Питер

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 28 июл 2008.

?

Варианты ответа

  1. 1

    0 голосов
    0,0%
  2. 2

    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Валера, ты "лучший собачий фотограф!" (цитата, не моё) Кураторы уже спрашивают, а можно Валеру? "Второй шанс" в полном восторге.
    Наша работа не пропадает даром, несколько отснятых членами клуба собак и кошек уже нашли своих хозяев.

    Кстати, на Ржевке есть фотографы?
     
  2. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Я там живу, но, к сожалению, все будние дни до одиннадцати вечера забиты :(
     
  3. Народ, а МегаФото нормальный магазин?
     
  4. Gorjatschew, а там только на улице. Т.е. с утра или днём. Если никто до среды не объявится, сам отработаю, там только одна собака, правда трудная.
     
  5. Именно "нормальный", а подробнее?
     
  6. да какие подробности :) просто почти созрела купить Сигму (спасибо cat.spb что дал на выходные! думаю что это то что я искала) а в МегаФото самая дешевая цена.
    Но я там была вроде бы - такой подвальчик на Техноложке? он меня не сильно впечатлил :) не будет ли проблем с гарантией в случае чего?
     
  7. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Тогда, к сожалению, ничего отснять не смогу :(
     
  8. http://www.mega-foto.ru/catalog/600/2780/ вот эту?)
     
  9. В смысле получить грамотный ответ - скорее нет. Дельного совета там точно не дадут. Толи денег им мало платят. Какие-то полусонные. Это по собственному опыту. В Фотоване ребята "на ты" с техникой. Желание помочь советом - это есть. Поэтому стараюсь покупать там.
     
  10. фотован это где? ссылочку дайте, а то яндекс выдает только два места продажи искомого стекла - Мегафоту и фотору.
     
  11. nogift
    ФотоВан место очень хорошее, но не дешевое.
    Варинаты б/у не рассматриваются? Это все же надежнее, чем новую.

    Начинаю задирать нос!
     
  12. nogift, лично я рекомендую покупать в фоторе, хоть там и дороже на тысячу. Ты тогда будешь точно уверена, что если что то не так с линзой, то в течение 2 лет ты ее можешь во-первых сдать бесплатно на юстировку(БФ/ФФ), а во-вторых поменять без проблем на другой экземпляр.
     
  13. cat.spb
    А зубья в Сигме я таки сделал ;-)))
     
  14. Привет! Случайно, не в моей?
    Надо всё-таки как-то встретиться, законить начатое. И разобраться со второй, если первая готова.
    Звякни, когда сможешь.
     
  15. Заседания Санкт-Петербургского фотографического общества при ЦГПБ им. В.В. Маяковского 17 фев 2010 в 19:00-21:00
    тема:
    1) Фотохудожник Владимир Федотко

    "Digital-art в современной фотографии"
    Концепция современного изобразительного искусства или для чего Фотошоп в руках фотографа-художника.

    2) Обновленный сайт СПбФО

    3) Выставочная деятельность СПбФО

    4) Разное

    хто со мной?
     
  16. Магазин работает давно, интернет-магазин у них конечно убогий, всё равно надо звонить и уточнять. А "живой" - нормальный магазин, всё можно проверить, потестить, по отзывам - проблем с заменой брака не было. А ремонт - это СЦ, это другое.
     
  17. Добрый день форумчане!Не скажете где в питере можно купить переходник на наш башмак к ИК пускателю студийному, либо сам пускатель для нашего башмака.Спасибо заранее!Очень жду!
     
  18. Народ, спасибо всем за ответы, ссылки и советы! только сегодня смогла зайти на сайт, чего-то глючило... так что беседу поддержать не могла.

    Насчет покупки Сигмы я пока не определилась окончательно - б/у или новую, где покупать и покупать ли вообще.
    Поясню суть сомнений: в помещении стекло ведет себя прекрасно, резкость нормальная, ну желтит немного конечно при искусственном освещении, но мне теплые оттенки нравятся, да и поправить несложно в ФШ. Макро - сильная сторона этого стекла, однозначно. Опять же - удачные (для меня) фокусные.

    Из недостатков - при съемке макро без вспышки в темном помещении обнаружен какой-то "шум" (хотя шумит-то не стекло а матрица?), зерно мелкое-мелкое... в PGB в зеленом канале особенно заметен. Это новость и это странно ибо ИСО было не выше 400, а то и 200.
    И еще - в солнечный день в заснеженном парке камера постоянно ошибалась в экспозиции (режим приоритет диафрагмы). Постоянные пересветы! устала бороться. Помог только мануальный режим. С другими стеклами такого не замечала раньше. Причина не ясна.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей