Питер

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 28 июл 2008.

?

Варианты ответа

  1. 1

    0 голосов
    0,0%
  2. 2

    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. я в городе в прошлом году не смогла найти. Вернее в комиссионном на В.О. нашла, но вся партия оказалась не рабочей, так что вернула. Покупала на форумной барахолке, кажется у Макса Барыкина, но это было прошлой весной.
     
  2. Nogift! Очень хорошо Вас понимаю. Муки выбора - не самая приятная вещь. Выскажу свое субъективное мнение. Я бы Сигму не брал. А Тамрон Вам почему не нравится? Может в его сторону глянуть?
     
  3. Я перед Новым годом покупал в фото.ру - больше чё-та не нашёл нигде на тот момент.
     
  4. #4684 15 фев 2010 в 12:36 | Питер | Страница 235
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2010
    Наталья, про шум, ты наверное и сама поняла, что это не от линзы зависит :) Желтит немного возможно, но я особо этого не замечал, ибо у меня как раз проблема в Лайтруме есть - он постоянно валит в холодный оттенок.
    По поводу пересветов так же странно... у меня такого не было. Возможно просто, что в парке было сложное освещение(тень и яркие места) и требовался высокий ДД, а наши цифровые кропнутные камеры, как известно его не могут дать, поэтому и пересветы получались.
    Но повторюсь, у меня такого точно не было. Снято при -30:
    [​IMG]

    [​IMG]

    По поводу Тамрона. Я бы не советовал, ибо оптически практически тоже самое(за исключением f2.8), но нет макро, нет длинного конца.
    Хотя есессно выбор за тобой.
     
  5. а не то чтобы не нравится, просто я его даже в руках не держала :) сравнить было бы интересно...
     
  6. Nogift! Увы! Тамрона 17-50 у меня нет. Просто года полтора назад в Петродворце встретил человека с этим объективом. На пол часа дал мне сделать несколько кадров. Объектив оказался весьма хорош. Погода была - солнце в дымке. Так нелюбимых мной пересветов удалось избежать. Хлипким сам объектив не показался. Вот только не могу найти эти снимки, что бы Вам переслать. С другой стороны, если Сигма зацепила, надо брать.
     
  7. да ясно что линза шуметь не может :)

    Из плюсов - ночная съемка на улице порадовала вполне точным ББ (вот тут ничего не скажешь... не желтит.

    да, условия были сложные, приближенные к боевым - яркий солнечный день, тени от деревьев, и много снега. Но дело не в кропе, все камера смогла когда я вручную выставила выдержку-диафрагму. Но в автоматическом режиме с выбором выдержки ошибалась жутко. Надо 1/250 например, а она ставит 1/40.
    В итоге пересвет+шевеленка = шЫдевр! :)

    Проклятая свобода выбора! :)
     
  8. Спасибо.пойду на барахолке еще раз пошукаю
     
  9. сейчас там нет.сказали переходник для сони делает только smdv а его в наличии сейчас нет.
     
  10. жаль :)

    зацепила макросъемкой и удобным диапазоном фокусных. А вообще я всегда долго мечусь, выбираю, потом привыкаю к новому стеклу... характер такой.
     
  11. У меня аналогичные симптомы. Очень Вас понимаю. :)
     
  12. Какой замер стоял?
    Можно увидеть эти кадры с сохраненным EXIF?
     
  13. nogift, Наталья, по поводу пересветов/недосветов. Из своего опыта знаю, что такое у меня случается при точечном замере в подобных условиях. От линзы это не зависит. Только от динамического диапазона в кадре.
     
  14. фиг вам, стерла! но режим экспозамера был точечный (судя по тому что стоит в экзифе оставшихся удачных кадров). Видимо в этом главная ошибка и была :) Сдается мне, что вся эта электроника в тушке мне только мешает :))) Пойду выну из комода свой старый Зенит :)
     
  15. Если точечный, то понятны твои пересветы ;) В таких условиях ТОКА матричный или центрозвешанный!
     
  16. а точечный для чего придумали?
     
  17. #4698 15 фев 2010 в 23:04 | Питер | Страница 235
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2010
    точечный при аккуратном использовании есть штука полезная. например небольшой лыжник на белом снегу. при двух вышеописанных вариантах он будет темным. а если сделать точечный, то можно добится некоего среднего варианта, когда и снег не будет с вылетами и человек не негр. но , по опыту, лыжник должен стоять. иначе точка попадает на снег и автомат сразу затемняет все. вобщем это полезно иногда вместо экспокорекции или ручного режима. когда важна какая то часть снимка, а фоном можно и пожертвовать.

    или , например, в кадр попадает некий очень яркий источник света (кусок солнца, например) который заставляет автоматику уменьшать экспозицию
     
  18. #4699 15 фев 2010 в 23:11 | Питер | Страница 235
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2010
    Измерение света
     
  19. Господа, у кого-нибудь есть отражатель на 1 день за пиво-сок? В личку, если можно
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей