала Сигма 170-500. Теперь смогу ходить на медведя (вопрос только, где медведя взять? :D)
    Хотелось бы увидеть его способности на ФФ, так что у кого есть ФФ и кто желает его потестить - велком!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей